Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Палата номер шесть. 30.11.2022

Это я про Еврокомиссию. Ну и некоторые европейские компании. Прав был Лавров, когда говорил, что сейчас в политике нужны не дипломаты и специалисты по мировой экономике, а хорошие, дипломированные психиатры. Что-ж... Рассмотрим клинические случаи.


Клинический случай первый:

Немецкий импортер газа Uniper подал в суд на "Газпром" с требованием возместить убытки из-за сокращения поставок и их диверсификации.// Какая прелесть! Сперва на нас наложили санкции. Потом Польша перекрыла транзит. Потом Сименс привёз турбину не туда. Потом Украина отказалась пропускать газ через одну из перекачивающих станций. Потом взорвали "Северные потоки". А виноват Газпром? Кстати, Газпром претензию не признал. Удивительно, правда?

Звоню знакомому психиатру - рассказываю ситуацию. И вот что он говорит: Кататимность мышления - налицо. Подмена понятий. Рефлексия. Раздвоение личности. Требуется госпитализация.

https://ria.ru/20221130/uniper-1835344305.html

https://ria.ru/20221130/gazprom-1835378376.html

https://www.kommersant.ru/doc/5694886?from=lenta


Клинический случай второй:

Европейская комиссия предложила создать специальную структуру для управления замороженными российскими активами.// То есть они хотят взять наши деньги. Получать на них доход. А потом "перераспределить" по своему усмотрению.

Звоню знакомому психиатру - рассказываю ситуацию. И вот что он говорит: классический случай клептомании (болезненная тяга к воровству). Госпитализация не нужна, можно обойтись работой клинического психолога.

https://ria.ru/20221130/aktivy-1835208887.html

https://www.bfm.ru/news/514055


Клинический случай третий:

1. ЕС обсуждает снижение лимита цен на нефть из России до 60 долларов за баррель;

https://ria.ru/20221130/neft-1835396653.html

2. ЕС может установить потолок цен на российскую нефть на уровне 62 долларов за баррель;

https://ria.ru/20221130/tseny-1835339196.html

3. ЕК не планирует передвигать сроки вступления в силу потолка цен на нефть с 5 декабря;

https://ria.ru/20221130/neft-1835340175.html //

Звоню знакомому психиатру - рассказываю ситуацию. И вот что он говорит: Реактивный психоз. Психические нарушения , возникающие в результате воздействия сверхсильных потрясений, неблагоприятных событий и значимых психических травм.


Это всё (кроме новостей) конечно шутки.

Хотя в каждой шутке есть доля шутки - это известно всем. Проблема в том, что метания европейских товарищей могут привести к весьма печальным последствиям, в том числе и для России. Введение потолка цен может подтолкнуть мировые цены на энергоносители как вверх, так и вниз. Последствия не-введения потолка - а это автоматически запускает механизмы эмбарго - вообще не поддаётся прогнозированию. При определённых совпадениях (напомню, что 4 декабря будет заседание ОПЕК), нефть может рвануть за 200, а может уйти и в ноль. Поэтому - тревожно. Очень тревожно. Пожалуй, самый напряжённый момент, начиная с мая месяца.

Сидим, курим, ждём (с).


Статистика дня:

1. Минэкономразвития подтвердило прогноз снижения ВВП по итогам 2022 года на 2,9 процента.// Как и предполагалось - меньше трёх. И это похоже на правду.

https://ria.ru/20221130/vvp-1835411910.html

2. Минэкономразвития: инфляция в годовом выражении замедлилась с 12,3 до 12,04 процента.// Очевидно, официальный показатель дотянут до 11,99%. Но настоящая инфляция считается не так.

https://ria.ru/20221130/inflyatsiya-1835393485.html

Вот мой расчёт:

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

И он полностью подтверждается следующей порцией статистики:

3. Стоимость новогоднего стола за год выросла на 14%.// Очень близко к реальным показателям инфляции. Около 15% за 2022 год.

https://www.kommersant.ru/doc/5694862?from=lenta

4. Начиная с мая в Россию ввезли 2 млн тонн товаров на сумму $17 млрд в рамках параллельного импорта.// Вполне сопоставимые объемы по потребительскому рынку. Именно поэтому мы и не замечаем товарного дефицита. Пиастры - они и в России пиастры.

https://www.kommersant.ru/doc/5694631?from=lenta


Новости дня:

1. Атомный ледокол "Урал" пришел в порт приписки Мурманск.// Пожелаем ему семи футов под килем! СМП - очень важный для России транспортный коридор. Путь в Азию, на который (без использования ядерного оружия) не может повлиять ни одна страна в мире.

https://ria.ru/20221129/ledokol-1835152456.html

2. Минобороны увеличит гособоронзаказ в 1,5 раза в 2023 году.// Вот можно что угодно говорить по этому поводу - но с точки зрения экономики - это хорошая новость. Рабочие места, зарплаты, социалка, высокие технологии.

https://www.kommersant.ru/doc/5694658?from=lenta

3. Банк России продлил срок ограничения на биржевую торговлю иностранными ценными бумагами, заблокированными международными депозитариями, до 1 апреля 2023 года.// Ну а как он мог не продлить? Бумаги заблокированы...,

https://www.kommersant.ru/doc/5694968?from=lenta


Товарная и валютная биржа: золото растёт. Серебро просто взлетает. Нефть растёт. Рубль - стабилен.  Как будто и нет всей этой клиники... Urals - 64 ровно. Газ ТТФ - 1550 (подрастает). Биткойн вырос - 17033. Мировые фондовые индексы и валюты - заметно подрастают. Индекс ММВБ - упал на полпроцента.

Палата номер шесть. 30.11.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост

Резюме: пока в ЕС упражняются в натягивании потолка, управлении чужими деньгами и сутяжничестве, экономика живет своей жизнью. Невротические припадки в новостных лентах слабо отражаются на биржевых показателях. И это - главный положительный признак. Рынки спокойны - значит катастрофы не ожидается.


Советы не-инвесторам: без изменений: 25/50/25.

416
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый психолог такой в 3 ночи:

- Заебал звонить, спать ложись уже

раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр.

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по минусам, информация о том, что все получилось в срок и китайские скрепыши были доставлены Магниту без промедления очень кого-то огорчают🤔 Атомный флот работает как часы. Сорян, камрады, плохая почва для любителей порвать волосы и посыпать голову пеплом, поищите другую😉 Предлагаю в очередной раз вбросить про ВАЗ)))
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте паузу. Отдохните. Лучше мы подождем, чем разочаруемся. Со всем уважением!
раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Ваш совет по содержанию постов - принимаю. А вот перерывы - только по необходимости. Иначе мои оппоненты воспримут это как свою победу.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пулемету "Максим" нужна пауза, для смены воды, которая его охлаждает. В этот момент он не стреляет. Но потом никто не замечает разницы между "до" и "после".
Простите за занудство, но из корыстных побуждений не хочу потерять источник информации. Ну и по человечески за Вас обидно.
раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Мне вполне комфортно. Будет фактура - будет анализ. Пока у меня сомнений в интересе к моим постам не возникает. Как только такое сомнение появится - перестану писать.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

В частной компании работать надо, а вы явно по полдня сидите аналитику из пальца высасывает и графоманствуете.

Я точно помню, что было это в комментах. То что вы сейчас зигзами юлить пошли говорит только о том, что вы нервничаете. Но коррупционеров все равно посадят и у детей наворованное отберут

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Вы первый, кто записал меня в чиновники и обвинил в тунеядстве. Надеюсь, Вам стыдно. И нервничаете - Вы. Меня вывести из состояния душевного равновесия невозможно.

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, но это обесценивает Ваши труды. Прошу Вас, не опускайтесь, если хотите сохранить уважение тех, кто был с Вами с самого начала.
раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий

От поста к посту - по разному. Сегодня действительно как "московский мозгомоец" выступил:) Бывает. Я же живой человек:)

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я - главный архитектор города? Спасибо за повышение:) Я работаю в частной компании и НИКОГДА не беру госзаказ.

показать ответы
256
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый AlexRadio, я был Вашим фанатом, читал все посты взахлеб. И не только истории про радио.
Но в последнее время, риторика Ваших постов стала похожа на бульварную прессу. В ваших постах стало слишком много гротеска. Раньше такого не было. Что изменилось? Что повлияло на Вас?
раскрыть ветку (1)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Ноябрь. Погода очень плохая. И давление низкое. И новости все какие-то вялые. Рынки (по большому счёту) с мая в стагнации. Добиваю журналистикой:)

показать ответы
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для просто ленивых ссылка

https://goradar.ru/vessels_map.php?imo=9404015

для ленивых-ленивых картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

47
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть возместят потери сначало.

Подрыв СП2. ( Где виновные и кто оплатит? Весь Евросоюз?)

Турбина так и не возвращена. Цена её и не дополученая прибыль из за неё.


Ну и по остальным пунктам, так же.


Думаешь игра только в одни ворота возможно?


Не вернут Гаспром. То потеряют вообще все рынки промышлености. Если не перенесут куда нибудь.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, откуда у вас столько знакомых психиатров?))))

Шутка)

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Два. Один чистый психиатр, второй - нарколог.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
И всем галоперидолу за счет заведения! )
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала достаточно феназепама.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого говорил, что только вверх)))

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Но речь шла о потолке 40. Такая цифра однозначно привела бы к остановке продаж.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дада ) "тебя посадят, а ты не воруй"(с)

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обвиняете меня в совершении уголовного преступления?

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или в бок

Подтверждаю, коллега. Могу со 100% уверенность заявить, что график пойдет вправо со скоростью одна часовая свеча в час, за исключением нерабочих часов.

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально!

86
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще все эти шутки про дураков и психов уже изрядно приелись. Захарова с Песковым каждый день эти шутки шутят, уже пора бы поменять репертуар.

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лавров шутит. Они просто повторяют.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в том-то и дело, что у меня возможности есть, а вот этого умения нет.
У меня работает иначе - влезть в какой-то блудняк с крупной покупкой и судорожно начать искать способы добычи денег (никакого криминала, ясен пень) - и каждый раз получается.
Но вот чтобы копить именно - ну вот хоть тресни!
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Берите кредиты. Это дисциплинирует. Взяли кредит - совершили крупную покупку. Хочешь - не хочешь - по кредиту платить надо. А проценты (переплату) в данном случае можно рассматривать как оплату услуг по обучению накоплениям:)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, к примеру у друга появилось 3 мульта он не инвестор, куда бы распихать ему эти бабосики?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Купить недвижимость. Если не хватает на квартиру - землю.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сидим, курим, ждём (с)"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько ему ещё примерно идти?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, вы это пророчили по весне.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет:) Я про Силуанова писал:))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю 🤔 будет хорошим решение подписаться на вас. Что я собственно,и сделал.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А совсем не инвесторам что такое 25/50/25? Извините я глупенький , но данные посты мне кажутся уж очень интересными хотя понимаю я мало
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю (с). 30.08.2022

Здесь в конце поста - подробно.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  правила

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дергаться, прокурор обвинять будет )

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё пару подобных комментариев и Вы себе на статью 129 УК РФ вполне наберёте.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

https://tass.ru/ekonomika/16449353


Так ведь наши уже заявили, что не будут продавать, если введут потолок. Даже в случае выгодной цены

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Если потолок будет выше рынка - будут продавать. Деньги не пахнут. А если ниже - тогда в соответствии с приведённой ссылкой:)

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, у меня или раздвоение личности, либо шизофрения, но разве вы раньше всё время не писали что при потолке нефть только вверх, а сейчас написали что может и вниз?

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Но речь шла о потолке 40. Такая цифра однозначно привела бы к остановке продаж и скачку цен. А сейчас говорят про потолок примерно на уровне рынка.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И куда будут девать?
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Накапливать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поздно ли вкладываться в металлы, например серебро? Мне кажется весь взлет цены металла потеряется в разнице между покупкой и продажей.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Наоборот, если вкладывались по-короткому, на цене 23 серебро можно продавать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там по Кудрину?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл в отставку. На экономику это влияния не оказало. Реальных рычагов у него не было.

показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А им не надо наращивать общую добычу. Им надо  ее обеспечить, для стабильного, без потрясений рынка нефти. И проблемы одной страны будут компенсированы усилиями остальных.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если выпадает объем - цена пойдёт вверх. Как думаете, нефтедобывающие страны откажутся от сверхприбыли? Нет конечно.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за мой скептицизм, но мне нужны аргументированные логические доводы а не эмоциональные вымыслы.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

+++

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь что все карты которые были мастер кард обнулились что ли ? Или все их выкинули ? Новые производят мировские естественно.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет:) Карты - физически остались. Но что на них написано - не имеет значения. Они все - МИР. Обслуживаются через соответствующий центр расчётов, и по тарифам МИРа. Нам тут повезло. Ещё в 2015 году система расчетов по визе и мастеркарду была переключена на НСПК (национальную систему платёжных карт). И когда в феврале нам решили карты блокирнуть, они сделали ошибку - сперва об этом заявили, а потом начали действовать. К моменту начала действий все карты в стране были переподключены как МИР.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы считаете, в этой ситуации возможен 3й вариант?

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тут либо продаём, либо не продаём:)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что я себя не могу обзывать уже ?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Приличия стоит соблюдать и по отношению к себе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понял смысл фразы, то, вероятно, про СССР ты знаешь чуть меньше, чем ничего.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не ругайтесь. Не важно - на кого вешать ярлыки. На себя или на оппонента. Прошу соблюдать приличия.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет больше никакой визы и никакого мастеркарда. Весь пластик в РФ - МИР.

https://www.rbc.ru/business/06/03/2022/6223f4c09a79474456cdb...

Обслуживается НСПК.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее так - мы в дерьме, но есть лопата))
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

+++

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, правила

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вор должен сидеть в тюрьме! (С)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И клеветник - там же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, добрый день! В одном из постов вы говорили покупать серебро,а когда его продавать скажите?) или это просто кубышка?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупали по 18, и вкладывались без расчёта на долгосрок - то можно сегодня. 22% рост есть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, правила

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, угрозы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги ваши в "колл-центрах" работают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое колл-центр?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу проконсультировать: Коллега методично приписывает мне криминальные наклонности и обвиняет в совершении уголовных преступлений. Это в рамках правил? Впервые такое ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия не-введения потолка - а это автоматически запускает механизмы эмбарго

@AlexRadio, поясните про это, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет введён потолок - то с 5 декабря в соответствии с 8 пакетом санкций запрещается перевозка российской нефти по морю во всё мире. Правда, я не понимаю, как это будет реализовано.

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про потолок нефти пока сбывается мой прогноз. Греки с мальтийцами свои хотелки в 70$ уже забыли. Пройдены рубежи остальных стран ЕС в 65$, 62$, сегодня обсуждают 60$. И это только среда 30.11. До 6.12 ещё почти неделя. Поляки с прибалтами продолжают давить требуя потолок 30$.

Могут и не договорится ни до чего и тогда Россия уменьшит экспорт не на 0,5 миллиона баррелей в день, а на 2-3 миллиона. Трубопроводы,  танкера с китайской, индийской страховками + некоторые исключения из санкций обеспечат 5  миллионов баррелей из 7,5 экспортируемых сейчас.


Рецессия в странах запада и ситуация в Китае с карантинами и карантинными беспорядками способствует дальнейшему снижению потребления нефти. А вот производство уже отправилось от постковида и эти российские минус 2-2,5 миллиона баррелей в день остальной ОПЕК+ без проблем заместит.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут мы и посмотрим... Возьмётся ли ОПЕК+ наращивать добычу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это такое место. Вам понравится ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы там работали?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такие простынки лжи да бесплатно, не верю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, правила

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не теперь - а уже 9 месяцев. Не считая прежних времён. А насчёт пригожинского - какие ваши доказательства (с)?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на новость?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ссылки. Это было моё предположение, которое теперь широко обсуждается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, там речь шла и об эмбарго на наш газ с февраля 2023
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вычеркнули

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже 9-й пакет на подходе
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он пустой. Там только персональные санкции

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объявить потолок в 200 и успокоиться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, будет 60

Спойлер:

https://ria.ru/20221201/neft-1835691722.html

Жду. Будет интересно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

При определённых совпадениях (напомню, что 4 декабря будет заседание ОПЕК), нефть может рвануть за 200, а может уйти и в ноль

Арабы (ОПЕК) начнут нефть бесплатно раздавать? Тогда это точно санитаров пора вызывать, только не ясно куда.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не начнут. Просто перестанут поставлять, пока цена не вырастет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А рынок станет по 165. И...?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если потолок будет 100 - вряд ли рынок станет 165. Вот если 30 - то может быть и 200.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я подожду.

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дополню:


Реальная начисленная зарплата в России (с поправкой на инфляцию) в сентябре была на 1,4% меньше, чем в том же месяце 2021 года, следует из отчета Росстата о социально-экономическом положении России за январь — октябрь 2022 года. https://www.forbes.ru/finansy/481876-rosstat-soobsil-o-nebol...


ВТБ с 3 декабря повысит минимальную ставку по своим ипотечным программам на 0,5 процентного пункта, до 10,9%. Новые ценовые параметры коснутся кредитов на покупку готового и строящегося жилья и по программе рефинансирования. Заявки, направленные до 2 декабря включительно, будут рассматриваться на прежних условиях, со ставками от 10,4%

https://www.forbes.ru/finansy/481806-vtb-s-3-dekabra-povysit...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Дам в сегодняшний пост. Пропустил.

Прошу присоединяться, и дополнять пропущенные мной новости, можно так, можно ответными постами. Буду рад.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, расскажи, подробнее, как утилизация техники и людей повышают боеспособность? Ну и заодно объясни почему же нельзя без войны добиться перераспределение, поднять промышленность (ух, под санкциями то она развивается... Прём вперёд прям... Хз что, правда заводы стоят) и чего ты там ещё сказал... А! рубль!

Тотаальное разрушение вражеского государства это ты про кого? Украину? И в чём наш план? Дойти до Киева, постоять в Херсоне? Разнести всё? Украсть енота? И сколько ты считаешь за это адекватная цена в человеческих жизнях? И главное что бы что?) Ты правда думаешь мы экономически передавим запад, бомбя Украину? И западу (допустим) тяжело, а нам легко? Мы там людей теряем, и жесты доброй воли делаем. У нас то как, экономика медленней падает, чем у запада?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, насколько сильные чувства у меня, человека более чем выдержанного, вызывает Ваша аватарка. Вычеркнуть из флага России цвет, символизирующий кровь, пролитую за свободу страны, просто для того, чтобы выразить свою политическую платформу. Не могу этого понять. Никак. Девять месяцев стараюсь найти Вам оправдание - и не могу.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Танк не приносит прибыли, его эксплуатация не создаёт прибавочной стоимости.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приносит. Посмотрите шире и глубже. Хотя-бы как реклама для других танков, которые продаются на внешний рынок. Ну и ещё множество вариантов.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а в убийствах ты оправдание нашел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого убили?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и американцы заказали пво для Украины на 5 лет. Решили воевать в долгую :(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А первые поставки когда?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все сводится к желаниям и приоритетам. Я не говорю, что плохо сидеть на одной и той же ЗП, на одной и той же должности и уделять внимание семье, здоровью, друзьям, пивку, играм. Но не надо говорить в таком случае, что нет возможностей - нет именно желания.

Я могу работать удаленно, мне не позволяют)
не позволяют на текущей работе
Не во всех работах тебе платят больше, за бОльшее кол-во работы.
Опять же, возвращаемся у мысли о том, что работу можно менять

Это нужно каждый день хуярить на курсы платные либо, учебники штудировать, вечером после работы и ни на что не отвелкаться.
Очень мало людей хуячат прям сутками, вполне можно выделить время на саморазвитие. Если нет - зачем вы хуячите сутками без продыху за ЗП, которая вас не устраивает? И почему при этом не ищете другие варианты?
Не у всех есть вохможность и желание ехать в другие города.
Про желание - поверю. Про возможности - как человек, который неоднократно это делал - не могу, извините.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+++

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и возможность рисовать красивые цифры для экономических показателей, по ВВП, по занятости.

По факту танк или самолёт это хорошо для экономики, когда он продан на экспорт, когда он становится на баланс МО страны, это экономическое ярмо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

зря)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, меня второй раз за день хотят убить, что-ж такое творится?

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Немного дополню:


Реальная начисленная зарплата в России (с поправкой на инфляцию) в сентябре была на 1,4% меньше, чем в том же месяце 2021 года, следует из отчета Росстата о социально-экономическом положении России за январь — октябрь 2022 года. https://www.forbes.ru/finansy/481876-rosstat-soobsil-o-nebol...


ВТБ с 3 декабря повысит минимальную ставку по своим ипотечным программам на 0,5 процентного пункта, до 10,9%. Новые ценовые параметры коснутся кредитов на покупку готового и строящегося жилья и по программе рефинансирования. Заявки, направленные до 2 декабря включительно, будут рассматриваться на прежних условиях, со ставками от 10,4%

https://www.forbes.ru/finansy/481806-vtb-s-3-dekabra-povysit...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только пожалуйста с призывом, чтобы не пропало.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А потолок может быть вот прямо выше рынка??
Пример цен на газ говорит, что потолок-то "натяжной"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Например, 100.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на простом примере обьясню, очень наглядно. Тебе условно говорят через 30 дней подорожает мясо. Ты 29 дней говоришь нет, мы победим англоскасов, это все наветы предателей, ничего не подорожает. А на 30ый день мясо дорожает, и ты такой ну ничего, это хорошая новость, мясо вообще вредная вещь, и вообще это изменение экономической ситуации. Так вот, это и есть переобувание)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и покажите мне примеры, где я так делал?

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор = содержание, его позиция. Вот она и неприятна минусующим. Точно как и плюсующие ставят на автомате. Так работает голосование. Короче, люди начали о чём-то догадываться.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто выборка расширилась до статистически значимой. 10% недовольных и очень активных ходят по комментам и минусят. Большинство читает пост, ставит плюс, и не идёт в комментарии. Вы посмотрите, кто активно комментирует? Максимум сотня пользователей...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно, одних ЗВР российских 300 миллиардов было, почему 85,7? Где ещё как минимум 300-85,7 = 214,3 ярда, уже спиздили?

Россия, кстати, тоже дофига в ответ заблокировала, как бы не больше, чем они наших. Так что будет просто размен.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нашу пользу.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривают что ссылаться на голос в своей голове, именуя его психиатром, это один из признвков шизофрении
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Странно ваши слова, но не знаете.

При том риторика совпадает с риторикой говорящих голов в телевизоре.

Форменное совпадение, не иначе)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Правда не знаю. Партии, которая соответствовала бы моим политическим взглядам, в правовом поле нет. Может Вы посоветуете?

36
Автор поста оценил этот комментарий

В такой в которой люди уехавшие от войны - ненужные люди.

Или что коррупция на экономику не влияет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это какая?

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

https://podolyaka.ru

Здесь спросите. Я не эксперт по военным вопросам.

59
Автор поста оценил этот комментарий
@AlexRadio, когда Вы пишите "нефть может рвануть за 200, а может уйти и в ноль", где в это время находится "наука" экономика, про которую Вы так часто упоминаете? Невидимая рука рынка со всеми трендами и роста и падения, эластичность спроса по цене, равновесие спроса и предложения, куда они все вдруг подевались?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют критические неопределённости. Вся наука работает в рамках" нормальных условий". Закономерности, работающие при комнатной температуре, не работают при абсолютном нуле.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы софистикой занимаетесь. В физике как раз все четко, закон притяжения при любой температуре работает, а если какой-то закон при определенных условиях не работает, то известно, какой вступит на его место. В "науке" экономике пытаются придать наукообразие для человеческих пороков, например как под алчностью маскируют принцип максимизации прибыли. Со школьной скамьи сейчас про эту максимизации прибыли детям вдалбливают, а потом мы вдруг удивляемся на низкую мораль в обществе. Мораль то не экономическая категория. С экономикой в крупных корпорация и странах тоже самое.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Притяжения - да. А вот электропроводимости - нет. Некоторые металлы при сверхнизких температурах становятся сверхпроводниками. Совсем другая физика.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас надо спросить.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не знаю... Не состою ни в какой партии.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно автор топит за политику партии #comment_253957383, так чего удивляться набегам в ту или иную сторону.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Партию уточните пожалуйста, в какую вступать?

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, то ненавидим нациков аж спать не можем, то на новость про обмен нациков на кума Путина, говорим "их интернировали". И всё. У вас линия очень гибкая.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп. А их - действительно интернировали.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

тоже заметил что раньше нейтральнее высказывались, спокойнее товарищ)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже живой.

показать ответы
180
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вчера опять жаловался, что в комментариях его минусуют и пишут "мнения прямо ему противоположные" (ужас какой).


Тот дневной пост резко наполнился плюсами выбиваясь из предыдущей статистики. Хоба - и вместо типичных 2500 плюсов стало 10000, автор тоже стал в плюсах, 300к просмотров. А вечерний пост едва собрал обычные 3000 плюсов и 90к просмотров. Где же были почитатели раньше? Почему они не пришли вечером? Чудеса происходят, не иначе. В который раз.


Так вот, комментарии автора действительно минусуют как никогда. Есть сервис собирающий статистику по Пикабу-аккаунтах, его тут нельзя называть.

На картинке ниже отредактированная для наглядности "тепловая карта" комментариев автора за 9 месяцев постов.

Зелёная точка - в плюсе, красное - в минусе, другое - 0.

В самом низу видно как с начала ноября людям совсем надоели сказки. Вот пример прозрения: #comment_257231254

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье. Эта статистика говорит только о том, что минусуют не содержание, а автора. При этом самый заминусованный комментарий получил 331 минус. Из средних 150к просмотров поста.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу: через 10 минут после размещения у первого комментария был рейтинг +10, у этого видел +4, а буквально через пару минут уже отрицательный ;)

Зато у ТС все комментарии в плюсах, даже абсолютно бессодержательные, после того как он пожаловался тут недавно на недостаток поддержки.

Похоже мольбы о помощи были услышаны кем надо ))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. У меня подписчиков ровно в 1000 раз больше, чем у Вас. Вот они и поддержали.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, например, интересно посмотреть как автор переобувается со временем. Как бы наблюдать торжество справедливости всегда приятно.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не переобувание, а изменение экономической ситуации. Я же не политик, чтобы жестко гнуть свою линию.

показать ответы