Первый рейс

Доброго времени суток
Подскажите, кому не сложно, крюинги, которые более менее охотно набирают первоходов?
Я из РФ
Матрос
Или может в Вашей компании нужны
Есть УЛМ, Мореходная книжка,
сертификаты по начальной подготовке по безопасности и подготовка по охране

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть обозначили в каком регионе ищете работу. Вы из России? Украины?
Для начала ознакомьтесь с отзывами на ю крюинги тут https://morehod.ru/forum/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, добавил что я из РФ
Спасибо за сайт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первоходу проще всего на рыболовный. Без крюингов это почти в любую где есть базы, батмы, ртмсы) а вообще компаний куча причём на любых промыслах но и зарплаты в них не более 100 тысяч в месяц у матроса чаще даже 60-80. Если же хочешь торговый. То перегрузчики. И лесовозы часто берет первоходов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, подаю заявки, пока тишина) на рыбу не очень хочу, как крайний вариант, примеров крюингов, где первоходов берут нету у тебя случайно?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде такой график. Есть 6/6, 12/12.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12/12 ещё ничего, а 6/6 это тоже жесть)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде такой график. Есть 6/6, 12/12.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6/6 ещё хуже, вроде как на перегрузах такой, как можно за 6 часов помыться, поесть и поспать успеть?)
Автор поста оценил этот комментарий
По какой причине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
график 8/8 часов смущает))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ходит матросом на рыбе, работает в палубной команде, зп меньше 180 в месяц не помню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рыба крайний вариант у меня=)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Трудоустройства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
llllqq@mail.ru
на почту пожалуйста, а то как то здесь номер оставлять такое себе)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свои контакты, интересно пообщаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу чего?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первоходу проще всего на рыболовный. Без крюингов это почти в любую где есть базы, батмы, ртмсы) а вообще компаний куча причём на любых промыслах но и зарплаты в них не более 100 тысяч в месяц у матроса чаще даже 60-80. Если же хочешь торговый. То перегрузчики. И лесовозы часто берет первоходов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перегрузчики это что?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

медкомиссия нужна при трудоустройстве ... для получения УЛМ ничего не нужно ... в следующий раз , делай УЛМ через крюинг ... получится чуть дороже , но зато без всяких заморочек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я через них и делал, за 1000р,но там у меня всё это попросили,сформировали заявление, сделали копии, затем в портупрввлении тоже оригиналы посмотрели
Автор поста оценил этот комментарий

и медкомиссия не нужна для получения УЛМ ... тебе же медкомиссия не нужна , чтобы паспорт РФ получить ? вот и УЛМ так же ... это удостоверение личности ... зачем там медкомиссия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не спорю)) я не разбираюсь)) но в порт управлении мне сказали перечень документов на получение улм, я принес и получил его))
Автор поста оценил этот комментарий

а если поваром соберёшься устраиваться? тоже УЛМ без диплома судоводителя не получить? повар - судовод ? а если геофизик ? гидрограф ? не может такого быть ...   что-то ты путаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня требовали диплом, возможно повару надо свой диплом + медкомиссию и т. д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред ? как это не дают ? я же получал как-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как раньше, но сейчас для улм нужно, безопаску, медкомиссию, и диплом матроса или судоводителя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же знаешь, что для трудоустройства матросом , мало иметь только УЛМ и СОЛАС ... нужно ещё и учиться на матроса ? ... матрос первого класса ( или как-то так ... не помню точно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
улм не дают без корочек матроса) у меня, к сожалению, матрос 4 разряда, нужен ценз два месяца чтобы сделать рабочие доки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Третий шлюпки вроде. Не понравилось: постоянная гонка с работой , все время в ритме "надо уже вчера", продукты вечно экономия, так-же под лозунгом нехватки тех или иных продуктов. Задержка, часто. Сейчас зависли у США неизвестно на сколько, а тут не меняют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дак у вас уже был опыт работы а море 10 лет назад? просто шлюпки делают после полугода ценза
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были старые, давно просроченные доки украинские 10+ лет(я из Севастополя). Пошёл их переделал, сделал 3 основных сертификата + загран +улм и со всем этим пошёл в ласкарь. Там меня и направили в балкерный флот. А вообще я придерживаюсь вашего вопроса про крюинги, ибо этот мне не понравился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какие именно три сертификата, безопасность, охрана, а третий? чем не понравился ласкаридис?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да, чем раньше начнёте, тем быстрее штурманом. Ибо на палубе тяжко и люди не всегда адекватные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
штурманом в планах конечно, сейчас главное начать, залезть :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно интересует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще процесс, как быстро вам ответили, если честно даже не знаю что спросить, до компа доберусь буду гуглить их и посылать доки с анкетой, просто может какая то инфа есть, которая пригодится)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл в первый рейс от ласкаридиса OSом. 35 лет, базовые документы, поступил на 1й курс Судовождение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можете подробнее рассказать, как время будет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл в первый рейс от ласкаридиса OSом. 35 лет, базовые документы, поступил на 1й курс Судовождение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, погуглю их, +- ваш ровесник, тоже хочу поступить на судовождение, это являлось приемуществом? что вы уже начали обучение
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все крюинги хотят опыт.Первоходов только в низшие чины машины или палубы с долгим подъемом.Попробуйте Марлов для начала.У них есть кадетская программа или Columbia Ship management

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и неплохо было бы указать кем ?  машина ? судовод ? матрос ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что то я совсем всё забыл написать) пардон ещё раз) матрос
показать ответы