1470

Парковочное место номер «Груша»

Сегодня заехали на новую парковку в аэропорту Гуанчжоу. Чтобы люди не забыли где машину оставили, организована «трехфакторная» система индентификации)

Парковочное место номер «Груша» Китай, Китай наизнанку, Груша, Парковка

1. Буква - G в данном случае

2. Цвет - тут голубой

3. Фрукт - в данном секторе это груша

Теперь точно не забудешь, хоть что-то из трёх элементов вспомнишь. Внизу QR для оплаты парковки с телефона.

Дубликаты не найдены

+191
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+72

А китайцы все наши разработки присваивают. Думаю что детсад "Ромашка" должны им предъявить за использование НАНО технологий... Как Чубайс вообще такое позволяет?

раскрыть ветку 11
+29

точно у меня в дет саду такая маркировка была, а я 65 года рождения.:)

раскрыть ветку 7
+2

мой детсад как раз так и назывался..=D Ромашка

-2

Гспди, ну как, КАК можно привязать политоту к шкафчикам в детском саду?

раскрыть ветку 1
+10
Грушу я может и запомню, как нибудь... Но три геометрические фигуры разного цвета и каком порядке, это на вряд-ли 🤣. Мне интересно сколько этих шкафчиков в саду было если столько вариантов маркировки? Или не одного повторения не было во всем союзе? У каждого ребенка в стране индивидуальный код из трёх геометрических фигур...
раскрыть ветку 2
+22

Варианты заканчиваются, лично у меня были селадоновый додекаэдр, чертополоховый тессеракт и пентеракт цвета тёмной лососины.

раскрыть ветку 1
+4

нумерация шкафчиков полетела...

+3
У нас на пароходе такие шкафчики были. :)
+3
В меге такая же херня. Вы же понимаете, что это сделано специально? Если потеряется ребёнок он будет искать машину в секторе с грушей
+1

тоже сразу вспомнились кабинки в детсаду)

0

О, у меня комарик был! На трубе помню сидел

0
Я у Киви --кошелька фиолетовая панда
-3

Чур мой шкафчик - с Флаттершай

раскрыть ветку 1
+1

Да хоть все забирай.

+33

Питер, мега дыбенко, номер, цвет, животное

раскрыть ветку 4
+21

Не знаю, почему, но мне как человеку,  не знакомому с тем что такое "мега дыбенко", представилось что-то такое (я уже погуглила, что это на самом деле)

+6

Питер, Невский центр, номер, этаж, знаменитость

раскрыть ветку 2
+23

Питер, Купчино, был айфон, нет айфона

раскрыть ветку 1
+24

Все продумано:

G - grusha

+22
Я обычно фоткаю номер парковки и иду спокойно гулять, выручало неоднократно
ещё комментарии
+42
Блять, китайцы как всегда китайцы. Ну как, это, сука, запомнить если ты не русский и не понимаешь, что G=Г=груша, а не G=pear??
раскрыть ветку 2
0

Лучше было виноград (grape) использовать

0

Предположу, что в китайском груша то же начинается на местную "G".

+15

товарищ на работе рассказывал, как ему такая нумерация грушами помогла. был он где-то в Европе, поставил машину на такую парковку, и конечно же забыл куда поставил. А дети вспомнили, что там на столбах лисичка была нарисована, так и нашли

раскрыть ветку 6
+6
У меня на работе (Варшава) такое же обозначение. Проблема в том, что парковки две: подземная и в несколько этажей. Расположены в разных местах, но присоединены к основному зданию. Люди порой не могут вспомнить, на какой именно парковке их двух оставили авто. Не говоря уже о том, что не в курсе на какой их парковок какие цвета и животные нарисованы) Что там скрывать, я сам и коллеги по работе могут ещё ошибиться этажём и промазать с первой попытки, а мы тут уже несколько лет.
раскрыть ветку 4
+12

Ахах, я иногда не могу вспомнить на машине я приехал, или без..

0

Ассистент от гугла даже запоминать научили место парковки которое скажешь, но это же ещё и сказать надо)

раскрыть ветку 2
+2

не понимаю этих автомобилистов: у них игрушка за 0,5-1 млн Р, и надо не иметь мозгов запомнить, где он её оставил! обалдеть, забыть где оставил здоровенную металлическую ебалдосину!

+12

На самом деле, очень крутая система. Хотя мы живем во "взрослом" мире, где принято все обозначать буквами и цифрами, а всякие груши-лисички и цветные ромбики остались на шкафчиках в детском саду, мозгу все еще проще запоминать какие-то образы, чем ничего не значащий набор символов.

раскрыть ветку 2
+3
Буквы, цифры те же образы, но сложнее цепочка. А грушки не имеет так много значений и легче запомнить
раскрыть ветку 1
+3

Образы, не имеющие прямой связи с окружающим миром и эмоционального окраса, поэтому их труднее запоминать. Что забавно, многие методы запоминания длинных последовательностей цифр  как раз предлагают связать цифру с каким-то более конкретным явлениями - известные праздничные даты и дни рождения,  фразы, в которых количество букв в словах соответствует цифре, и даже прямые ассоциации с формой цифр (0 - бублик, 2 - лебедь и т.д.)

Так что ход с фруктами и цветом я считаю отличным, можно миновать все эти мнемонические  извращения и записывать данные сразу на подкорку.

+4

можно номер места просто сфоткать

раскрыть ветку 1
+1
Ещё проще его запомнить. Но это если память никак у рыбы)
+2

ТЦ Ривьера. Подземная парковка тоже с изображениями, если не подводит память, то там морские гады.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
В Новосибирске такая же парковка есть под ТЦ "Мега". Только там цвет -- буква+цифра -- животное. Если завтра буду там, то закину пару фоток.
0

Я как-то в меге на парковке машину потерял, надо было быстро в ашане затариться и уезжать, оплатил покупки и тут понимаю что не помню в какую дверь заходил и номер на столбе не посмотрел даже. Вспомнил что гугл следит за мной, зашёл в приложение он показал где машина стоит :)

0
Или просто путешествуешь ?
0
Кем ты там работаешь?
0

*идентификации, если что

0

Я одного не понимаю. Почему нельзя просто сфотографировать на выходе из машины и не мучаться с запоминанием?

0

Аликанте - город в Испании, население 300 тыс, это пол Хабаровска. Аэропорт под стать Пулково. Напротив Пулково двух этажная малюсенькая крытая парковка 500р в час. Напротив аэропорта Аликанте пяти этажная крытая полтора евро день. Вот как так? Это где тут надо с себя начинать господа?

0

Гуанчжоу – огромный портовый город к северо-западу от Гонконга, лежащий на Жемчужной реке. Город славится своими авангардными зданиями, среди которых Оперный театр Гуанчжоу, построенный по проекту архитектора Захи Хадид и напоминающий окатанный морем морской камень, и там не смогли внедрить какую-нибудь электронную систему поиска машин на парковке аэропорта (я подозреваю, гигантской), а запоминают, блять, груши!

0

Да наоборот, хрен поймешь, что необходимо, а что избыточно. Парковочное место, которое тоже зеленое и тоже G5, но с яблоком существует? А красное G5 груша? Буква цвет и фрукт одно и тоже значат? Почему тогда цифру не продублировали

0

Там на заднем плане ещё цвета зелёные, уверена что по цвету есть разброс, как в ТЦ Ривьера дефолт сити

0

Был такой старый фильм "Не стреляйте белых лебедей", получается его герой лет на 70 время опережал, а современники высмеивали его.

-2

Многофакторная система это когда факторы принципиально отличаются. Например, «что я знаю и чем я владею (предмет)». Здесь фактор один - знание порядкового номера, просто разные системы счисления.

раскрыть ветку 2
+1

Как назвать такую систему?

раскрыть ветку 1
-2

Как угодно, употребив вместо термина «фактор» термин «идентификатор» или «признак»

-2

Както не особо логично, учитывая, что голубой - blue, а груша - pear.

Надо было первые буквы одинаковыми делать - G рисовать на зелёных столбах, а на голубых рисовать B.

Ну и фрукты-овощи соответственные указать.

раскрыть ветку 2
+3
Gолубой
Gруша
Всё правильно.
раскрыть ветку 1
0

Почему латинская G так похожа на русскую C (вру, тут английская)?

-7

Обычно буква,цифра и цвет

Груша лишняя

раскрыть ветку 7
+7

В петербургской IKEA (той, что на Парнасе, по крайней мере) появились нынче и "груши" - рисунок какого-нибудь животного в дополнение к перечисленному вами. Я вчера стоял под совой :)

раскрыть ветку 4
+3

Если бы не сова, то не нашел бы?

раскрыть ветку 3
+4
Лишняя для кого? Кому она мешает?
0

у нас даже перед ТЦ такая система на парковке

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: