Педагогический кейс

Буду выкладывать периодически посты о том, с чем сталкиваюсь на работе как классный руководитель.

Вводная. Я классный руководитель 8го класса, работаю с детьми первый год (прошлая классная проработала меньше года и уволилась), а я в этой школе с сентября. В классе чуть больше 20ти ребятишек. Учебная мотивация низкая, ребята откровенно слабые. Примерно половина из них проблем с дисциплиной или учебой не имеет, конфликтные ситуации с другими учителями не создаёт.

Когда пришла к ним в сентябре, столкнулась с группой примерно из 5 девочек, с которыми я не поладила. Цокали языком, закатывали глаза, огрызались на какие-то просьбы, уведомления. Решила, что и черт бы с ними, постаралась свести взаимодействие к минимуму. С родителями предводительницы группы контакта тоже не было: собрания не посещали, на звонки не отвечали.

Беда пришла откуда не ждали. Великолепная пятёрка по какой-то причине переругалась между собой. В ход пошли стандартные подростковые штучки: сделать фото, бросить пару оскорблений в спину, выть при приближении противной стороны. Несколько раз я разговаривала с представителями обеих враждующих фракций, с родителями.

И вот вчера мне прислали ссылку на тг-канал фракции "А" со словами: вот тут они нас завуалировано обсуждают. Я сходила на канал: мрак и безысходность. Маты, гифки, "АХАХА" , оскорбления и прочие послания противной стороне. Подростковая субкультура во всей её красоте.

Как бы вы поступили, уважаемые коллеги и родители?

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;