“Ой, а мы тут терминал грабим…”

Зашёл я как-то раз в Полушку, хлеба и сыра купить. Стою, значит, в центральном зале, продукты выбираю, и тут заходят два чувака. Явно выпившие. Встали посередь прохода, и начал один другому какую-то убеждающую речь толкать. Второй его слушал, взгляд потупив - убеждался, наверно.
Ну, я их аккуратно обошёл, и за сыром двинул - в молочку. Потом вернулся на кассу, оплатил, и потопал к выходу, а вернее - терминалу, денег на телефон закинуть.
Подхожу, значит, к терминалу, и вижу: стоят те чуваки, и терминал обнимают, как будто бы экран от посторонних взглядов прикрывают. Ну, я подошёл, и в очередь встал рядом, жду.
Тут один из чуваков поворачивается, видит меня, и, дыхнув спиртом, как-то смущенно восклицает - “Ой, а мы тут терминал грабим…”. Смотрю, а у него в руке смартфон, из которого торчит кабель, уходящий куда-то за терминал. Наверно подключенный.
Я, ясна штука, слегка подивился, но все же коммуникабельно улыбнулся. Странное это, конечно, занятие - терминал грабить, но я в чужие дела не лезу, раз грабите - значит, есть зачем. И дальше стою.
Но тут чуваки чё-то вдруг засобирались, засуетились, кабель выдернули, и на улицу свинтили. У выхода встали, и о чём-то совещаться начали. А я денег закинул, и домой пошёл. Что дальше они делали - не знаю.
Товарищ охранник, кстати, в двух метрах от терминала сидит. В экран смотрит.
Вот что это было? :) Попытка ограбления терминала по инструкции с ютуба? Глянули видосик, накатили по паре стопочек, и вперед - в богатое и счастливое будущее, в гангста лайф, так сказать))
Или просто скучно стало, как поллитра кончилась? А на новую не хватило, вот и решили, “подзаработать”?)))
Поздно, поздно ночью, мы собрались и пошли, Выпили по стопочке, пусть все будет ровно!Искали монтировку, спирта литра три нашли,Дальше, к сожалению, я ничего не помню...<...> ”“Сбербанк”.