Петлюра в Киеве
Пятничное настроение. Воспоминание о молодости. И один из столпов русского …ммм шансона? Панка?Александр Алексеевич Лаэртский. (остальные два это Юрий Клинских (Хой) и Владимир Карабас (Х.З)
Итак трэк далекого 1990г - если нет возможности посмотреть/послушать - хотя бы с текстом ознакомтесь. Очень уж похоже всё на нынешнии реалии.
Версия хороша тем, что в ней еще есть Анекдот рассказанный женским голосом.
Версия 2003г
Текст:
"Семён Васильевич Петлюра!" -
Кричат хохлы, махая салом.
Он гордо едет на кобыле,
Кобыла держит хвост трубою.
А за спиной - его дружина
Могучих славных великанов,
Все клерки бывшие, поэты...
Махают плётками радушно,
Радянську славят Україну,
Стреляют вверх из трёхлинеек,
Евреев пиздят по ебалам,
Когда евреи, чуть проснувшись,
Вылазят сонные из окон
На шум копыт и звон оружий...Большевики с усами, в кепках
Глядят тайком из-под подъездов
И прячут тёплые наганы,
И ждут Будённого отряды,
Чтоб взвесить пиздюлей Петлюре,
Чтоб не отдать ему, блядь, Киев.
Мизинцем шторки отодвинув,
Глядят девицы из окошек
И шепчут: "Сам Семён Васильич..."...
Бегут быстрее подмываться,
Чтоб в полный рост героя встретить.
И над Днепром польются песни,
И море сала, горы сала!
Семён Васильевич Петлюра,
Семён Васильевич Петлюра,
Пирует ёбаный бухгалтер...".
Как мы видим ещё 36 лет назад братский народ был такой же как примерно сейчас. (Или это мнение такое?)
А так всем пятницы ☺️ можно песенку просто как шутеечку (стеб) рассматривать, но есть в ней что то такое (как там Мэрлин-Даша говорила?). Менталитет такiй?
P.s. все вышеописанное - мое мнение, может не совпадать с вашим. Про тег «мое» хз, ну песня не моя, но пост я пилил. Оставлю так