Печальная история человека-леопарда

Печальная история человека-леопарда Длиннопост, Тату, Дом престарелых

Сегодняшняя статья будет посвящена очень необычному человеку. Его звали Том Леппард (Tom Leppard), а известен он был тем, что 99.2% его тела были покрыты татуировками. Это были пятна леопарда, а пространство между ними было закрашено краской золотистого цвета, чтобы дополнить образ.

Настоящая фамилия Тома - Вулдридж (Wooldridge). Он родился в 1935 году в Лондоне. В 15 лет поступил на службу в армию, в Королевский военно-морской флот. Отслужив там некоторое время, поступил на службу в специальную авиадесантную службу Родезии в Африке в звании старшего сержанта.

Я был расквартирован некоторое время в долине Замбези, которая похожа на огромный зоопарк, - говорил Том Леппард. - Там было множество животных - львы, жирафы, антилопы, слоны, но не было леопардов.

Удивительно, но он вовсе не интересовался большими кошками, которые подарили ему столь необычный образ. После 30 лет службы в армии, он понял, что жить в обычном человеческом обществе у него не получится. Тогда он принял решение стать чем-то большим, чем-то уникальным, не имеющим аналогов в мире и этим зарабатывать деньги.

В 1980 году он потратил около 6000 фунтов стерлингов (прим. 10000 долларов) на татуировки. Но почему именно леопардовые пятна? Потому что это был самый простой рисунок для татуировщика, который можно было реализовать в большом масштабе. За тысячу часов тело Тома Леппарда было на 99.2% покрыто леопардовыми пятнами на золотистом фоне. Не закрашенными остались участки в ушных раковинах и между пальцами ног. Дополняли образ сделанные на заказ зубные импланты в виде клыков хищника.

Печальная история человека-леопарда Длиннопост, Тату, Дом престарелых

Таким необычным способом он начал зарабатывать на жизнь участвуя в различных выставках и конкурсах. В 2002 году он был внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый татуированный человек в мире. Удержать этот рекорд надолго ему не удалось. Через четыре года его превзошел Лаки Даймонд Рич со 100% покрытием тела. Но Тому Леппарду остался титул самого татуированного пожилого мужчины, так как на тот момент ему уже было больше 65 лет.

Популярность в восьмидесятые и общение с людьми ему быстро наскучили. Том удалился в самовольное изгнание. Он построил дом из камней, глины и мусора на острове Скай в Шотландии и вел отшельнический образ жизни 20 лет. Том переживал суровые зимы и нашествия мошкары летом. Крыша из листа металла не давала ему выпрямиться во весь рост, спать приходилось на туристическом коврике. Раз в неделю он должен проделывать путь в 5 миль на самодельном каноэ, чтобы купить продовольствия и получить пенсию.

Печальная история человека-леопарда Длиннопост, Тату, Дом престарелых

Но годы брали своё и плавать на материк было всё сложнее и сложнее. В одном из таких заплывов он чуть не погиб. Тогда было принято решение завязать с жизнью отшельника и перебраться к людям. Последние годы своей жизни Том провел в доме престарелых в портовом городе Инвернесс на севере Шотландии. Со своей семьей, а у него было три брата и несколько племянников, он не поддерживал связь. К тому моменту у них уже было очень мало общего. Но от одиночества он не страдал, так как был к нему привычен.

Тома Леппарда не стало 12 июня 2012 года. Титул самого татуированного пожилого мужчины перешел Чарльзу Хемке (97.5% тела покрыто татуировками).

Из своего леопардового образа я сделал немного денег, по моим подсчетам, все затраты окупились. Я не жалею, что решил стать таким. Мой образ не сделал меня другим человеком, но люди стали относиться ко мне по-другому. - Том Леппард


Источник