Ответ на пост «Это же ребёнок»

Почитал коммены к этому посту, многие там предлагают навалять засранцу, а желательно мамаше заодно и приводят примеры из своей школьной жизни, укак они перевоспитали малолетнего негодяя.
Ну вот вам моя история, тоже в копилочку, для понимания процесса и выработки правильных решений. Написана по рассказам близко (слишком даже) знакомых с ситуацией.

Есть школа, в которой учится подобный засранец. Пришёл из другой школы и вот как то так сразу начал звездить. Насколько помню, с 3 по 6 класс усиленнно доставал учеников, ругался матом, дралася, кусался и все прочие прелести как на видео. Пару раз травмировал одноклассников - то камнем в девочку кинет, то как то ещё.. не помню уже. Родители жалуются, маму его вызывают, мама умоляет понять и простить, а вообще он у неё зайка и виноваты все вокруг. Ну и жалобы на учителей пописывает. Так до 6 класса и дотянул. Но однажды терпение одноклассников лопнуло и за очередную выходку перед уроком физкультуры был коллективно отлуплен на матах в углу спортзала. Хотелось бы написать, что осознал, ходил тихо до конца школы и спокойно спился. Но нет. Мы живём в 21 веке и в правовом государстве.
Он тут же убежал из школы и нажаловался мамочке. Мамочка схватила дитя и побежала в травмпункт, где получила справку, что дитя имеет сотрясение мозга (жалобы на головную боль, тошноту и нежелание учиться). Правда справка была получена через 2 дня после инцедента, но ктож на это смотрит. Дитё на больничный, а мамочка в ментовку, требуя привлечь всех негодяев к уголовной ответственности. ИДН конечно отказывает, ибо уже в курсе про чадо, но "онажмать", а потому жалобы в прокуратуру, минобразования, в СМИ и везде, куда только можно написать. И вот уже полиция планирует возбудить уголовное дело в отношении половины пацанов класса и прекратить по малолетству. Ну такой расклад категорически не устроил родителей и уже начались серьёзные разборки. Во всех органах понимают, что пацанчик сам мудак и его бы по хорошему надо изолировать и сразу до пенсии, но у него теперь есть справка о побоях, куча заявлений, а то, что он творил ранее осталось на уровне школьных разборок, т.е. никаких бумажек в дело не вложить.
От уголовного дела удалось отбиться, но всех на учёт в ИДН, руководству школы штрафы и выговорешники, чадо переходит в другую школу. И вот для не самых плохих 5 пацанов обломались многие возможности для дальнейшего поступления в определённые вузы ну и остальные плюшки учёта. А мамочка засранца ещё и получила многотыщ в качестве компенсации от школы.
Лично я из этой истории урок вынес очень простой: когда мои пошли в школу, на одном из первых собраний, где затронули вопросы поведения и хулиганства отдельных персонажей, заявил сразу: хоть пальцем тронет моего ребёнка сразу идём фиксировать повреждения и заяву. Без вариантов. А уже потом решайте переводить негодяя на домашнее обучение, в другую школу или сами родители захотят отправить с обрыва на велике. А бумажка пусть лежит.. вдруг..