Ответ на пост «ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ»

Первый раз решил ответить постом, так как комментов уже больше 500 и мой точно затеряется. А пост этот не первый про такие проблемы.

У меня с 2005 года псориаз. Сначала немного было, но к 2009 я был весь в этих бляшках.
Врачи предлагали традиционное лечение: капельницы, диета, мази, пува терапия. Все эти меры помогали так себе, иногда становилось легче. Денег спустил немеряно на это.
Вся моя жизнь вертелась вокруг псориаза: кожа трескается, кровит, ее нужно мазать - утром перед работой, потом весь день терпишь, везде за собой оставляешь мусор от бляшек, после работы сразу домой, чтобы успеть уложить сына и идти в ванну, после ванны мази, сверху мазей пакет. Ногти почти исчезли, на голове постоянно белый мусор. Всегда больно. Люди смотрят на тебя с отвращением, на нормальную работу не берут, в гости старался не ходить, чтобы не мусорить.
По факту я жил жизнью инвалида: неизлечимая болезнь, всегда болит, куча ограничений, но инвалидность на такое не дают. Считаю чудом, что жена это терпела, что мне удалось построить бизнес, несмотря на болезнь.

Всё изменилось, когда я узнал о испытаниях нетакимаба. Как только средство появилось в продаже, я был одним из первых покупателей. Ни один врач мне ничего внятного сказать не мог на счёт такого лечения, спасибо что выписали рецепт на него.

Сказать, что моя жизнь изменилась, ничего не сказать. Я заново поверил в человечество. Это чудо, вроде как жил без руки и тебе ее пришили вдруг.
Сейчас у меня небольшие проявления есть, что то типа нескольких % от того, что было раньше. Качество жизни изменилось многократно, живу обычной жизнью, не пугаю больше своих детей, могу прижаться к жене. Могу ходить в шортах и футболках.
Побочных никаких не заметил, как бонус перестал болеть гриппом, так как это средство используют для лечения Ковида. Называется эфлейра, колоть нужно раз в месяц.

Почему то мало людей о нём знает, я даже в метро несколько раз рассказывал о нём, когда видел таких же как я бедолаг.