Петиция за запрет Будда-баров

На пикабу уже больше двух лет, но с подобной просьбой впервые.

Сейчас часто можно увидеть забавные посты про РПЦ и оскорбление чувств верующих, когда аттеисты похожи на белых гетеросексуалов, а верующие на веганов-феминисток. Но в данном случае ситуация совсем иная.


Гении маркетинга и прочие сверхразумы открывают развлекательные клубы, бары и рестораны под названием «Будда Бары»  в Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Ростове, Оренбурге, Тюмене, Таганроге, Красноярске, Новокузнецке, Шахты и других городах России. Статуи и изображения Будды расположены в центрах развлекательных клубов и ресторанов, с ним фотографируются, обнаженные женщины используют статую Будды как объект для go-go танцев, прикасаясь к ней оголенными частями тела, в клубах разливают распивают спиртные напитки.

Петиция за запрет Будда-баров Моё, Длиннопост, Петиция, Москва, Помощь, Религия

Эти заведения в сети Интернет открыто выкладывают фото- и видео-отчеты, призывают пить, петь, развлекаться, проводят пижама-пати, алкогольные и кальянные вечеринки, развлекательные шоу. Подобное отношение к буддийской религии и древней философской традиции является грубым и непозволительным нарушением прав и чувств верующих по всей России.

Я считаю, что такие публичные действия выражают явное неуважение к обществу и совершаются в целях оскорбления религиозных чувств верующих буддистов.

Петиция за запрет Будда-баров Моё, Длиннопост, Петиция, Москва, Помощь, Религия

Поэтому очень прошу всех буддистов и небуддистов подписать петицию против подобных заведений. Прошу поднять повыше и подольше подержать в горячем, прикрепляю 5 комментарием для минусов.


www.change. (вот этот вот удалить) org/p/запретите-будда-бары-по-всей-россии?tk=67HahJNNV8HtYzSW2HbZt2TUm7XMEpqw5IA3NeEKMew&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt&utm_campaign=new_signature


З.Ы. Интересно было бы посмотреть реакцию общественности, если бы открыли  бары, в которых стриптизерши на фоне распятого Иисуса или если бы мечеть переделали под клуб.