Пикабу, дай мне силу...

Я устала.

Я ужасно устала и не понимаю что мне дальше делать и где я что-то делаю не так.

Дальше идет рассказ о моей жизни, его можно пропустить.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все началось с того, что я родилась. Родилась в семье небогатой, где-то чуть выше бедности. Ребенком никогда не голодала, но вспоминаю свое детство в вечном сборе каких то трав, ягод, грибов, пивных бутылок для сдачи, попыток торговать на рынке и заработать на сладости. А еще вспоминается старая одежда, которую нам отдают знакомые и родня. До сих пор помню вельветовые желтые штаны от соседа, которые застегивались не на "девчачью" сторону.

Когда исполнилось 14 смогла подрабатывать...и хоть это были позорные со стороны сверстников работы, зато у меня появилась своя копеечка и я смогла купить себе джинсы и часть отдать маме. Больше ни на что не хватило. С тех пор так и пошло: учеба и подработка вместо каникул. Отдельным пунктом шло гнобление в школе, желание самовыпилиться и отсутствие защиты со стороны родных, когда было совсем тяжело. Потом школа кончилась и наступил универ. Это  были счастливые годы учебы и время унижения перед отцом, чтоб дал денег на дорогу. Нужно было ездить в другой город и пешком бы я не дошла при всем желании. Именно в тот период я узнала про карманные деньги. Нет, не благодаря родителям, а по рассказам сокурсников и фильмам. У меня таких никогда не было, даже на чай в школе. Так продолжалась моя учеба, сопровождающаяся подработками, но уже не в каникулы, а на более постоянной основе. В 4 утра я вставала, чтоб к 7 доехать в москву, раздать листовки, потом к часу ехать на занятия и к 20 вечера ехала домой. Было тяжело, но тогда организм держался и позволял не особенно ощущать всю тяжесть. На последнем курсе умирает отец и...прозвучит нехорошо, но стало легче. Смогли выбить пенсию по утере кормильца и 4 тыс (не помню сколько было точно, где-то от 3 до 5к) в месяц уже хватало на все и сразу. И на дорогу, и даже что-то купить. Я смогла погрузиться в написание диплома.

С окончанием универа приходит осознание насколько бесполезна моя специальность. Да, до меня по жизни долго доходит.

В то же время приходит осознание того, чем мне нравится заниматься, пока еще оно не имеет четкой формы и представления конкретной профессии, но я уже знаю, что мне нравятся компьютеры, железо, программы. И игры. Мне безумно нравится уходить в игры. Подальше от реальности.

Тогда же я устроилась работать в тех поддержку провайдера. К сожалению, меня там так и не оформили, а потом фирме и вовсе пришел конец. Затем наступает череда перебора вакансий, пока случайно не получается устроиться курьером. Я обожала эту работу: возможность посмотреть другие города, держать себя в спортивной форме, развить навык ориентирования на местности, отдельным плюсом шла возможность перечитать кучу книг пока ты в дороге. Позже мне предложили перейти на другую должность в этой же фирме. Все начиналось прекрасно, теплое местечко, 8-мичасовой рабочий день, начальник сам разрешает лазить в интернете пока нет работы, оплачиваемый отпуск (тогда я смогла впервые сама съездить на море). Одно было плохо, не было оформления, что начальство оправдывало тем, что "лучше я тебе эти деньги на руки отдам". Но очень быстро все стало хуже. Фирма стала расти, стало больше клиентов, я стала задерживаться больше 8 часов, после чего начальство и вовсе предложило перейти на график сутки через сутки. Меня одной на должности стало не хватать и параллельно работе приходилось еще обучать новых девочек. Периодически я психовала, увольнялась, но после поисков работы возвращалась сюда вновь. На тот момент тут была самая большая зп по городу, другие вакансии с подобным заработком требовали опыт или спец образование.

Постепенно график превратился в 2/2 с ночными сменами. Так прошло 7 лет. Тогда же моему здоровью наступает медленный и плавный писец. Всплывает язва от постоянного кофе  и сухпайков. Начинает падать зрение от ночного графика. И как вишенка на торте начинает уезжать кукуха (спасибо постоянному недосыпу и работе до 17 часов в сутки). Я начинаю видеть "тени" насекомых боковым зрением и понимаю, что хватит. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот, я уже 2 года как я без работы. Кукуха на место вернулась, как стала высыпаться. Но есть другая проблема. У меня нет трудового стажа, а из записей в трудовой лишь пара летних подработок.

Сейчас у меня кончились все накопления, я подъедаю запасы продуктов, которых уже почти не осталось (пачка макарон, да две пачки крупы) и усиленно ищу работу.

И вот тут наступила жопа. Я ничего не могу найти. Точнее нахожу, отправляю резюме, иногда даже получаю приглашения, прихожу на собеседование и...все. Тишина. И я не понимаю, что со мной не так?  Вроде бы открыто рассказываю о паре последних мест работ (умалчивая про жесть и не перечисляя все вакансии что были), возможно и испытываю некоторую скованность, но нормально отвечаю на вопросы, задаю свои. И я не понимаю, почему я не могу продвинуться дальше собеседования? Не приглашают даже выйти попробовать/обучиться.

Я уже стала думать зачем вообще живу на этом свете и как по-быстрому из него уйти без боли...

У меня уже нет денег на дорогу в другие города,  еда вот вот кончится, платить за интернет и квартиру нечем, а с работой все так же глухо.

Мне и раньше собеседования не давались, но сейчас я уже взрослый человек, а проблемы все те же. А мне просто хочется официальную работу, чтоб было на что ездить и что кушать. Хочу иметь возможность взять потом ипотеку. И очень, очень не хочу работать в ночные смены. Я просто уже не вывезу.

После всей этой простыни, хочу обратиться к силе пикабу. Может у кого-то есть вакантное местечко для добросовестного работника? Желательно не в торговлю (у меня нет денег на оформление медкнижки). Возможно кто-то может предложить работу с оплатой дороги или с ежедневной оплатой (хотя бы первый месяц/пару недель)?

Я нахожусь в московской области, дружу с компьютером и программами (мышку держать умею, текст набираю не одним пальцем), могу поработать курьером, администратором, собрать ягоды/овощи на грядках, готова быстро обучиться любой профессии.

А так же остро нуждаюсь в советах что со мной не так и почему не могу пройти дальше собеседований.

Сила пикабу, помоги :(

Лига усталых

1.9K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот поэтому я пока ей и не предложила помощь) смотрю )

История постов/ комментов тоже помогает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала пост не ради помощи рублем, а в поисках трудоустройства, может хотя бы тут куда то пригласят и смогут потом сказать прямо что со мной не так. Типа рожей не вышла или не умею нормально себя преподнести. Потому что сама себя я адекватно оценить не могу, а постоянные отказы и отсутствие продвижения  дальше собеседования ввергают в полное уныние. Да, я написала что было бы неплохо с ежедневной оплатой/оплатой дороги(нормальная практика для курьеров), потому что денег нет ну совсем) Но не написала же киньте денег просто так...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё интересно на какие она 2 года без работы жила? И чем занималась, если не само/образовывалась.. походу девочка откинулась за убийство мужа, поэтому его у нее и нет.. и на работу не берут.. всё сходится

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот черт, меня спалили, дело раскрыто, расходимся)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек должен кинуть карту чтоб мы ее задонатили и помогли выбраться из потенциальной ямы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек ищет ответ на вопрос что с ним не так и почему собеседования дальше чем "мы вам перезвоним" не проходят... спасибо..

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же она никуда не устроилась?


Есть ощущение, что кто-то что-то пиздИт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и пытаюсь разобраться)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь потому, что перезванивать нужно самому. Перезванивать, интересоваться, почему выбрали не Вас. Один раз перезвонив после собеседования даже работу получил. Больше так не рискую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, интересный опыт, спасибо. Попробую применить на практике после следующих собеседований)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты заебала ныть.. возьми сеа в руки, тряпка! Будь как Киану!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будь как Киану! Живи как Киану! Снимись в кино, отожми его хату :D Мне уже столько хороших людей написало с советами, так что я собрана как никогда)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

О! Как знакомо, ТС! Прямо я в молодости!) Только у меня дитеныш маленький на руках ещё был. Куча собеседований и - тишина. Или: "Сексуальные домогательства на предыдущих местах работы были?", отвечаю офигев: "нет", "у нас будут". Хочешь - устраивайся. Или устраивалась в трэш какой-нибудь, сменила кууучу, в основном неофициально. Полы мыла в подъездах, кстати, очень хороший временный вариант. В лагеря устраивалась тоже полы мыть - было здорово: для меня бесплатный фитнесс и кормежка и дитеныш (уже тогда подросший) под присмотром и на свежем воздухе. Мужа не нашла, не получалось и, видимо, не получится. Но, знаете -так закалялась сталь). В итоге у меня сейчас нормальная такая работа вполне (ттт). Единственный совет вам, ТС, вот по опыту и от души: про детство свое поменьше вспоминайте, обиды тянут вниз, смотрим только вперед, всё у вас получится, я верю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) до сексуальных домогательств ещё не дошло (даже не знаю посмеяться или обижаться:))) ) но всякой дичи тоже наслушалась. Сидишь на собеседовании и понимаешь: бежать, бежать как можно дальше)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте делать то, что делали. Отказы по работе вполне естественны, поскольку у вас нет шикарного опыта работы. Подавайте объявления снова, приходите на собеседования и т.д. Удача любит постоянство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз всем здравствуйте, пока что получила еще несколько приглашений на собеседования, так что - бултыхаемся дальше) Но самое главное, с вашей помощью, на данный момент я смогла преодолеть какой-то рубеж полного отчаяния и поняла в какую сторону работать над собой, на какие моменты не обращала внимания, а нужно было. Ну и просто смогла выплакаться) Спасибо, что здесь столько добрых и отзывчивых людей! Если у вас есть какие то еще советы, с радостью все прочту, это все идет не впустую

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что Ваша зацикленность на трудовой книжке, вылезает в виде неуверенного разговора/вида.  Вот заходит человек в кабинет и сразу видно, что не уверен ни в себе, ни в тебе, ни в чем. И на вопросы отвечает с паузами, глаза бегают по сторонам. Пишу из личного опыта с обеих сторон баррикад. 5 лет назад я сама искала работу и первое время заходила с виноватым видом и получала много отказов. А когда в отчаялась и пришла в на собеседование с мыслями будь, что будет я все знаю. Меня взяли и очень просили выйти на работу "завтра", а я ответила, что не могу т.к. у меня запись к стоматологу. И меня ждали три дня и никто не возмущался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше получаю подобных комментариев тем больше косяков нахожу в себе) спасибо большое, мне точно будет над чем поработать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что есть у меня это благодаря моему характеру. Я работаю в 12 лет,когда у меня в 90х умер отец.

Если бы я был такой тряпкой , думал что мне все должны да еще и радовался,что у меня умер отец,за что я получу пенсию, то на вашем месте был бы я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что мне кто-то что-то должен, наоборот всегда сама везде, и не смерти отца радовалась, а тому что было на что жить. Хотя, если учесть что прекратилось давление и скандалы и в целом обстановка стала спокойной, то да, отчасти может и радовалась. Хорошо, что вы, такой пробивной, с совершенно другим характером и не на моем месте) рада за вас)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально узнала. Все-таки за свой счёт. Но всё равно, можно доработать до зп, а с неё сделать медосмотр. В общем, держитесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подозрение что без нее и до работы не допустят, по крайней мере в нормальных пищевых отраслях так. Но попробую узнать спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это к бесплатному психологу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой я как то обращалась к бесплатному, потом еще и после него отходила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я буквально месяц назад своими глазами видела и ушами слышала, как директор проводила собеседование, тут же спросила про книжку и напечатала направление.Другой разговор, что СБ завернула кандидатуру. А так спокойно вышла бы на работу на следующий день

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё недавно отправляли сначала за свой счёт, потом это уже фирма может оплатить, но мб что и поменялось, либо и правда от региона зависит.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Куда «туда»? Их же десятки, в каждый написали?


А ещё можно на сборку заказов как самозанятая пока, курьерская доставка аналогично. Выходить на смены и продолжать искать-собеседоваться. Пробовать на секретаря, или продавец в магазины не-продукты например (в одежду сан книжка разве нужна?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пункты выдачи) из тех объявлений что видела разными пунктами (озон, вб, Яндекс Маркет) у нас "заведует" одна фирма
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и об этом(в том числе) Нужно начинать кредитную историю, а на подработках...курьером. Мне оч сложно дать вменяемый совет( Трудолюбивые и ответственные люди на вес золота сейчас, не продешеви!!! PS Социолог? Ты недооцениваешь востребованность) Хотя там тебя уже в работники культуры записали(ржушоппц!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может сейчас что-то поменялось на рынке труда, но 7-8 лет назад по вакансиям на социолога было очень грустно, практически по нулям и за копейки, и это в столице. Спасибо за отклик, посмотрю что есть)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У одного моего друга вообще нет трудовика, ему за 50) И за собеседования не парься - HR службы - тот ещё...террариум. Ищи нормальную работу, у тебя есть высшее, опыт и желание...было бы немного проще, если бы специальность(по диплому) огласила) Курьер для тебя - 3 шага назад!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот в том возрасте, когда задумалась на будущее об ипотеке (хотя нормальные люди об этом раньше задумываются) и честно, не представляю как без трудовой ее потом оформлять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У одного моего друга вообще нет трудовика, ему за 50) И за собеседования не парься - HR службы - тот ещё...террариум. Ищи нормальную работу, у тебя есть высшее, опыт и желание...было бы немного проще, если бы специальность(по диплому) огласила) Курьер для тебя - 3 шага назад!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по диплому я социолог, но это просто максимально бесполезная профессия) когда в службу занятости пришла с дипломом молодая, красивая, и огласила свою специальность, мне сразу сказали, что такое я у нас не найду никогда :D

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите stoj@mail.ru Может быть что-то предложу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

написала

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивайтесь в пункт выдачи заказов. В любую компанию, условия плюс минус одинаковые. На мой взгляд, на данный момент лучший срочный вариант трудоустройства, не требующий вообще никаких навыков.
Ах, да. В посте у вас нищенство, а не бедность описаны.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подала туда заявку, пока в ожидании собеседования, но спасибо.

Возможно :(

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас так хорошо с ориентированием, тогда может в курьера опять? На худой конец развозить еду.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по городу пешие не требуются, а ездить в москву финансов пока нет. Машины у меня нет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я начала работать с 16ти лет. Работала кладовщицей, продавцом мороженого, продавцом в продуктовом (с ночными), продавцом шуб, продавцом нижнего белья, продавцом сим карт и телефонов, менеджером в агентстве недвижимости, менеджером агентской группы, простым менеджером, еще кучу мелких работ я не вспомню. Короче, где я только не работала. И моя трудовая почти пустая. Я искала себя, потому меняла работу постоянно. Я могу сказать со 100% точностью, что работодателям плевать на трудовую. Им главное, чтоб на собеседовании перед ними не сидел испуганный котенок, а уверенный в себе потенциальный сотрудник, не обязательно быть супер красоткой, просто достаточно выглядеть аккуратно и ухоженно, разговаривать внятно и грамотно. Куда бы я не приходила на собеседование, брали без проблем. Я живу в маленьком городе и работу найти крайне сложно. Но каждый раз мне это удавалось. А моей стеснительной, тихой подруге пришлось долго искать работу. Но она нашла то, что искала. О чем это говорит? О том, что Вы, автор, написали пост не для того, чтоб найти работу, а для того, чтоб Вас пожалели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может я как ваша подруга) просто настал период когда опустились руки и хочется понять что делаешь не так, но уже и средств нет разъезжать особо, кушать хочется, а не себя искать. Когда есть кому финансово помочь - это хорошо и можно сколько угодно себя искать. Когда некому - рождаются такие посты) у меня есть пробивная знакомая, она тоже куда не придет, везде с руками отрывают, но не все же такие. Я осознаю часть своих проблем и работаю над ними, но благодаря взглядам со стороны можно увидеть то, о чем даже раньше и не думала, в какую сторону даже и не копала) спасибо)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы обижены на жизнь и таких видно. Никто не хочет ноющего человека в коллективе, всем нужны позитивные, с хорошим настроем.

2. Не говорите про старые работы в негативном ключе. Никто не хочет человека, который будет права качать.

3. Сразу обозначьте свои требования, чтоб потом не психовать, не увольняться.

4. Не занимаейтесь на работе личными делами, даже если начальник разрешает. В любой момент он этим воспользуется против вас. Что и было сделано.

5. Не говорите про два года отдыха, врите, что-нибудь. Хоть на бирже торговали.

6. Не говорите, что совсем нет денег. С вашими запросами возьмут только по знакомству.

7. Любая нормальная организация устроит официально в первые дни, а вот если вы этого не попросите, то и в вас не будут видет надежного сотрудника.

8. Запишите собеседование, переслушайте сами ваш разговор, что-то да найдете отталкивающее.

9. Спрашивайте почему не берут. Спрашивайте пока не получите настоящую причину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот как перестать обижаться на жизнь, приходишь на собеседование, делаешь вид позитивного, улыбаешься. Но от того что ничего не получается как надо, да, на жизнь обижена.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы сфокусированы на негативе? Приходите на собеседование сразу с настроением в духе - ну вот, меня сейчас опять будут мучить дурацкими вопросами и опять ничего хорошего не будет в моей жизни, хнык хнык. Если да - то нужно хотя бы на время собеседования избавится от такого клише в голове. Жить - непросто, но жизнь - крутая штука. И если постараться, то точно можно хорошо устроится в жизни. Удачи вам! И позитива побольше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, столько хороших людей уже написало, что появилось желание двигаться дальше)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что универсальный ответ на "что со мной не так?" это: вот это все, что вы рассказываете - запишите на видео. В виде интервью. И покажите. Вам сразу расскажут, что не так.

На собеседовании о личных и финансовых проблемах не говорите или говорите в тему и сдержанно.

О предыдущих работах - коротко и строго то, о чем спрашивают.

Ну и попытка попросить аванс до начала работы "на проезд" это сразу штамп "алкаш или наркоман".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На собеседованиях я либо отвечаю на стандартные вопросы, либо спрашиваю про график, оплату, форму (если предполагается), оформление. О проблемах или авансе и речи не идёт) но спасибо за отклик
5
Автор поста оценил этот комментарий

Колл-центр какой-нибудь не пробовали? Опыт не требуется обычно. Отвечать на входящие звонки по скрипту, ничего сложного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, не взяли

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что , ну огласили они . Социолог это же культработник, во всякие ДК, администрации, еще куда то можно сунутся. ...И еще я не понимаю. У нас из поселка куча народу ездят м Москву и область . За 700 км. И женщины немолодые в том числе. Где то же они работают и денег хватает на жизнь и домой привозят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не культ, а соц работник)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А по тексту, далеко за 30...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не сильно далеко, но 30 есть, да

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Волков боятся в лес не ходить. А так внимательно читаете договор который подписываете это уже какая никакая защита от кидалова. А так из моего личного опыта, люди которые рассказывают что их кинули как правило умалчивают, что пинка под зад им дали за пьянство или за какие то серьёзные косяки по работе, после чего им платят минималку и они отчаливают домой рассказывать как их кинули.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я в лес и не хожу))) Никогда не имела дел с вахтами, вы девушка? можете поделиться опытом каково оно там?

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер никому ваша честность на собеседовании не нужна. Вы же сами себя топите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело бороться с этим, когда с детства воспитывали честным человеком) но я стараюсь) спасибо, буду иметь ввиду)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты заслуживаешь такой жизни. Но общество сейчас мягкое.Такие слабые и мелкие ,как ты, еще 100 лет назаз не доживали и до 10 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, вы из тех кому по жизни повезло: либо родиться в правильной семье, либо пробиться куда либо и сейчас вы считаете, что выше остальных?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты заслуживаешь такой жизни. Но общество сейчас мягкое.Такие слабые и мелкие ,как ты, еще 100 лет назаз не доживали и до 10 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуживаю чем?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, вы правда не знаете где искать вакансии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про быдлопереводы - нет) а так в целом знаю конечно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор , как дела - отпишись !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, все хорошо сейчас, даже один раз попала бесплатно к психологу :D С одной стороны мне теперь неловко за этот пост и крик души, с другой, если начинаю унывать, вспоминаю сколько людей откликнулось и на душе тепло ^ - ^

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь у Вас потихоньку налаживается. Пусть ощущение радости каждый миг жизни не покидает Вас!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У каменьщиков есть присказка  "кладем на совесть" :-))) Это просто шутка юмора к слову :-). А честно- я вот умничаю про "надо радоваться , не надо огорчаться" а сам понимаю что когда такая ситуация как у Вас- это нихрена не весело. Очень хочу что бы у Вас все наладилось и стало нормально.  Мужа олигарха Вам не надо- хочу чтобы у Вас был  человек который будет любить и заботится. Когда я говорил про более амбициозные планы я имел в виду что планируйте как то изменить- надо не постоянную работу искать  а продумать как наладить финансовые поступления. Например чтобы или после работы было время на какие то свои проекты или во время работы была возможность закалымить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за комментарий)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Додо или Доминос. Почему? Потому что там не такой бешеный конвейер, как в перечисленных Вами фастфудах, и бывают минуты, когда можно присесть, поебланить, если менеджер не слишком строгий, даже в телефоне позалипать. Главное когда появилась работа, не отлынивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе есть додо, но там столкнулась с другой проблемой: график работы может приблизиться к полуночи (не официально, но при разговоре об этом упомянули), а у нас в городе после 21 уже общественный транспорт не ходит считайте, а в 23-24 часа уехать на чем то вообще нереально. К сожалению, додо как раз в другом конце города, т.е. либо такси либо машина (которой у меня нет), когда остро нуждаешься в деньгах этот вариант прям совсем не подходящий. Сейчас все хорошо, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с Вами. Если делать работу напевая песню (я слушаю через наушники когда работаю) и делать работу в ненавистном окружении- будет разный результат. Разный результат- разная оценка работы. Люди с которыми Вы будете контактировать тоже чувствуют что от Вас идет. Попробуйте песню гр. Мельница "Волкодав", желательно с прокручиванием образов слов песни в голове. Вокруг действительно не простая жизнь- тут я согласен с Вами. Сохранять радость жизни очень трудно. Я уехал подальше от людей и стараюсь создать себе уютное место. Радость при этом помогает преодолеть многое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, так это когда работа есть :D Ну не знаю, я делаю работу на совесть не зависимо от настроения))) посылаю вам лучи добра)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая LisijKot! Вы молодец что стараетесь делать что можете. Но посмотрите- то к чему вы стремитесь- это официальная работа и ипотека. Может вам задуматься что надо ставить более далеко идущие цели? Еще совет- пробуйте создавать красоту. То что вы делаете (монстры, уныние) мешает вам жить. Измените свои мысли (хоть это очень трудно) и жизнь изменится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда еще то дальше?) Хочу быть женой олигарха и яхту на Бали?) Так я не хочу) Вот свой уголок хочу, и работу нормальную хочу)

Невозможно долго держаться на позитиве, когда кругом один негатив и ничего не получается) Я же тоже живой человек и могу испытывать разные эмоции, а не только позитив. Это так не работает, что ты радуешься жизни и хоба, на тебя падают все блага) Я очень долго жила на позитиве, знаете что поменялось в моей жизни?) Ничего)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В клинике по ссылке даже без регистрации принимают. Где конкретно в области живёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в клинике по ссылке сказали с области бесплатно не берем. Бесплатно только с пропиской мск

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ОМС можно в госучреждениях.

Я ходила сюда: https://npcpn.ru/

Просто записываетесь в нужный филиал к любому свободному врачу, потом приходите за полчаса, они там карту заводят. Можно и без записи придти, но тогда может не быть свободного врача.

Там и психологи есть, и группы психологической помощи всякие, и медитации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, у нас по ОМС приема в области нет :(  звонила в страховую, говорят к психотерапевтам не направляем, невролог или психиатр в помощь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты там? Есть свет в конце туннеля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет) спасибо что поинтересовались, на данный момент все хорошо) великая сила пикабу ^-^ но к психотерапевту по возможности все равно схожу )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с похожим бэкграундом, как у ТС, только похуже. Со своей колокольни могу посоветовать визит к психотерапевту. Желательно психиатру-психотерапевту, скорее всего тут уже нужны медикаменты. У Вас явно депрессия или что-то похожее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что скоро захочешь в декрет, ты же указала в анкете, что нет детей.

А часики то тикают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не хочу в декрет) Пусть хоть обтикаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, уважаемая LisijKot. Специально совершил регистрацию на пикабу, чтобы вам помочь.
Есть вакансия "пешеход" от компании Яндекс.
Суть работы: ходить по городу и отмечать наличие/отсутствие организаций.
Навыков и специального образования не нужно.
Разве только внимательность.
Сам работаю вот уже 5-й год и доволен зарплатой.

Для вас неудобство в том, что нужно будет ездить в Москву.
Можете позвонить в компанию: +7 (495) 739-70-00 и +7 (495) 739-70-70. Попросите соединить с отделом кадров по вакансии "пешеход".
Если будет нужна помощь либо вопросы, пожалуйста, звоните или пишите: +7 903 748-0-748
https://vk.com/legioner_ad.
Надеюсь, смогу вам помочь.
Держитесь и удачи вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, записала) Пока особо нет возможности рассматривать Москву, но буду держать в голове и этот вариант)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте посмотреть вакансии от Яндекса, если рассматриваете удаленную работу. Моя супруга там подрабатывает и сидит с 3-х летним, когда он не может ходить в сад. Трудоустройство официальное, зарплата на карту. Суть работы сводится к выполнению заданий, которые прилетают от работодателя. Супруга работает несколько часов в день, с телефона или ноутбука. ЗП около 40к. У них есть и технические специальности с большей ЗП и полной занятостью. Плюс в том, что не нужно ездить на работу, соответственно тратить на это время и деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записала, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Тинек посмотрите удаленку кстати
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькоф чтоль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так резюме висит социолога? Укажи, что практики нет, но готова обучаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не социолога, несколько разных под разные вакансии, чтоб в одном не перегружать информацией о большом опыте различных работ)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на производство 2/2, 3/3, чтобы было время отдохнуть, готовить сразу на несколько дней и для обучения. Нужно найти свое занятия и учиться. Даже если будет плохо получаться, то все равно через максимум 5 лет уже в этом деле человек профессионал. Нельзя менять увлечения постоянно (не получилось, это хочу, не то, может, это). Что всегда нравилось? Вот это и изучать постоянно. Сейчас даже педагоги, которые сидели только в своих заведениях, могут спокойно репетиции давать.
Это будет стимулом терпеть работу. Если не получается, то к неврологу, психотерапевту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и хочу пойти хоть куда то, но без ночных смен, проблема то не в том что некуда, а в том что дальше собеседования никак не пройду:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ОМС можно в госучреждениях.

Я ходила сюда: https://npcpn.ru/

Просто записываетесь в нужный филиал к любому свободному врачу, потом приходите за полчаса, они там карту заводят. Можно и без записи придти, но тогда может не быть свободного врача.

Там и психологи есть, и группы психологической помощи всякие, и медитации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоккей. Стратегия действий. 1)Больше коммуницируйте с людьми. В первую очередь с более развитым, теми кто на голову в чем то выше. Учитесь, перенимайте опыт, обрастайте связями - это не просто, вы врят ли будете им интересны, но подумайте что можете им отдавать в ответ и чем быть интересными помимо благодарности. 2)если и вынуждено беретесь за простую работу, без опыта и спецобразования - то пусть это хотя-бы не почта России и упаковка товаров озона, это дно и "беличье колесо" из которого не вылезти, бесконечное продолжение. Беритесь за простые работы но в компаниях в которых возможен качественный рост людей амбициозных. (например кладовщик, экспедитор.. Но уже не в рознице а в опте) Внутри компании изучайте структуру, знание продукта, навыки общения и возможно через какое то время можно будет передвинуть я уже в "младший командный состав". 3)не бойтесь брать на себя ответственность (в разумных пределах) и через какое то время вас вероятно заметят и оценят. Эта способность отличает человека с амбициями от исполнителя. При этом рекламируйте себя и не бойтесь просить прибавок и повышения. 4)время до работы - это ценнейший ресурс. Или перебирайтесь из областей ближе к мск пусть и с потерей комфорта. Или ищите любыми путями работу ближе и в нужном направлении (-4 часа и более в сутки на передвижение до работы и обратно, это ошибка и забирает вашу энергию, многие этим жертвует а не стоит). Ну вот, для начала пока хватит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) сейчас пока задача взяться за хоть что-то чтоб было на что жить)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникло чувство, что вы не умеете себя «продавать» как потенциального работника на собеседованиях.

Почитайте что ли статьи на эту тему :)

От себя могу сказать, что достаточно хорошего настроения при собесе, опрятного внешнего вида, «превращения» своего опыта в максимально релевантный для работодателя (не в смысле лжи, скорее проводишь аналогии в работе с прошлого опыта и потенциального), вежливой улыбки. Ну и лучше список вопросов для потенциального работодателя заранее подготовить, вроде отношения к личному времени сотрудника, специфики работы (какие программы используются, например) и т.д

Тут речь не пункты ПВЗ, конечно. Советы для офисной работы.

Ещё бы на резюме взглянула бы, если ТС не против. Оно тоже должно быть коротким и продающим.

Зы: У меня в жизни было всего 5 собеседований, везде брали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть это ощущение, что не умею себя "продавать". Сейчас прочитала кучу комментариев, выявила у себя несколько косяков, будет над чем поработать и подумать. Потому что проблем с улыбаться и быть опрятной вроде нет, особенно когда ищешь что то в начале)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, совет отличный, без иронии.

У меня муж так лет пять назад приехал в Питер, с работой складывалось плохо, пошёл работать в БК. Где-то год там пахал по 12 часов, освоился в городе, потом ушёл в офисную работу)

Первое время жил в хостеле, потом сняли вместе комнату, а дальше жильём обзавелись :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты стройная и симпатичная тебе многократно легче на пути к успеху, люди не любят слабых - а лишний вес это слабость.


Находишь интересную себе профессию и идёшь устраиваешься, поспрашивай у знакомых или лучше у незнакомых, что не так с твоим резюме, возможно ты его сильно перегружаешь или делаешь жалобным.


Что касаемо желаний, настроения и подобного, то тут тебе нужно найти себе цель, которая будет мотивировать на дальнейшие шаги.


Оч советую отказаться от кофеиносодержащих продуктов, они на настроение влияют.


У меня с мотивацией тоже беда, ничего не хочется, мозг упорно ставит вопросы "зачем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в резюме, оно то до собеседований доходит, а вот дальше уже какая то затупа) попробую получить фидбеки что было не так на собеседовании)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, рекомендую сходить к бесплатному психотерапевту, в Мск могу посоветовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а можете посоветовать как вообще оформляется обращение к бесплатному психотерапевту? Нужно заявку по ОМС подавать? Или в какую службу помощи? Я в московской области, но в обычной клинике только психиатры, а это вроде ещё не мой случай)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность.

Если не говорят причину, значит, дело либо в психической патологии, либо во внешности. У вас ровная осанка, опрятная причёска, чистая одежда, от вас ничем не пахнет, кроме дезодоранта, и на месте все зубы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

осанка возможно нет, потому что иногда ловлю это за собой и поправляюсь прям на собеседованиях. С чистоплотностью проблем нет, у меня на этом пунктик)

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты балда, что-ли? Кто такое вообще говорит на собесах? Я вон вообще инвалид первой группы, год назад работу меняла, никаких проблем. Ну да, валяюсь сча в больничке, но имею право при официальном трудоустройстве.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да) тяжело отвечать нечестно, мой косяк, признаю :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, и что/кто же так шумит? Так у тебя и жилье ещё свое есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мелковозрастные племянники)

Автор поста оценил этот комментарий

А книжки как проходить собеседования не пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный текст. У Вас неплохо получается формулировать мысли, и я считаю это основным признаком адекватности. История Ваша печальна, но в то же время не нова: капиталист, на которого Вы работали эксплуатировал Вас как хотел, а Вы, пока позволяло здоровье, послушно это терпели. Вам бы Маркса почитать... или хотя бы трудовой кодекс РФ, чтобы научиться говорить капиталисту «нет», когда Вас просят задержаться без оплаты или что-то подобное.

Что же касается поиска работы, то увы, тут я Вам ничем особо помочь не могу, но давайте теоретизировать. Как поступил бы я, если бы мне срочно была нужна работа?
1) Создал бы резюме на hh, авито и подобных площадках. Мониторил бы вакансии каждый день. Думаю, это довольно понятный шаг, и Вы наверняка сделали это без моих подсказок.
2) Потом я обзвонил бы бывших работодателей и знакомых. Поинтересовался бы у них, есть ли возможность нанять меня или порекомендовать своему работодателю.
3) Потом, наверное, пошёл бы смотреть биржи фриланса. Как минимум можно тексты писать на заказ. Как максимум можно посмотреть какой-нибудь слитый курс по онлайн-профессиям, типа дизайнера, SMM-щика и т.д.
4) Потом я уже пошёл бы по хардкору и предлагал бы свои услуги в форме спама просто обращаясь в рандомные компании в пешей доступности, потихоньку расширяя радиус поиска.
5) И вот только после этого я, возможно, осмелился бы написать пост на пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хреново получается говорить нет) Отпечаток школьного гнобления (как будут деньги, срочно надо к психологу). Вроде права и обязанности знаешь, а позицию держать получается не очень, с возрастом получше стало, но не идеально)


1) это сделала, и не только на hh, да)

2) вот с работой по знакомству точно в пролете, меня окружают те, у кого тоже все не гладко

3) попробую посмотреть на тему наборщика текста, а то то, что смотрела либо нужно на телефоне сидеть (нет возможности, дома шумно бывает), либо обладать спец навыками. Ну и у меня сейчас горит найти хоть что-то, потому что учиться прекрасно, но кушать хочется сейчас

4) совмещаю с 1ым пунктом)))

5) и вот я тут)

спасибо за ваш комментарий)

Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас со знанием английского?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не очень, язык который мне не дается многие годы)

Автор поста оценил этот комментарий
Устройтесь на на ламоду траблом. Находится в быково раменского райна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работала там укладчиком-упаковщиком, там были и другие вакансии, но сказали нет, на них не подходите, только упаковка. Долго проработать не смогла, начались проблемы со спиной из-за того что конвеер высоковат, а у меня мелкий рост. Однообразное движение по 10 часов в день + приходилось тянуться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на лето (хоть его и половина осталась) в рестораны и кафе берут официанток. Зайдите в ближайшие, поспрашивайте. Туда даже школьников берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот обычно ими там все и занято на лето) пока еще есть пара вариантов в режиме собеседования, потом похожу по общепитам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Беличье колесо.. К сожалению, у нас более чем пол страны в таком крутится, а другую небольшую часть это вполне устраивает. Ну уже хорошо, что вы стали задавать себе такие вопросы. Если есть вопросы, придут и ответы на них. Совершенно верно определили сами первый момент - все из детства, бедная семья, бедное мышление. Родители не помогли определиться с правильной профессией, а постоянные подработки не дали самой сосредоточиться на достойном её выборе. Второй момент атмосфера в которой живёте, находитесь и работаете.. Если она тухленькая все грустные и много тяжело работают - человек там тухнет сам до 40-50, пока не всплывают болячки и износ и система выплевывает его на обочину жизни. Круг общения и атмосферу надо менять.. В свое время когда впервые побывал за границей, в Германии и увидел как живут люди, что едят и на чем ездят на работу, сознание моё перевернулось и очень захотелось жить не хуже. Утомился писать, автор, если будет интересно мнение, что делать - продолжу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно интересно, ради этого и рождался пост)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра социолог, ни дня не работала по профессии, но она начинала с интернет-провайдера, заключение договоров и прочее, потом мтс, сейчас работает начальником(точно не скажу каким и отдел) в оч известном провайдере. Попробуйте начать "снизу", колл-центр чего-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я начинала с техподдержки, но там фирма загнулась (о чем я писала) и истории успеха не произошло :D

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в самые тяжкие времена не думай о самовыпиле, это тупо, чисто из любопытства глянь чё будет дальше, терять особо нечего.


Я в 27 думал всё, жизнь проиграл, высшего нет, профессии никакие не нравятся, никогда не работал, перспектив никаких, да ещё и серьёзные проблемы с кожей в придачу.


Думал в отчаянии пешком из страны уйти, вышел, пошёл на юг, потом вернулся правда, но уходил в один конец не заботясь о себе.


Прошло 5 лет, я выбрался из мелкого рабочего городка на Урале в Москву, хорошо зарабатываю и в целом большой молодец - просто решил посмотреть, что будет дальше и не стесняюсь много работать.


Мне повезло, найди себе интересную профу и бесконечно изучай её примяняя в обмен на деньги, успех придёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня высшее есть, но еще ни разу не пригодилось, вакансии, даже куда не нравится не берут, а куда нравится и на резюме отказ. Еще и последнее время все больше грузят мысли на тему: детей не хочу, отношений нет и не сильно хочется (пришла к тому что насилование мозга в отношениях мне не нравится), работы нет, денег нет, а зачем я вообще живу? ради чего и нафига это все нужно? когда реальный мир не привлекает и хочется спать и видеть сны не очень интересно смотреть что же там дальше)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь текст - личная история тягот и преодоления, а вопрос про то, что с вами не так что вам отказывают. Рассказывать надо детали ситуации которую решить хочешь, по которой вопрос, с примерами. А не эмоциональную сторону. И вопрос задавать надо направленный на достижение цели (Как мне Х, что сделать чтобы Х), а не на поиск новых проблем. Т.е. вы не настроены на решение ситуаций и конструктив. Это раз.

Из-за того, что вы ощущаете нужду и неуверенность, вас и не приглашают. Человек в таком состоянии ведет себя непривлекательно для партнерских отношений.
Хотите устроиться - приходите заранее, чтоб успеть отдышаться и настроиться, и перед собеседованием себя настройте что если не возьмут сразу - значит они же сами себя обокрали. Посидите/постойте перед собеседованием в позе "силы" (Когда много места занимаешь развалившись или руки в боки). Чтоб гормональный фон выровнять. Чтоб ощущение спокойствия и уверенности было, тогда шансов заинтересовать больше. Компаний много, а вы у себя одна. Пусть соревнуются. И говорите только про то, что будет интересно этому конкретному кадровику, для его конкретной компании. Чтоб видел что вы пользу компании принесете и что взяв вас он себя не подставит. Задавайте ему вопросы о условиях.

А касательно "Что не так" как устроитесь - первым же делом начните на психотерапию ходить. Эта установка вам всю жизнь и поганит. О комфорте своем и окружающих думать стоит, о самораскрытии, самоактуализации, самореализации, о придании жизни смысла. Даже когда херово. А не недостатки искать. Тогда и решаться будет быстрее все, и легче будет психологически.

И вообще, иногда собеседования просто ведутся и никого не берут, потому что или место занято для сына Петр Михалыча, или надо показать что кадровик не зря сидит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот сначала хотела просто ситуацию, а потом что-то накатило и перо само неслось) Ну и хотелось показать как я вообще "до такой жизни докатилась", если выкатывалась из нее вообще) Психотерапия и психолог мне точно нужны, это я и сама остро ощущаю, но есть проблемы здесь и сейчас, их надо решить хоть как-то. Благодаря комментариям на многое сейчас смотрю под другим углом и надеюсь что все получится) По крайней мере этот пост точно был не зря)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ситуация такая, как пишет ТС, то какие могут рассуждения о престиже работы? Бегом во все названные вами компании. Странно, что до сих пор этого не сделано. За 2 года. Кстати, на что она жила всё это время?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на накопления и мелкие подработки по знакомству (сейчас их нет, ни того ни другого)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на shaffy@yandex.ru мб что-то придумаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написала

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал эту портянку и такое омерзение вызывает ТС. Ща блевану

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говорится, мы не 100$ купюры, чтоб нравиться всем. Дать ведёрко куда блевать?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы обижены на жизнь и таких видно. Никто не хочет ноющего человека в коллективе, всем нужны позитивные, с хорошим настроем.

2. Не говорите про старые работы в негативном ключе. Никто не хочет человека, который будет права качать.

3. Сразу обозначьте свои требования, чтоб потом не психовать, не увольняться.

4. Не занимаейтесь на работе личными делами, даже если начальник разрешает. В любой момент он этим воспользуется против вас. Что и было сделано.

5. Не говорите про два года отдыха, врите, что-нибудь. Хоть на бирже торговали.

6. Не говорите, что совсем нет денег. С вашими запросами возьмут только по знакомству.

7. Любая нормальная организация устроит официально в первые дни, а вот если вы этого не попросите, то и в вас не будут видет надежного сотрудника.

8. Запишите собеседование, переслушайте сами ваш разговор, что-то да найдете отталкивающее.

9. Спрашивайте почему не берут. Спрашивайте пока не получите настоящую причину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш комментарий)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы обижены на жизнь и таких видно. Никто не хочет ноющего человека в коллективе, всем нужны позитивные, с хорошим настроем.

2. Не говорите про старые работы в негативном ключе. Никто не хочет человека, который будет права качать.

3. Сразу обозначьте свои требования, чтоб потом не психовать, не увольняться.

4. Не занимаейтесь на работе личными делами, даже если начальник разрешает. В любой момент он этим воспользуется против вас. Что и было сделано.

5. Не говорите про два года отдыха, врите, что-нибудь. Хоть на бирже торговали.

6. Не говорите, что совсем нет денег. С вашими запросами возьмут только по знакомству.

7. Любая нормальная организация устроит официально в первые дни, а вот если вы этого не попросите, то и в вас не будут видет надежного сотрудника.

8. Запишите собеседование, переслушайте сами ваш разговор, что-то да найдете отталкивающее.

9. Спрашивайте почему не берут. Спрашивайте пока не получите настоящую причину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про трудности и два года отдыха не говорю. Официально оформляют через три дня стажировки туда, где текучка огромная, но из того что есть по городу и рядом - везде ночные смены. Остальное 3 месяца испыталки зачастую без договора даже, но вот пока "мы вам перезвоним"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм… сириусли? 2 года сидеть на жопе ровно, даже не думая куда то устроиться на первое время, не развиваясь, а теперь «Помоги пикабушечка, меня никуда не берут!»? В супермаркет «религия» не позволяет пойти, а просить незнакомых людей - дайте мне работу, люди добрый - норм.
Милая, оно так не работает и, надеюсь, не сработает у вас. Прям очень надеюсь, что не сработает и вам придётся поднимать жопу и добывать пропитание там, куда можно устроиться быстро, чтобы не откинуть копыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, даже советы, которые тут дают, возможно иногда грубые, тоже очень помогают держаться на плаву. Некоторые варианты мне даже в голову не приходило рассматривать, бывает такое, что вроде элементарщина, а пока носом не ткнут и не подумаешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в центр занятости, как минимум пособие не помешает, плюс сейчас летом можно подработать в кафе или баре официантом - чаевые каждый день, что выручает в экстренной ситуации. В этом году стартовала программа федеральная - бесплатное обучение в Айти, выбираете профессию,заявка на сайте - они перезванивают и говорят что делать дальше. Отправляют в цент занятости, подтверждаете личность и вы уже в очереди на бесплатное обучение. Все получиться, главное не впадать в саможалость! Все с вами в порядке просто такой период - бывает у всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выплаты по центру занятости 1500 спустя месяц стояния на учёте. Нулем не ошиблась, это из за того что нет последнего места работы по трудовой (точнее есть, но очень давно и мало). Когда обращалась на тему переобучения, это было ещё до старта программы по айти, то так же надо было сначала месяц у них числиться (или больше, тут уже не помню точно). Спасибо большое, очень надеюсь что пройдет
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не информативно, возраст, рост, вес, навыки, профиль в соцсетях. Вы же вроде в критическом положении, в поиске работы, а не на жалость давите? Зачем эти истории,, я вам сам могу наваять душещипательных историй.   Нужна конкретная информация, если вы за помощью обращаетесь. Тогда будет толк, ну и по борзее надо быть, больше уверенности в себе. Если вы сами в себе сомневаеетесь, кто вас на работу возьмёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем истории... просто захотелось рассказать о себе, кто я есть и как ко всему этому пришла. Но спасибо, что акцентировали внимание на этих моментах
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Советы ни к чему необязывающие и ничего не значащие, если они правда нужны.
К собеседованиям нужно готовиться!
1. Нужно выглядеть подходящей для работы, на которую претендуешь ( одежда, обувь, прическа, макияж). Это значит, что на роль продавца в киоске не нужно выглядеть как бизнес-леди и наоборот
2. Волосы чистые, от тебя не должно пахнуть
3. Звук телефона на время собеседований отключать
4. Вести себя адекватно, что всегда сложно т.к. это стрессовая ситуация. Для этого нужно подготовить ответы на популярные вопросы, особенно продумать ответы на скользкие вопросы. Можно врать в пунктах, которые невозможно проверить. Например, что эти 2 года ты не "не работала", а имела возможность не работать и заниматься личными интересами или наоборот работала неофициально (администратор, продавец, курьер, вахтер - в этом случае продумать где и что делала, можно говорить, что не хочешь говорить где, чтобы не подставлять работодателя)
Вопросы, которые мне кажется, могут быть:
К какому графику готовы?
Ваши навыки?
Семейное положение? Почему?
Опыт работы? Почему уволились?
Где учились? Почему не работаете по специальности?
Планы на будущее (не уйдете в запой, декрет, как часто болеете?)
Физическое здоровье? (Готовы долго стоять, сидеть, ходить, поднимать тяжести)
Где и с кем живете? Кредиты?
с моей т.з. это вопросы, на которые нужно продумать ответы или вежливый уход от ответов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развернутый ответ. Я вот переживаю, что иногда честно отвечаю на вопросы, например о том же здоровье, что могу заболеть во время осенне весеннего периода, а работодателю возможно нужны те кто вообще никогда не болеют (ну или так говорят)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать почему вас после собеседований не берут, когда нет информации о том, как эти самые собеседования проходят. Но если так нудеть на собеседовании как в "простыне", то там и собеседование вероятно дальше середины не дойдет. Без обид, анализ полученной информации и не более того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на собеседовании обычно вопросы ответы, как со стороны работодателей, так и с моей, я не рассказываю там всю свою историю жизни или в каком положении сейчас, но возможно как то не так себя преподношу, почему предпочтение отдается другим.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России, берут всех, оформление официальное, зп в отделении 2 класса около 35к (если не повысили за последние 3 года).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент у нас в городе и рядом не видела открытых вакансий туда, но спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, девушка) Юность...юность! Я говорил о нормальных корпоративных продажах товаром, в котором Вы уверены) Разворачивай телегу - обсудим! К сожалению, вакансий у меня (пока) нет...помогу теоретически

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не против, тогда завтра уже, а пока спасибо за отзывчивость и доброй ночи

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в региональный орган статистики; думаю, вакансии есть. Специальность подходит вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва только и требуются с опытом. Еще посмотрю, спасибо за наводку

1
Автор поста оценил этот комментарий

На вскидку, ты оч пренебрежительно отозвалась о торговле) У тебя хороший потенциал стать менеджером по...только к выбору фирмы нужно оч ответственно, специализацию(чем торговать) освоишь быстро...там возможности горизонтального роста...ммм Телега есть?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в торговле очень много подводных камней и продвигая товар иной раз надо врать как не в себя ( это из опыта если что, не говорю за все и сразу), а мне тяжеловато дается говорить какой товар хороший, если я вижу что он мягко говоря не очень. Ну и насмотрелась на то как на кассиров недосдачи списывают, косяки покупателей вешают, плюс материальная ответственность...нервное дело) телега есть, но не пользуюсь, не зашла

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь главное, всё невзгоды это временно, человек выживает в очень тяжёлых условиях и всегда всё может повернуться так, что забудете про бедность как страшный сон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за теплые слова

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже нахожусь в ситуации, когда чему-то выучился, но ничему не научился:) тоже есть тернистый жизненный путь, но варианты двигаться есть всегда. Сейчас в пушкино живу, ищу работу, смотрел вакансии (продажи, чего греха таить). Мне понравились вакансии от яндекса "оператор/специалист службы поддержки" (можно найти на hh, думаю эта вакансия для всей области мск). Мало плотют, мне надо за кв платить и другие расходы, мне мало. Но в плане просто работы без пыли, пересобрать свом ценности и приорететы - для меня самое то. Возможно, если у вас нет обременящих факторов, и вас не смутит маленькая зп - можно рассмотреть как вариант временной работы, а там уже может и в яндексе что интересного приглянется, всё возможно. Успехов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это удаленка? спасибо, обращу внимание

показать ответы
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая баба, даже 30 ещё нет. Без прицепов и кредитов с ипотеками. Без проблем с головой, с желанием учится и вьёбывать.  С вышкой! И не может найти работу. Не верю. Хоть говном меня закидайте - не верю и всё тут.

Стори о слезливом детстве, ну такое. Стори о трудовой, тоже. Нахрен она ни кому не всралась, если на госуху не пробиваться. Подмосковье. Логистических центров и оптовок - хоть жопой жуй. Люди всегда нужны толпами и вахтами. ИПшников толпы. Стоков - вагон. Работай не хочу хоть кем.

Думаю я. Девушка просто ищет сочувствия. Выплакаться хочет. Чтоб пожалели, и по головке погладили. И умницей красавицей назвали. И ещё, а почему мужика то нет до сих пор? Не простыня, а одни загадки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сама не могу понять почему дальше собеседований не заходит. Если б хотя бы говорили. А то вы нам не подходите и с концами. Это хорошо, если хоть так скажут, обычно просто тишина.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, в дополнение к советам выше 2 вещи.
1. Смотрите на себя глазами работодателя, вы то знаете что вы справитесь с любой работой на которую претендуете, а он нет, нужно кароче выглядеть и вести себя так чтобы человек сказал - это то что я ищу.
2. Не надо говорить о таких штуках про здоровье, вы самый работоспособный, самый лояльный и вообще заряженный сотрудник, в рамках адеквата конечно) просто например придёте вы и ещё такой же по параметрам кандидат, но вы сказали что можете заболеть, скорее всего предпочтение отдадут второму который не сказал. Не надо так :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что в состоянии себя адекватно оценить глазами работодателя, иначе б и поста с поиском работы и советов не было) спасибо, уже сделала себе в голове пометку на эту тему)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Там сразу на месте дают минимум 2 направления на работу, проходила знаю. Если ты не чмо с сальными волосами и грязной мятой одежде, и текущей слюной по подбородку, то примут с распростëртыми, возможно на испытательный срок, но с полной оплатой. По-чесноку, с Вашим опытом по трудовой хер вам кто-то предложит нерядовую должность, со временем начнëте обрастать связями и попрëт, если сильно косячить не будете. Была как-то на собеседовании девочка 28 годиков, чистая трудовая. Из требований хотя бы минимальная грамотность и знание ворда, всё. Пох на образование, работа неквалифицированная, оплата сдельная. Так, блять, человек не знал как комп включить, что такое ворд - не знаю, пару слов с минуту печатала. Жесть просто, хотя резюме с центра занятости пришло красивое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорят: ну сходи вон на завод узнай, приходишь, там сплошные парни, в отделе кадров смотрят как на дуру и спрашивают зачем тебя прислали, у них вакансий нет, а для девушек тем более😄 так что у нас биржа труда отдельное развлечение)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уж в мак всех берут и в КБ тоже. И за 35-50 правда света белого не увидишь, но когда голодаешь тут выбирать не приходится. Где-то тут есть какое-то неизвестное о чем ТС молчит. У меня не было работы стояла на бирже 8 тысяч получала, за квартиру хватало и на еду пока работу искала. Скромно, но жить можно. Макарики, картошка, тушёнка соевая....А сейчас на бирже и того 12. Пока стоишь уж чё нить найдешь...много есть мест где кормят на работе, есть всякие подработки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня биржа труда будет 1500 месяц) стояла уже как-то) стажа нет по трудовой

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идите работать продавцом на кассу/уборщицей если совсем нет выбора/курьером. И уже после покрытия необходимых на жизнь расходов, идите на курсы, обучитесь чему-нибудь, ищите свой путь и барахтайтесь в реке под названием жизнь.

Я часто меняю работы, обычно из 100 отосланых резюме получается нескольо собеседований, и из два десятка собеседований получается устроиться на одну работу. Говёную работу естественно от куда все бегут. Но приходиться работать терпеть, кушать то нужно....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня частая смена была пока училась, но тогда это было нормой. Вы правы, возможно моя ошибка, что по большей части ищу что-то раз и "навсегда", а не перебиться на месяц-два, поэтому какой то пласт вакансий даже не брала во внимание. В любом случае этот пост был не зря. Спасибо)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы рассказываете о дваюух годах ничего неделания, то именно это может быть критично. Вы ведь даже ни курсы не закончили, ни квалификацию не повысили.


Это может быть интерпретировано либо как отсутствие инициативы/амбиций либо как банальная лень.


А вообще в цент занятости не прбовали обратиться? Слышал, там пособия по безопботице платят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, я не говорю что ничего не делала) из за того что не было официального трудоустройства там платят 1500 в месяц, но это все не сразу, а только спустя этот самый месяц
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30+, стажа нет. Очень мутный кандидат. Иди в «пятерку».
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

официального нет, это да... так то работаю давно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во многие коллцентры берут вообще изи. В студенческие времена там подрабатывала. Никакого опыта работы не требуется, нужна просто нормальная дикция. Многие такие вакансии существуют на удалëнке. Сидишь и на звонки отвечаешь.

Ну а насчëт собеседований, могу сказать что работодатели обычно очень не любят, когда кто то жалуется на предыдущее место работы или высказывается негативно. Лучше всего говорить нейтральные вещи, а на причину увольнения  говорить "по семейным обстоятельствам".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"спасибо, мы вам перезвоним") вот когда говорят, что куда-то берут на изи, а тебя не берут.... собственно отчасти потому и родился этот пост...  а на удаленке работать со звонками возможности нет

25
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко за 30, восемь лет в статусе  беженца, все имущество, документы, диплом  и квартира утеряны в результате войны.  Работу нашла через несколько дней после приезда  в СПб в 2014 году. Оплачиваю самостоятельно аренду жилья и помогаю родителям. С радостью поменяюсь местами в автором)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас, я правда не понимаю что со мной не так

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вам нужно меньше фокусироваться на негативе. Всю простыню текста вы себя жалеете или ищите виноватых. Причем неважно, правы вы или нет, но люди в целом этого не любят.

Возможно на собеседованиях это тоже проявляется и отталкивает потенциальных работодателей. Вот даже «оплатите дорогу» меня сразу напрягает. Если три кандидата более или менее одинаково никакие, логично будет выбрать такого, который не загружает какими то проблемами с самого начала


Вы написали, что у вас есть интерес к ИТ. С одной страны, понятно, что везде нужен опыт, но за два года нахождения дома можно дофига всего достичь. Закончить курс, получить сертификат какой.


Далее, мне кажется нужно себя позиционировать как специалиста в определенной области, не забывая вдохновенно пиздить(как Троцкий)  «Могу собирать ягоды и работать курьером» - это ни о чем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю на собеседованиях, что у меня есть какие то проблемы (плотите мне тут и сейчас). Но возможно я что-то говорю или делаю не так, что отталкивает, вот только знать бы еще что. А вот с "вдохновенно пиздеть" увы проблемы :(

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема пойти в центр занятости узнать про вахту и уехать работать вахтой. Есть компании которые всё оплачивают сотрудникам и медкомисии и перелёты. Если на Север поедешь то и денег заработаешь и мужа себе найдёшь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Начиталась кучу отзывов что там кидают часто на вахтах. Да и мужа как-то не ищу) Но спасибо за отклик

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А удалёнку на телефоне, как временный вариант, чтобы не голодать, рассматривали? Администрирование групп вк, тг, наполнение интернет магазинов, рерайт/копирайт, да хоть быдлопереводы быдлораноб для быдлорулейта.

В любом случае, желаю вам не падать духом, трудные времена пройдут, ещё будете о них внукам со смехом рассказывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома бывает шумно, а удаленка на телефоне предполагает более тихий и спокойный вариант. И я не уверена, что я тот человек, который сможет сконцентрироваться дома и посвятить себя работе, много отвлекающих факторов. Про быдлопереводы даже не знала) Где поискать к ним вакансии не подскажете?

показать ответы