Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM

Вот тут: Miniature for tabletop games Ingvar Ninson

и вот тут: Продолжение поста «Miniature for tabletop games Ingvar Ninson»

я писал откуда взялась миниатюрка по книжке, которую я написал в 2020 году.

А ещё у меня есть друг Ник. Он писатель (фэнтези), геймдизайнер (настолки), Dungeon Master.

Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост

Он покрасил несколько миниатюр для меня, чтобы я мог использовать их в качестве призов. Хорошие фотографии делать долго и сложно и я не умею. Поэтому больше похоже на выставку столов — какие у Ника есть столы масштаба 28-32 мм.

Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост
Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост
Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост
Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост
Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост
Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост

Но главное, он сделал террейн:

— с перекрёстком;

— с доской для объявлений;

— с указателем (сменные доски на магнитах, их можно менять под сеттинг).

Так как он DМ, то на доске реальные осмысленные объявления.

Большую часть невозможно прочесть даже с лупой. Но тексты объявлений продуманы. Некоторые связаны с персонажами, которые встречаются на страницах книги. А какой-то тавернщик ищет добровольцев для того, чтобы справится с крысами в подвале... Классика.


Помню, когда он делал диораму полуразрушенного дома то, поселил в подполе семейство крыс. Некоторых можно было разглядеть, но одну было технически никак невозможно увидеть, она жила под досками пола, приклеенными и не предназначенными для разбора. Мне нравится такой подход. При таком подходе к придуманным мирам или даже локациям, они обретают глубину, плотность, достоверность.

Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост
Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост

На столбе-указателе можно закрепить одновременно три магнитных знака:

Перекрёсток c доской объявлений и указателем от DM Миниатюра, Покраска миниатюр, Фэнтези, Фантастика, Книги, Вымышленные персонажи, Dungeons & Dragons, Диорама, Длиннопост

Апхол, Бэгшот, Вэймут, Дэнбиг, Ибсток, Киртон.

Это понятно. Просто города Лалангамены, упомянутые в книгах.


Кирилл, Эмиль, Booklis.

Так как диорама отправилась в качестве подарка Кириллу Головину, то это имена тех, кто работал над аудиокнигой: собственно имя чтеца Кирилла Головина, имя звукорежиссёра Эмиля Сатбакова, а так же название того сервиса аудиокниг, где книга была выложена изначально.


Ингвар, Долго, Тупит.

Ну что сказать... Я реально тормозил с пересылкой географических названий для диорамы. А все знают, что Dungeon Master никогда не даёт достаточного количества времени для принятия решения...

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod