Печень трески-алкоголички

Захотелось мне на днях бутерброды с печенью трески. Полезно говорят, да и вкусно. В ближайшем магазине Пятёрочка приобрел я 2 банки этой консервы производства Fish House по цене 109 рублей за штуку. Опробовать решил только сегодня в обед и вот что там обнаружил:

Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост

Цвет меня конечно смутил. Ни разу ещё я не видел такого красно-розового цвета у данного продукта, а только кремовый. Ну да ладно думаю, можно съесть и такую. Но жена реши перестраховаться и разрезать этот кусок и внутри мы увидели черно-синие пятна:

Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост

После такого я точно расхотел есть этот деликатес, но решил всё-таки взвесить его. На упаковке было с гордостью написано, что мол минимум 100 г продукта без масла вам обеспечены. Но...

Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост
Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост

Тогда я решил написать на почту, которая была указана на упаковке как адресат по вопросам качества. Вот что написал я:


Здравствуйте! 24.10.2017 года Я приобрёл две банки рыбных консервов печень трески натуральная фирмы Fisch House, изготовитель ООО " Норд СиФуд" в магазине Пятёрочка г. Старый Оскол по цене 109 рублей за штуку. Открыв банку, я увидел что печень трески не кремового, а серо-красного цвета, с черными вкраплениями. Кроме того масса печени составляет 56 г, что никак не соответствует ГОСТ 13272-2009. Прошу вас принять меры по устранению замечаний по качеству продукции. Фотографии прилагаю.


А вот что мне ответила девушка:


Обращаю внимание, что на этикетке указано:

"масса продукта без жидкой части не менее 100гр.", видят только Масса нетто 230гр.

Печень имеет свойство вытапливаться, особенно сильно из весеннего и летнего сырья.

Цвет у печени летом тоже темней зимней. При этом, при закладке печень может быть светлой, а при варке- темнеет.

Несмотря на это претензию направили производителю


Я конечно немного прихуел от такого объяснения. То есть отговорки есть у людей на всё, даже на очевидный недовес продукции. Я не поленился ответить ей ещё разок:


Из моего фото чётко видно, что взвешенная часть продукта без масла, то есть сама печень весит 56 грамм. Это очевидно меньше чем 100 грамм. Тем не менее считаю своим долгом оставить отзыв о вашей продукции на соответствующих сайтах, с приложением вашего ответа, поскольку он меня абсолютно не удовлетворяет.


Девушка же написала мне следующее:


претензия направлена производителю.

Он с вами свяжется.


После такого облома не возникает ни малейшего желания покупать любые продукты данной фирмы. 

Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост