Ответ на пост «Яндекс Такси предупреждает !!!»

На волне поста хотел бы вставить свои пять копеек. Сегодняшняя ситуация. Утро, вышел на линию, стою жду заказ. Приходит очень неплохой заказ по подаче и по кэфу, +310. Беру, выдвигаюсь. Через пару минут летит отмена. Ну штош, ждем дальше. И через минуту оттуда же заказ, только уже кэф +200. Ситуация ясна - клиент хочет сэкономить, за счет того, что автомобиль уже поближе к нему, а поэтому поездка будет дешевле. Знаем, проходили. Тут я уже включаю самолет, и заказ пролетает мимо меня. Проходит минут 5. Далее получается еду мимо дома, куда были те два заказа (не специально, просто катился в ожидании заказа) и тут выскакивает со двора тетя, машет руками и чуть мне под колеса не падает. Охуеваю, торможу, выясняю причины ее такого поведения)). Далее разговор с ней:
Я - вы че, куда под колеса то несетесь?
Тетя - Так вы же по заказу
Я - по какому заказу? У меня нет активных заказов
Тетя - мне в приложении написали, что ваша машина подъедет, черная Тойота.
Я (начиная понимать) - ну это вам в первый раз писали, до того как вы отменили заказ и создали новый.
Тетя - и че? Не запрещено ведь, подешевле зато.
Я - ну так а я то причем тут? Ждите машину по заказу
Тетя - так минут 7 уже прошло, никто не едет, а я на работу опаздываю. Может поедем уже?
Я - полторы тысячи и поедем, раз спешите (поездка первоначальная вышла бы около 450 рублей)
Тетя - *тут непереводимая игра слов*
Я - с наступающим праздником, хорошего Вам дня! Уважаемые пассажиры такси, если вы спешите и по заказу вам назначили машину, не тыкайте в отмену и не пересоздавайте заказ, если вам вот прямо надо уехать, а то может получиться, что во второй раз водила включит самолет и будете ждать следующий авто еще. У меня после тети пришел заказ не хуже, надеюсь тетя успела, куда ей там было нужно.
На скринах скинул статистику по активности этих двух заказов, во втором заказе пишет подачу длинную, потому что дырявый навигатор маршрут туда сюда постоянно переигрывает, подача там получается, еще ближе стала, потому что я уже проехал почти половину пути. И один заказ пропустил, пока в режиме самолета был, ниче страшного.

Ответ на пост «Яндекс Такси предупреждает !!!» Такси, Яндекс Такси, Таксист, Яндекс, Наглость, Мат, Ответ на пост

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз