25

Перегоны

Спизжено мной с тг форума

Привет!
В сетке или вагоне не приходилось, а на открытой платформе/ между платформами 5 раз. 1.5-2 суток бичуешь в кабине, туалет на ходу😃

Тогда гоняли грузовики 3-5-7-10-ти тонники себе для работы и на заказ. в кузов легковушку, иногда две, резина, мопеды… всякое было))) масла, фильтра и жижи вкруг меняли,крепились, вязались всегда всё делали сами.

Дороги тогда ещё не было (асфальт заканчивался сразу за Амуром, моста автомобильного кстати тоже ещё не было, в конце 99-го запустили, был паром и ледовая переправа, а начинался асфальт перед Улан-Удэ)
1998-2002г( со Сковородино, Ерофея до Чернышевска ) сами вязались проволокой 8мм за колёсные диски на погрузке и сами отстригались на выгрузке( один раз в -47😉)

Мой Первый перегон Влад-Екб был 18.10-04.11.1998 длился 18 дней( 6 дней тупо в Сковороде ждали платформы) гнал тогда реф 5-ти тонник без спальника Хино-Рейнжер
Категории С ещё не было, сдал знакомому гайцу (за «поляну») своё в/у, и по «портянке» перегнал))

По одометру вышло 6900
Из них ‼️2700 ГРУНТОВКИ‼️ ( каждый день вёл борт-журнал/блокнот, У-Удэ стороной, все остальные областные центры и города насквозь, объездных не было, ехали реально по Атласу, где как чего АЗС, шинки, ДПС-60-70шт блок постов, м-ны( кафе тогда на пальцах посчитать можно было) а самый ЛЮТЫЙ  участок оказался возле Барабинска ( м/у Нск и Омском) там на стыке границ районов , как это часто бывает в 🇷🇺 , вместо нормальной скально-щебёночной породы завезли РЕАЛЬНО ГЛИНУ  С ЧЕРНОЗЁМОМ а это федеральная трасса ( М51 тогда Р254 сейчас) 65 км грунта…и после дождей дорога раскисла вхлам, вышел и ноги разъезжаются
Вечер, в деревню, тракторист/ диалог 💴 корабельная ⛓️‍💥 цепь ( 3м из Владивостока😉) и 32 км  за 4ч за ШАССИКОМ
Незабываемо 😇🤪🤯
Школа жизни, первый раз/первый класс)))
ДОШИРАКА тогда наелся на полжизни вперёд🤣


Февраль-март 99г
11грузовиков, из них:5-ти Т
3 манипулятора,3 мебельных фургона(один был техничкой:Бочки под ДТ, колёса, цепи, тросы, масла, инструменты)2 рефа

3-х Т 2шт
10-ти Т ( 6х2 задняя тележка один ведущий) ППЦ ОН В СОПКАХ И НА ЛЕСОВОЗКАХ заставил нас побегать, тянули его тройной тягой на цепях местами…

ПОЛНОСТЬЮ СВОИМ ХОДОМ вдоль БАМа, по грунтовым кусочкам современной трассы, по всем сопкам, замёрзшим речушкам, деревням и лесовозным тропам.

Тронулись 6:20 финиш 01:15
Прошли ‼️78км ‼️
ползли на 1-2ой  иногда 3-ей и много задней передачах ( такой был день/участок)

В Амазаре залили полные баки, бочки.
Весна ранняя была и по совету лесовозников и встречных Якутов на УАЗ 452 БУХАНКАХ( они из Ульяновска перегоняли в Якутию) вдоль р. Амазар двинули на р. Шилку чтобы миновать наледи и большое кол-во коварных ручьёв

На р. Шилке «весело» было….
Съезд на лёд набит Уралами и КамАЗами, длинные мебельные фургоны повисли на задних и боковых японских защитах и приходилось их внаглую дёргать двойной/тройной тягой на цепях , благо раздобыли во Владе корабельных канатов, они очень прочные и тянут мягко ( как динамическая стропа)
Но, это было только начало…
Увидели « лохматую» замёрзшую реку с пробитой/намороженной извилистой дорогой.
Местные предупреждали, что Шилка вставала/замерзала по осени два раза и возможны торосы( это вздыбленный ломанный лёд непроизвольной толщины, размеров и форм)
Чз 30 км движения местами с разделительной из торосов по пробитым узким коридорам в 1.5машины мы упёрлись  в край парящей туманом необъятной( во всю ширину реки) лужи, это с ранней Весной родники с суши залили реку, наши манипуляторы решили попробовать гуськом неспеша пройти, но чз 200-300м в сплошном тумане по очереди застряли в подводных трещинах и оказались в засаде….
-18 темнело…

Автомобильное сообщество

31.5K постов50.7K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества