2545

Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

Дубликаты не найдены

+367

просто продажи новых паспортов упали.... менджмент бывает разный

раскрыть ветку 10
+245

Когда государство рожать не просило а паспорта продавать надо.

раскрыть ветку 2
+21
Так оно и налоги и квартплату теперь требовать не должно. Да и кредиты можно не возвращать.
+29
Ну да, рождаемость падает, а план растёт.
+20
У меня аналогичная херня была, я кароч был в розыске. Как я узнал об этом? В Евросети хотел зарегистрироваться на "Олимп", ну ставки, все дела. На что мне сотрудник говорит, мол, ебать, чувак, у тебя хуйня как-то с паспортом, регистрация не проходит. Чекнул через сайт фмс, действительно,я там нахуй в розыске. Я думал, ну все, пизда, собрал все документы и пошел в ФМС (ближайший был). Так и так, объяснил ситуацию, на что проверили мой паспорт, у них все норм, сказали мол донт ворри, в течение недели все норм будет, у них всегда такая дичь происходит, проблемы с системой. Ну я такой ок, и пошел домой насранные кирпичи разгребать. Щас все норм. Такие дела
раскрыть ветку 2
+9
У нас тут чел в розыске комментарии оставляет
раскрыть ветку 1
+32
Сова, ты?
раскрыть ветку 1
+2

Эффективная сова и "медведь" знакомы давно. Есть видеозаписи.

https://www.youtube.com/watch?v=3Ly7W2lnwTE

+2
Повышают рождаемость. Будет демографический взрыв
-2
Иллюстрация к комментарию
+192

это еще что, клиент меняет систему налогообложения, ему а паспорт не действителен, вы умерли. Он как умер, а зачем я тогда налоги плачу? Так заявления о том, что вы умерли не поступало. Поэтому ИП деятельность ведет, а раз ведет деятельность, пусть платит налоги. Он, так я и есть ИП, если я умер, то какого лешего мне налоги платить и главное в пенсионный, все равно пенсии уже не будет. Те ниче не знаем или пишите заявление о смерти и тащите свидетельство о смерти или платите налоги. И да вы мертвы, так что фиг вам, а не смена системы налогообложения. И да, налоги и взносы платить нужно, мало ли что вы там умерли.
Думаю это для нашей власти идеальный вариант, ты умер, но исправно платишь налоги и взносы.

раскрыть ветку 19
+138
Пришел и написал заявление о своей смерти. Пусть дальше сами ебутся
раскрыть ветку 14
+135
В связи с моей смертью прошу считать меня мертвым.
Фамилия ИО, подпись
раскрыть ветку 3
+14

А потом прийти в роддом, сделать свидетельство о рождении текущим числом и всё с нуля - ясли, детсад, школа и т.д. =)))

+12

так где то еще и свидетельство о собственной смерти добыть нужно. Если кто с этим может помочь, я буду поставлять клиентов.

раскрыть ветку 8
+46
Не. Мне нравится. Гражданин накосячил- " а ну наклоняйся, тащи вазелин, ща накажем! На в добавок тебе штраф, геморрой, моральное унижение и плевок в лицо. Страдай, раз обосрался, говно собачье, плачь и все равно хер правды увидишь, мразота"
Госаппарат косячит- " Почему ошибка? Иди нахуй, вот почему!"
раскрыть ветку 2
+28

И на в добавок тебе штраф, геморрой, моральное унижение и плевок в лицо!

0

Если на моём участке найдут нефть, то она государственная. А если найдут коноплю, то она моя.

+1

Где то это было, как британец со справкой о смерти, не платил налоги

+98

Это был "госпрофит". Если это потихоньку  со всеми паспортоносцами провернуть , ты представляешь итоговый "выхлоп"? 

раскрыть ветку 16
+58
А на волне спроса пошлину поднимут раза в 2-4
раскрыть ветку 15
+108
Сова, остановись
раскрыть ветку 11
-6
Дак уже летом подняли, и скидки из госуслуг убрали.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51
Я конечно не уверен, но оставить гражданина без паспорта это статья. Возможно её можно притянуть. Вообще я теперь понимаю почему надо. Приходить и грозить всеми инспекциями судами и проверками.
раскрыть ветку 4
+22

+1
Взять справку, что отказано в приеме на работу по такой-то причине, взять справку в ФМС, что труп - и в суд с требованием компенсации морального ущерба и упущенной выгоды

раскрыть ветку 3
+3
Да лан... Никто не даст справку по отказу в приёме на работу , даже по такой причине. Форму 2п никто не отменял.
раскрыть ветку 1
0

На кого в суд подавать?

+40

Просто ты сам не заметил как умер. Бывает.

раскрыть ветку 9
+8

Вот и зомби на Пикабу появились.

+3
Да, как в фильме "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом)
раскрыть ветку 6
+9

Блэть, тут спойлер.

раскрыть ветку 5
0

И кстати, для зомби ты слишком деятельный и разговорчивый. Не надо так.

+61

По работе очень часто такое встречается. Пару раз в месяц радую клиента, что паспорт не действителен (варианты разные от срок действия, хоть по факту срок не вышел, до смерти). Не знаю, с чем это связано. Но выяснили следующее - самое оптимальное решение это оставить обращение на сайте при проверке паспорта. Там внизу есть кнопка сообщить об ошибке. Была клиентка постоянная, она мне и рассказала, что смогла решить только таким образом, теперь ходит ко мне с тем же паспортом, никаких проблем.

За ошибки прошу не пинать, первый раз пишу.

раскрыть ветку 9
+66

первый раз пишу текст?)

раскрыть ветку 5
+8

На Пикабу. Сижу и читаю давно.

Самое интересное, клиенты, которые возвращались, только так и решали эту проблему.

раскрыть ветку 4
0

Что за сайт?

раскрыть ветку 2
+4

Проверка по списку недействительных паспортов - так в браузере наберите, сразу первый выйдет, сервисы мвд. Ссылки, наверно нельзя.

+12

Я работал в фмс и я официально заявляю: в случае, если с паспортом действительно всё в порядке, статус паспорта меняется на "Действительный" за 2 минуты! В различных системах, которыми пользуются разные организации (банки, например), инфа о статусе паспорта меняется максимум через сутки. Но часто это происходит сразу.
Я - тот человек, что менял испуганным людям статус паспорта. В день приходило примерно 10 человек. Это связано с неудачным устройством самой системы банка паспортов, где неверно нажатая тётей-люсей кнопочка на Камчатке, может снести в "недействительные" штук сто паспортов ничего не подозревающих Калининградцев.
План действий: если в Госуслугах, в банке или какой другой организации с вашим паспортом случается какая-то муйня - идите в ближайший паспортный стол отдел по вопросам миграции (не важно, даже если не то подразделение, где получали), в кабинет начальника этого ОВМ (обязан принимать по графику работы) и говорите о том, что ваш паспорт числится недействительным. Она вас направит к своему сотруднику, который максимум в течение часа исправит косяк базы. Если начальника нет, а вам горит, то обращайтесь к ближайшем свободному сотруднику - он тоже поможет.
Задавайте вопросы, возможно я что-то забыл.
Может пост запилить? Часто этот вопрос всплывает и люди не знают, что делать, хотя это не сложно.

раскрыть ветку 2
+2

Пили часто об этом пишут в последнее время

0

А если наоборот, старый паспорт (который сдан в УМВД в связи с непригодностью)  значится действительным?

+12
Тебя поимели на денежек в виде пошлины и чуть потраченных нервов
+9

Они на все отвечают - "Ошибка программы"  или "Сбой компьютера" типа "идите на... "  только другими словами.

+10

надо брать кредит срочно!

+9

Живет человек. Скажем один. В квартире/доме.

Его кто-то, умышленно, в базе делает умершим. Человек об этом может узнать далеко не скоро.

А по прошествии (вроде бы) 6 месяцев появляется "наследник", какой-то левый, и отжимает у "усопшего" квартиру/дом и все его имущество.

Может так делают с пропавшими безвести людьми одиночками, что-бы прихватить их имущество "по закону". Или делают людей бомжами.

Схема, по ходу, рабочая...

раскрыть ветку 4
+12

Это немного не так делается. Паспорт тут не поможет. Сначала выдается справка о смерти в морге, потом на основании этой справки вносится соответствующая запись в ЗАГСе, потом на основании этой записи выдается свидетельство о смерти и справка о смерти (для получения похоронных). И уже со свидетельством о смерти (на минуточку, на гербовой бумаге, на бланке строгой отчетности) можно пойти к нотариусу.

Кстати, писал все это, и мысль пришла. Достаточно же предоставить из ЗАГСа справку, что запись о смерти не вносилась, а там пусть полицаи уже ебутся как хотят. И не думаю, что срок рассмотрения таких заявлений 3 месяца. Максимум 30 дней.

раскрыть ветку 3
+1

Значит возможность таки есть.

Да и случай далеко не единичный.

раскрыть ветку 2
+6
Ловите зомби
раскрыть ветку 1
+2
"Здравствуйте! Видите ли, какая оказия вышла: я умер."
+3
Иллюстрация к комментарию
+9
Сказки какие то вы рассказываете, вы пришли с паспортом и сами на ногах, а не в гробу вас принесли, пусть исправляют, какие 3 месяца ? Управляющую вызывай.
раскрыть ветку 34
+5

Мне управляющий так и сказал, можно выяснять, кто не прав и как так получилось, наказать виновных и прочее, и тогда будет сделано вам бесплатно. А если хотите быстрее паспорт, то просто сделаем без очереди, тока пошлину сам плати.

раскрыть ветку 33
+22

Мне, вот, интересно, как они собираются выдавать паспорт взамен того, который недействителен по причине смерти владельца? Это как вообще? Тем более, есть установленная процедура и сроки выдачи. Я бы чисто из принципа протащил их по всей процедуре. А что до документа - фиксируем заявление, получаем временное удостоверение и живем дальше.

раскрыть ветку 9
+8

Работаю как раз в этом ведомстве, и такое слышу впервые. Где происходило сие действо, если не секрет? Ошибки с паспортами случаются, но и исправляются также быстро. В сервисе проверки действительности паспорта на сайте МВД есть кнопка 'сообщить об ошибке', по инструкции они должны обрабатываться не более чем за 2 суток, в большинстве случаев так и происходит. Если принести заявление в само подразделение, я почти всегда отвечаю на следующий день. Да, были случаи когда коррекция затягивалась, из-за моей низкой квалификации в коррекции статусов лет 5 назад, например, но 3 месяца, это что за бред? По закону об обращениях граждан срок рассмотрения 1 месяц + можно продлить по рапорту ещё на месяц. Может можно и ещё, я не сталкивался с продлением срока рассмотрения ни разу, а тут сразу 3 месяца. Что за служебку там можно проводить я тоже не имею представления, но не думаю что я имею право по закону объяснить почему. Поведайте что за регион, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

звоните в прокуратуру  и спрашивайте как быть, естественно до каких-либо иных действий. В звонке назвать как можно больше имён и званий

раскрыть ветку 16
0
раскрыть ветку 1
+2

Ты просто попал в параллельную вселенную.

раскрыть ветку 3
+3

...где можно получить паспорт за час, а не за 10 рабочих дней.

раскрыть ветку 2
+1
Но заплатив
раскрыть ветку 1
+2
Была похожая ситуация! Продовали квартиру бабушкину по доверенности. Отправили документы в юстицию, звонят от туда и говорят, что паспорт бабушкин уже 10 лет в розыске! Мы в ах..е, звоним бабушке, она в ах...е. Пошла разбираться что за хрень. Сказали что типо ошибка какая-то! Бабушка за эти 10 лет купила продала 3 квартиры, вылетала за границу 2 раза и все нормально было. А тут такая херня! Хотели порешать как так и вышло да почему, сказали пишите заявление, рассмотрение до 3 месяцев и бла бла бла. Помог звонок знакомому следователю. Паспорт был действителен уже на следующий день!
+1
Служба безопасности банка не будет звонить какому то соискателю на вакансию. При неверных сведениях о действительности паспорта на сайте МВД, пишется заявление туда же, плюс требуется справка о том, что паспорт в списке недействительных не значится
+1

Шел, забыл как дышать и ?

0
Прошу прощения, конечно, но квоты разные бывают. Квоты нужно выполнять.
0

Пздц.

0
Не чего не платить не камуналку ни налоги. С англичанином такое прокатило. За всю жизнь ни налогов и других плат.
0
У меня моя спутница с недействительным паспортом уже год ходит и справкой из паспортного стола ОВД о том что якобы паспорт действителен.Но: 1) при обращении в ФМС нас послали типа не можем помочь 2) сделать ничего нельзя, кроме как жениться на ней( давно пора) ,как раз заменит паспорт). Так что на сколько я полагаю это проделки самой ФМС и рукожопых ее работников
0
А паспорта отличаются? Старый когда получал? Есть мнение, что так народ стимулируют заменить паспорта. Ведь раньше их выдавали УВД, а сейчас ФМС. В чем отличие? В том, что Вас не считают гражданином РФ. А в скором будущем очень нужно будет, чтобы было как можно меньше наследных граждан. Вот и заставляют как могут переоформляться. Погуглите тему. В том числе о законе принудельной департации с 1 апреля 20-го года. Не зря же ВВП начал активно собирать союз: сербия, беларусь, донецк, луганск и т.д.
раскрыть ветку 1
+1

что за бред

0
зашёл бы с жалобой к начальнику, сделали бы за час и без пошлины, это косяк МВД, по любому
0

@Hs361, попробуй с сайта ФМС отправить письмо в техподдержку через обратную связь. Мне через пару дней написали типа: "Сорян, поправили косяк". И всё. Паспорт стал "пробиваться" нормально.

0

Друг, расскади как оно там? За чертой, в потустороннем мире?

0
За час сделали новый? Это реально возможно?
0
А говорят в ад после смерти попадаешь, а на деле оплатил пошлину, заяву и фото принёс и дальше живешь
0

Твои родственники уже получили в наследство квартиру )

0

Надо паспорта раз в год менять, чтобы не было простоев государственной машины.

0
Была уже такая история, всего-то и надо было попросить заменить паспорт по причине "какой-нибудь", слишком грязным стал, постигали его и т.п.
И за рублей 200-300 создают новый паспорт, в котором человек перестает быть мёртвым! Это намного проще доказывания, что живой не мёртвый.
0
Ищи неофициальную работу и живи без налогов.
0

Я когда паспорт 5 лет назад проебал, чтобы новый получить, знатно подзаебался бумажки собирать.

0

везет же людям! не быть должным системе

0

Я так с ипотекой чуть не пролетел, только у меня недействительный по истечению срока, а мне до замены ещё 15 лет было. Причём побегал тоже. Паспорт мне выдавали в ещё ОМ. Я с начала поехал по месту регистрации, там меня послали туда где я паспорт получал. В итоге написал заявление, плюс ещё жалобу на сайте оставил. Что помогло не знаю, мне говорили, что займёт от месяца до трёх, но в итоге через неделю восстановили. Мне вот интересно, если бы я жил в Калининграде, а паспорт получал бы во Владивостоке, мне бы тоже нужно было через всё страны ехать?

0
раскрыть ветку 5
0
Смерть не всегда является причиной списания долга. Обременение ляжет на плечи родственников.
раскрыть ветку 4
0

Сейчас везде и каждому страховку при кредите впихивают. Вот пусть страховая и доказывает, что ты живой.

0

Эмм разве не при вступлении в наследство? Вот например взял мой отец или сын кредит на айфон, умер, дальше что? Вот если я наследник, то тогда и долги все наследуются.

раскрыть ветку 2
0
Как что ? Незаконное обогащение сбербанка, ЦБ и государство, в обёртке законного.
0
Взяли на работу то хоть?
А так да. Оплатил из своего кармана чьё то головоёбство.
-2
Мне интересно, таким образом можно от налогов и кварплаты уйти? Живёшь себе такой неживой, деньги в конверте, ни в чём себе не отказываешь.
раскрыть ветку 1
+1

А через полгодика нарисовывается какой-то чел и вступает в наследство на все твое имущество, выгоняя тебя на улицу и делая бомжом...

Так себе перспективка :)

-2
Почему меня никто не замечает?
раскрыть ветку 2
+10

Хм. Пустой коммент и ник не видно.

раскрыть ветку 1
+1

Кажется послышалось, наверно ветер.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: