"Парфюмер" история одного спора

Зашли к нам в выходные на рюмку чая друзья и подруги. Как люди интеллигентные, посидели, повкушали, пообщались. Зашла речь о том, кто что читал интересного в последнее время. Каким-то образом разговор свернул на обсуждение "Парфюмера". И вот совершенно неожиданно меня обвинили в том, что я ненормальная. А знаете почему? Да потому, что я сказала, что понимаю Гренуя. Не оправдываю, нет...но понимаю. Ну хотя бы потому, что он не особо осознавал, что делает плохо, живя в своем мире. Он просто забирал нужное ему самым простым способом. А мне сказали, что если я его понимаю, то значит у меня тоже мозги набекрень. Типа рыбак-рыбака...Мне уже начинать волноваться по поводу своей кукухи? Или может у кого-то тоже такая точка зрения?

"Парфюмер" история одного спора Вопрос, Парфюмер: История одного убийцы, Патрик Зюскинд, Спор, Правда или ложь, Псих, Нужен совет, Книги

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.