Ответ Solar26s в «Достали!»

Ой господа и дамы)
У меня сейчас такие флешбеки из школьных лет.
Коротко расскажу как я учился.
До 7го класса я шёл на золотую медаль. Я не был зубрилой, не сидел тупо дома над книжками, мне просто было в кайф учиться.
Стихи, русский, математика, труды(кстати, я один из всего класса кто ходил на труды к мальчикам и девочкам). Потому что уроки труда у нас были последними по 2 подряд. И я первый точил на станке биту или толкушку, а второй шёл к девчонкам и готовили кушать.
Мама никогда не ходила ни на какие собрания, не принимала участие в нашей домашней учёбе с сестрой, потому что МАМА ЕБАШИЛА НА РАБОТЕ КАК КОНЬ!
Именно так. Мы её видели только вечером и порой по выходным, но на выходных она либо в огороде(и мы с ней) либо стирка.
Она всегда нам говорила:
- Школа нужна не мне, а вам!
В восьмом классе я чего-то скатился, там как раз начали внедрять эту грёбаную тестовую систему. И окончил 9 класс с 13ю тройками.

И вот я вам что скажу. Я не знал какие зарплаты у наших учителей, но они преподносили нам материал так, будто:
Химичка - вместе с великим Менделеевым открыла таблицу.
Физичка - с Ньютоном под деревом сидела.
Историчка - Учавствовала во всех сражениях и вместе с Николаем 2 и Иосифом Сталиным сидела за одним столом.
Литературу - преподавала женщина которая стояла над Пушкиным и говорила:
- Сашенька, ну пиши "И днем и ночью кот учёный.." написал?
По прошествии лет, я узнал что у них были ООООЧЕНЬ мелкие зарплаты. Но они так отдавались работе, они так преподносили материал, что просто ОГОНЬ!
Не смотря на то что я окончил школу с большим количеством троек, мне это не помешало никак в жизни.

Из-за двоек моя мама горевала? НЕТ!
Она занималась с нами дома? НЕТ.
У неё не было времени.
Мы к ней подходили с сестрой с вопросами типа:
- Тут не понятно!?
- Ой, попроси чтобы материал повторили. Если нет, возьмём книжку разберёмся.
И на следующий день, при разборе домашнего задания до нас доходило.
Короче, я хер его знает зачем я это выкинул в сеть, но привет СШ 34 город Тайга Кемеровской области)

Учителям, всем, ТЕРПЕНИЯ! А родителям, будьте адекватнее)