Отзыв о работе компании DPD

Хочу поделиться рассказом о работе транспортной компании DPD и магазина Lego Russia Store на площадке Tmall.

25 декабря я решил заказать подарок ребенку в виде конструктора Lego Duplo. В нашем городе есть "Детский Мир" однако конструктора в наличии не оказалось, а срок доставки был примерно 18-20 января. В магазине Lego Russia Store на Tmall я увидел, что доставка будет осуществляться транспортной компанией и будет выполнена в срок 5 рабочих дней. "Времени впритык, но если что, подарю после новогодних праздников", решил я, потому что и так было достаточно подарков от бабушек-дедушек и других родственников.

Отзыв о работе компании DPD DPD, Транспортная компания, LEGO, Негатив, Отзыв, Длиннопост

Как можно увидеть, везде значится "Быстрая доставка", plus ускоренная доставка и тп и тд.

Отзыв о работе компании DPD DPD, Транспортная компания, LEGO, Негатив, Отзыв, Длиннопост

Заказал, стал ждать, к чести Lego Russia Store товар был передан в доставку очень быстро.

Отзыв о работе компании DPD DPD, Транспортная компания, LEGO, Негатив, Отзыв, Длиннопост

Я прождал все рабочие дни до нового года,  новогодние праздники, но статус не менялся. В первый рабочий день я позвонил в DPD и мне сказали что доставка запланирована на завтра, но товар не приехал. Я написал в личные сообщения в адрес Lego Russia STORE, они продлили срок защиты покупателя, я стал ждать. Примерно 12 числа я решил позвонить в DPD на горячую линию и уточнить, что с моим конструктором. Мне сказали, что доставка запланирована на 15 число. Я обрадовался, рассказал ребенку, что завтра будет подарок долгожданный...

Но заказ снова не приехал.

Позвонил еще раз, автоинформатор сообщил что заказ будет доставлен 17 числа.

Угадайте что? Заказ не приехал.

Тогда я позвонил снова и попросил объяснить куда подевался мой конструктор?!

И это продолжалось каждые 2 дня: срок доставки переносили и я просто ждал и ждал, меня уверяли что конструктор уже практически доставлен.

Сегодня (28 января 2021) моё терпение кончилось и я дозвонился снова и стал ругаться. Старший менеджер дала мне следующую информацию: товар лежит на складе в г. Новый Уренгой с 19.01.2021, но доставки до моего города (300 км) не будет. Я очень удивился и спросил почему? Внимание ответ: Из-за погодных условий и по указанию руководства! Холодно! И менеджерам запрещено отгружать товары в другие города. Я растерялся...

Отзыв о работе компании DPD DPD, Транспортная компания, LEGO, Негатив, Отзыв, Длиннопост

Я сообщил, что в ЯНАО даже июнь не всегда балует погодными условиями и какой погоды будем ждать?

Отзыв о работе компании DPD DPD, Транспортная компания, LEGO, Негатив, Отзыв, Длиннопост

А нынче у нас -30 и это обстоятельство для транспортной компании, осуществляющей свою деятельность в январе в условиях крайнего севера стала неожиданностью.

При этом всякие сетевые магазины, включая магазины онлайн-торговли прекрасно работают, возят товары и всё в порядке, самолеты летают, дороги открыты и даже Почта доставила мою посылку из Китая за 18 дней до моего города, включая 2 дня сортировки в самом городе...

Менеджер сказала что всё понимает, но ничего сделать не может и мне остается ждать дальше, когда в ЯНАО потеплеет, нагрузка на склад DPD в городе Новый Уренгой спадёт и руководство даст разрешение на отправку моей посылок в другие города.

Я предложил отправить мне посылку другой транспортной компанией за счет их руководства, раз они не могут доставить сами, но они почему то отказались и пообещали, что 2 февраля мне позвонят и сообщат новую информацию и возможно скажут срок доставки.

Lego Russia Store устранился от решения проблемы, предложив вернуть деньги.

Не пользуйтесь DPD, никому не рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий

Заказал бы там...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знал бы что так будет - заказал бы там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне дпд все зашибись привезли прям в руки отдали... Смарт от хуавея. А у вас что озона нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, пользуюсь, нареканий не было

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Lego Russia Store устранился от решения проблемы, предложив вернуть деньги. Фигассе устранился, Вам предложили деньги вернуть хоть это и не их проблема "доставка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не их проблема?

показать ответы