Ответ UnkleStepa в «Доступным языком»27
По большому счету сам макс обычный мессенджер и мог бы стать, в какой то момент, популярным если бы предложил что-то, чего нет ни у кого. Ну или как минимум подспиздил бы все важные функции телеги , ватсапа и тд.
Тогда люди бы сами его ставили.
Но получилось как всегда. У меня к нему несколько вопросов
1 - метод распространения путем уничтожения конкуренции
2 - интерфейс (но это хотя бы поправимо)
3 - функционал хуже чем в существующих
4 - зачем нужна привязка к госуслугам я хз... Можно было бы оставить его просто мессенджером.
Кто-то скажет не хочет потому что дядя майор его будет слушать. Вы себе задайте вопрос кто вы вообще такой чтобы трать на вас время целого майора)))
Кто-то скажет что в безопасном мессенджере разводят. Ну так везде разводят.
Если вы доверчивый вас и генерал МВД в телеге разведет, и служба безопасности сбербанка в ватсапе и даже покойный миллиардер из Конго в почте.
Сама политика распространения выбрана идиотской, а мессенджер самый обычный