Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перепись с Авито

Выставил на продажу детский беговел. Цена символическая.Получаю сообщение.

Перепись с Авито Продажа, Клиенты, Авито, Беженцы, Политика, Россия и Украина, Украинцы

Казалось бы, ничего странного нет в том, что человек хочет поторговаться и скинуть пару копеек. Да и скинуть есть возможность. Вот только "мы беженцы из Украины", слегка коробит. Может это после того, как везде информация о некультурном поведении этих беженцев...Или осадок после того, как отказал хлопец из Украины года три назад, продавать  товар с OLX, потому что я "росиянин".... Или впечатление, что статусом кто то пытается воспользоваться... Беговел-это не продукты, одежда., предмет первой необходимости.

В первую очередь, привык думать о людях хорошо. Но, что это синдром "нам все должны", не выходит из головы. Даже не знаю, что ответить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть возможность скинуть, то так и скажи, что торг уместен, а их политический статус тебя совершенно не ебет. Вот если начнет неадекватничать, тогда шли нахуй, а пока что тут нет ничего кроме твоих предубеждений.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о себе и говорю.

Если бы о политическом статусе не было речи, то не думал бы ни о чем.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как в нашу деревню приехала семья из днр, купили маленький домик, отец и сын сразу работу пошли искать, мать и маленькая дочка по дому хлопотали. Сильно они не афишировали откуда они. Да попросили маленько картохи на посадку, да несколько саженцев помидоров тоже на посадку. Кто-то ещё какой рассады подкинул(любят у нас в каких-то немыслимых масштабах рассаду делать). Кто-то из одежды что-то подкидывал.

Ну, не было у них "мы беженцы, дайте нам". Как быт наладили, угощали заготовками и тд.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДНР, это не Украина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради чего создавать такие посты? Удостоверьтесь что они беженцы и подарите им эту игрушку, но если вам принципиально важно получить эту тысячу рублей - напишите "торга нет". Не скулите на пикабу. Не позорьте наш народ такой мелочностью.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете мимо промо пройти и не читать.Или не отвечать. Чего вам то в скулеже, если вы так считаеет, участие  принимать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю - выскажи ему все, что думаешь о его политическом статусе, если тебя это так задевает. Он сам эту тему поднял и пытается на ней спекулировать. Так что, имеешь полное право обозначить свою позицию. Типа, не держи в себе.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разжигаете ненависть к беженцам с Украины. И еще раз повторю - ne skulite.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши фантазии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но, что это синдром "нам все должны"

ну попросили же, а не утвеождают!
Да и последующие сообщения и профили обоих тоже хотелось бы увидеть для объективного взгляда

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили-это нормально. Для чего о статусе упоминать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши: извините уже продано беженцам с Донбасса

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДНРам бы и бесплатно отдал. Так они не просят. Вот что интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я о чем и пишу. Если можно скинуть, ну и ответь в том смысле, что торг уместен и не играет роли беженцы они или нет. Т.е. скидываешь не потому что беженцы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант...

Автор поста оценил этот комментарий

Вы продаете весч.

90 процентов звонящих вам - люди слегка шизоидные (это всегда так)

У всех свое.

У кого то ребенок яжематьт

кто-то беженец

кто-то больной всеми болезнями

кто-то просто просит секинуть 90 процентов цены - э продай брат? Только три рубля есть?

кто-то будет просить отдать даром.

Задача ВСЕХ выбить у вас скидку.

Это нормально это знают все

Что вас потрясает?

Это ваша первая продажа?

Напоминает:

Я вышел на улицу. тут ездят машины! Меня только что чуть не ударил самокатчик на тротуаре! Итд..

Это обычная жизнь.

Пост про то что на авите просят скидку. Пипец..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не звонит и не пишет. Это первое сообщение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если считаешь, что "мы беженцы" здесь именно чтобы скинуть цену и от этого коробит, то просто проясни ситуацию сразу. Если торг уместен, так  и напиши "торг уместен, независимо от того беженцы или нет", если неуместен, то так и напиши "торг неуместен".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано же, не против скинуть. Реакция на "Беженцы из Украины". Можно просто, предложить свою цену. Как делают многие.

Вы же не пишете : " живу в коммуналке, скиньте цену  на путевку на Бали".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В первую волну беженцев, помнится, в Ростове-на-Дону моя знакомая психовала. Ей на работу выходить, а в детских садах указание: брать детей с Украины, на своих местах нет. А ей жить не на что.

Милосердие и помощь-это прекрасно, но вначале нужно заботится о своём народе. А потом уже, по остаточному принципу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и беженцы из ДНР/ЛНР, сильно отличаются от беженцев из Украины. Если первые с радостью к нам едут, то других нужда заставила.