Пельменная каша

По студенчеству на выходные я уезжал в родной город и возвращаясь к началу учебной недели вёз с собой продукты в общагу, впрок. Ехать 3,5 часа по ж/д. Однажды купил килограммчик пельменей «Русские», в прямоугольной картонной коробке. Спешил в дорогу и забыл упаковать чтоб не растаяли. О существовании термосумок в те времена не догадывался. Коробка в рюкзаке стояла вертикально и за 3,5 часа в электричке пельмяши внутри слиплись, массой стекли на дно. Приехав закинул в холодильник не обратив внимания. А на неделе, вечноголодным студентом помчался я с универа в общежитие, отведать запасённых ништяков. Тот дикий облом накрепко мне запомнился. Из морозилки был извлечен ледяной кирпич теста.

Дальше - больше, читайте ниже, фото из интернета:

Пельменная каша Студенты, Общежитие, Голодные игры, Учеба, Кулинарный юмор, Кухонные думки, Длиннопост, Мат

В комнате общаги у нас стояла одноконфорочная плитка. В животе сильно урчало, я взял 3х литровую эмалированную кастрюлю, накипятил воду, окунул в неё замороженный брикет и подсолил. Обычно пельмени варятся минут 10, но тут же сплошной кусок теста. Кипело оно приблизительно час, на медленном огне. Без слёз не взглянешь на случившееся варево. Ложкой тот слизень не протыкался и сгусток вероятно не проварился внутри. Я отключил плиту, накинул крышку на кастрюлю и укрыл махровым полотенцем. Оставил стоять горячим в надежде, что оно там само дойдёт до готовности.

Фото из интернета, ориентировочно такая хозная посудина была:

Пельменная каша Студенты, Общежитие, Голодные игры, Учеба, Кулинарный юмор, Кухонные думки, Длиннопост, Мат

Прилёг отдохнуть, а тут вернулся с пар мой сосед Вовчик. Естественно, на съестной аромат со счастливой лыбой он метнулся к кастрюле и теперь уже настала его очередь получить конкретного обломинго. Поржали с ним конечно, но хули уж тут поделаешь, накрыли снова кастрюлю и стали ждать. Не прошло и 10 минут как из смежной комнаты к нам на запахи пожаловал друган Липуня. Кивнул на кастрюлю, укрытую полотенцем и заискивающе спросил: - Что там вкусненького? Мы с Вовкой лишь переглянулись сдерживая истерический смех. Тот приподнимает крышку и просто молча охреневает. В итоге блюдо остыло, мы повыковыривали и стрескали все мясные кругляши, а оставшийся пластилиновый клейстер выбросили.

Но на этом история не закончилась. Кастрюле вскоре тоже кабзда пришла. В начале ноября варили борщ, а он сука случайно подгорел! Кастрюлю конечно жалко, но шоркать и отмывать её особо никому не хотелось, лениво. У нас в комнате за окном висел самодельный уличный холодильник - типа ящик из фанеры, сверху на который мы впопыхах эту горячую кастрюлю и водрузили, не удосужившись вылить суп. На холоде он там замёрз. Месяц шел за месяцем, руки до неё всё не доходили, ушла зима, наступила весна. В конце жаркого мая в ходе генеральной уборки перед помывкой окон добрались-таки до кастрюльки, открыли, а там джунгли. Реально как в Амазонии, заросли мха какого-то, дебри плесени типа лишайников которые на скальных камнях растут, всё зелёное, про запах мира цветов Кургыбизстана лучше промолчу. Пришлось выкинуть целиком.

Пруфов нет. Вот пара снимков нашей уютной комнатки, 2006 год:

Пельменная каша Студенты, Общежитие, Голодные игры, Учеба, Кулинарный юмор, Кухонные думки, Длиннопост, Мат
Пельменная каша Студенты, Общежитие, Голодные игры, Учеба, Кулинарный юмор, Кухонные думки, Длиннопост, Мат
Пельменная каша Студенты, Общежитие, Голодные игры, Учеба, Кулинарный юмор, Кухонные думки, Длиннопост, Мат

Делитесь своими сторис с общажного быта, с удовольствием прочту))

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост