Ответ Queen.M в «Мда, обидно»

Я по молодости лет получил от знакомого заказ на небольшую халтуру, сулили треть моей тогдашней месячной зарплаты. Работы на час. Дело было 31 декабря, видимо других не нашли. Работать предстояло в доме у местного олигарха. Гости на дорогих авто, полно гостей, элитные напитки, я ковыряюсь с проводом на кухне , рядом со мной жена хозяина дома, смотрит за работой. А в огромное фасадное окно я вижу, как у открытых ворот из подъехавшего внедорожника вышла весьма красивая молодая девушка в коротенькой норковой шубке и с огромной охапкой разноцветных шариков. К ней вышел хозяин дома, по мимике явно милая беседа происходит. А я , повторюсь, молодой и глупый. Зачем-то говорю: «Как странно девушка решила поздравить вашего мужа.»
На что получаю абсолютно дежурным тоном ответ: «Да это его любовница, сейчас ещё вторая приедет, а там уже и Новый год готовиться встречать будем».
По интонации было понятно, что заедут, поздравят и уедут, а они оставшись семьей в своём доме уже спокойно встретят Новый год. Мое выражение лица видимо сильно выдало удивление, на что дама подытожила: «Ну что ты так смотришь, вот так бывает и секс у нас даже иногда есть, у него есть любовницы. Если интересно, у меня любовника нет.»
Я предпочёл замолчать, доделать работу и увезти своё удивлённое лицо домой.