Ответ на пост «Яйца»

Данный пост не преследует цель "там лучше", "здесь лучше", а является исключительно познавательным.
Как справедливо заметили в комментах - на видео яйца из самой дорогой категории, т.н. Organic. Organic, хотя и шутят про углерод, органику и т.п. - здесь слово переводится как "Натуральные".
Так вот, что значит Organic именно в США? Это значит, что данная продукция была сертифицирована независимой ассоциацией (Производители, сертифицированные AGA, проверяются независимыми третьими сторонами не реже одного раза в 15 месяцев для обеспечения постоянного соблюдения стандартов) и соответствует следующим условиям:

* Выращивается в основном на пастбищах с ежедневным доступом к свежему воздуху.
* Откормочные площадки запрещены.
* Требуется управление пастбищами для максимизации плодородия почвы и биологического разнообразия.
* Кормили только травой и кормом.
* Никакой зерновой подкормки никогда не было.
* Корма с ГМО запрещены.
* Использование антибиотиков запрещено (больные животные должны быть пролечены и больше не подлежат сертификации).

Интересно, есть ли на Пикабушечке спецы по данной тематике, которые могли бы подтвердить/опровергнуть наличие аналогичной сертификации в РФ и защиты от подделок?
В США за поддельную наклейку "Organic" на несертифицированную продукцию грозит штраф до 1млн руб. Можно в местный "потребнадзор" накатать жалобу, в т.ч. есть список нарушителей, пойманных на подделках. Более того, независимые ассоциации сами проводят рейды и ищут нарушителей.

Из забавного, в списке нарушителей есть две забавные Украинские компании. Не утруждаясь они просто прифотошопили названия компаний на один и тот же поддельный сертификат:
https://www.ams.usda.gov/sites/default/files/media/NOPC08618...
https://www.ams.usda.gov/sites/default/files/media/NOPC09818...