Парфюм раздора

Помню в далеких 80-ых мне было где то около семи лет,в наш сельский магазин завезли импортный одеколон,красивый такой графинчик грамм на 300-350,по сугубо "страшному" блату его нахватались все кто мог ,не исключением были и мои родители.Мать подарила отцу на день рождение этот флакон и тот его трепетно берег используя исключительно по какому либо важному поводу: на праздники и если в гости куда ходили,в будни же он пользовал всеми известный "Шипр".Вообщем ценность этого графинчика понимал даже мелкий я,стоял он в чехословацкой новой "стенке" на видном месте,среди хрусталя который в свое время считался показателем достатка в семье.

Но как говорится "беда явилась неоткуда",мой дядя-мамин брательник,в свои тридцать с небольшим,уже был алкоголиком с большой буквы"А",пил все что горит,не говоря уже о всяких "самопальных барматухах" и настоек из аптек-"фунфуриков",мог принять различного вида технических спиртосодержащих жидкостей типа стеклоочистителя и денатурата,конечно же не брезговал и одеколоном, проще говоря дядина "винная карта" стремилась к бесконечности,но как водится, такой образ жизни к сожалению,не дал ему дожить и до сорокапяти лет.

В тот день он пришел к нам в гости,как всегда его потряхивало и колотило с бодуна,а родителей к несчастью дома не оказалось,и тут наметанный глаз "спалил" среди ваз,флакончик с этим злополучным одеколоном,как же он меня умолял чуть-чуть накапать этой жидкости,изображал всякого рода физические и нравственные страдания,и таки уговорил...не просто так,а за рубль,я же гонимый собственной алчностью,радовался от того сколько замечательных вещей смогу купить за эти денги да и собственно кто заметит, что во флаконе не хватает "полрюмашки"...Но все пошло не по-плану,дядя откупорил бутылочку,выдохнул и прям с горла всосал в себя большую часть содержимого,сунул мне "рубь" и поспешно откланившись,свалил в горизонт.

По приходу родителей,естественно, "беспощадная"совесть мне не дала скрыть сей вопиющий факт,мать заметив мое "мутное"состояние,заявила: "Что лучше горькая правда,чем сладкая ложь"  и что то вроде: "Сознайся, я все прощу"...короче слезы,интриги и пиз.... ну вообщем приятного мало.Вот так я в столь юном возрасте впервые пострадал от алкоголизма, поимел неудачный опыт в бизнесе и узнал что ложь бывает во благо.

Парфюм раздора Алкоголизм, 80-е, Воспоминания, Грустный юмор, Родственники

Фото из интернета.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.