72

Ответ на пост «Я ищу работу» 

Взгляд с другой стороны.

Открываешь вакансию космонавта с космодромом в пределах КАД и ЗП выше среднекосмонавтовской. :

Приходит 100 откликов землекопов , 5 космонавтов и ещё 5 тех кто знает более мене как работать космонавтом

Приглашаешь сначала профильных на интервью.

Из пятерых приглашенных космонавтов четыре просто забивают болт и не приходят на собеседование.

Тот кто приходит -  уставший и просто хочет сидеть в ракете на земле за 100500к.

Приглашаешь в итоге тех пятерых кто вроде знает как космонировать. Из пятерых приходит половина человека и то опаздывает на час. От безысходности планируешь уже его взять, но он отказывается потому что ему срочно нужно уехать в другой город.

Берешь землекопа с жаждой и мечтой в глазах умеющего разговаривать ртом и нажимать кнопки пальцами. За пол года учишь и высаживать его на Луну, через год он летит к альфа Центавра через полтора он увольняется, потому что с чего-то решил что у него не получается.

Ответ на пост «Я ищу работу» Карьера, Работа, Собеседование, Ответ на пост

Дубликаты не найдены

+7

А потом оказывается, что ты из условий предлагаешь оплату болтами и полёты на ракете, сваренной из бочки.

+8

через полтора он увольняется

И открывает свое космическое агентство, так как не хочет работать "на дядю"

раскрыть ветку 4
+16
Потому что платили ему как землекопу
раскрыть ветку 1
+2
И уходит в такси, но у него вообще есть бизнес
-1

Ахах именно так :D

+4

А почему никто не говорит о такой ситуауции,вьебываешь-вьебываешь,все заебись,заказы делаются,зарплата платится,работодатель прибыль получает ,ты тоже нормальную зарплату,подходишь с вопросом устроиться официально,давай говорит,но будешь платить 21 процент от зарплаты сам,не нравится?на улице очередь из таких как ты...

раскрыть ветку 4
+3

Работодатель с вами честен. У него есть на вас сумма n, и он об этом честно говорит. С его стороны нет особой разницы будете ли вы получать всю n или n минус взносы и налоги. Для него сумма останется неизменной. И он не готов её повышать, так как за эти деньги найти другого сотрудника не проблема. Даже ему обычно выгодней работать в белую. Да и риска меньше. И он даёт вам выбор.

Это вы уж выбираете жить получше сейчас, но сосать без какой либо пенсии потом, либо жить похуже сейчас, но иметь защищенность в виде страховок, больничных и пенсии в итоге, либо искать другую работу.

+1
А это потому, что землекопа, который знает всё про космонавтов, чтобы не насорил в ракете продвигают в начальники с премированием от экономии ФОТ
раскрыть ветку 1
0

Не 21 процент, а больше 40 процентов придется платить работодателю от твоей зп. При твоей зп в 60к еще 40 уходит в ПФР, и на другие взносы. Лучше тебе платить туже 100к чтоб ты 40 откладывал в банку на кухне ведь так? Хотя тут вопрос более тонкий.

+4
В итоге вы берете студента, проводите предполетный инструктаж, запихиваете в ракету, а дальше он как-то сам там разбирается. Вернётся на Землю - значит, отбор прошел :)
раскрыть ветку 16
+3

Нет в итоге туда летит собака, которую случайно поймали во дворе. Даже может кот.

раскрыть ветку 2
+3

Обычно сами не разбираются. Персонал приходится учить в плоть до мелочей. Как работать в ворде, как считать в экселе и не тратить время на расчеты. Как оптимизировать работу , чтоб было время попить чайку и попиздеть , а не сидеть по 8 часов уткнувшись в монитор. Иногда обучая 25 летнюю девочку, создается впечатление что учишь 70 летнюю бабулю жившую в тайге...

раскрыть ветку 10
+1

Годная практика! Но с поправкой.

Идёшь в институт, ПТУ, техникум... (сейчас колледжи, университеты и академии), Вычисляешь толкового из глубинки (Нея, Поназырево, Шарья.....)студента...

И берёшь его в оборот - оплачиваемая практика, гарантированное трудоустройство с достойной оплатой труда, возможно оплата жилья.

Взамен - лет пять обязательной работы, а там..

раскрыть ветку 1
+2
Работаю уже 8 лет в одной сфере, надоело. Составил резюме на хх по тем профилям, где что то понимаю. (Космонавтом и землекопом не писал, т.к не умею от слова совсем) В итоге оказывается "вы нам подходите, но у вас нет опыта работы" и вакансия висит ещё полгода-год, а я хожу дальше по собеседованиям. Или "вы нам нравитесь, но берём вас на 05.ставки с тем же объемом работ"
раскрыть ветку 1
0

А меня ещё бесит, когда н-ская контора отказывает, а потом через год вдруг вспоминает, когда она нахрен не нужна. Людям же готовенькое подавай, переманивать чужих спецов легче, чем студентов/выпускников готовить! Я бы поняла, когда речь идёт о фирме с численностью в 30 человек, но какого хрена так заводы делают?

+3

Как работодатель, могу сказать, что на российском рынке труда всё именно так. Я тут давал пару объявлений на хедхантере и это ..... Я специально, максимально подробно описывал всё, всё, всё и почему и зачем. Но блять, ощущение, что само объявление люди вообще не читают. Была вакансия повара. Так каких только резюме я не увидел. Овердохуя менеджеров, чуть меньше руководителей и далее всяких разных, от банковских работников и до специалистов по противопожарной безопасности. Короче мрак.

раскрыть ветку 2
+1

Как работник я бы сказала, что со стороны работодателя эта проблема тоже имеет место. Например, зачем спрашивать во время собеседования, а что там с опытом, и впервые знакомиться с резюме лишь на собеседовании? Предложения хрен пойми каких вакансий, когда хочешь работать только по специальности, тоже имеют место.

0

Как же я вас понимаю.

+2

Очень жизненно!

Я не работодатель.

Я работаю слесарем-наладчиком. Несколько однотипных линий, каждая обслуживается наладчиком.

Первый рабочий день: - "Дай ключ на 17!" (фотка про Карла, блядь)

И это не проверка на профпригодность. Это проёбаный инструмент, неумение и нежелание работать.Это ремонт кувалдой, грязь на рабочем месте и одно, постоянно высказываемое мнение-желание:- все - пидарасыскорейбысменакончиласьпивкапопить. Аденьньгидадутсукиопятьмалозаплатилиуроды.

раскрыть ветку 1
+1

Ты второго дня дождись.

Почини чайник - ты же наладчик. Интернет не работает - ну ты же наладчик. Посмотри что то в машине стучит - ты же наладчик. Света в будке охранника нет... Надо установить на телефон программу... ... ...

0
Полгода назад ходила по собеседованиям, попадались такие «космонавтоискатели» смешные. Даёт мне дяденька кейс, мол , «делай дома, только сделай хорошо, а то никто не может понять, чего я хочу». Отправила, через пару дней только соизволили ответить, и, есессна я тоже не смогла угнаться за мыслью столь гениального директора и тоже сделала не то (хотя кейс был на проработку стратегии работы с клиентом). видимо, формулировать задачи товарищ не умел от слова совсем. Хвастался ЧП около 200 долларов в год, однако что то по выписке из егрюл это вообще ИПшка оказалась, где работает один чел и вообще у них убытки. А так да, тоже искали космонавтов и оказалось, что кругом дураки-соискатели ))) вакансия долго висела
0

В качестве пруфов могу сфоткать рабочие места с пояснениями.

-2

и такое имеет место быть... качество работников сейчас резко понизилось, нежели даже 10 лет назад.. народ настраивается на жизнь "без обязательств"... от работы до секса...со сменой "партнёра" если что-то пошло не так...в любой области...

раскрыть ветку 2
+2

"жизнь без обязательств" - Вы одной фразой гениально описАли (чтобы не было разночтений) ситуацию на рынке труда.

раскрыть ветку 1
-2

Очередной высер Н(е)R(а)

Похожие посты
602

Про собеседование с эйчаром

462

Требуется всадник апокалипсиса

Требуется всадник апокалипсиса Авторский рассказ, Апокалипсис, Мистика, Юмор, Рассказз, Ад, Вакансии, Работа, Трудоустройство, Занудство, Собеседование, Всадник, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
141

Вопросы с собеседований по Linux

Вопросы с собеседований по Linux GNU, Linux, IT, Работа, Собеседование, Системное администрирование
1180

Что я узнал о работе в ИТ за последнюю неделю на пикабу

61

Ученые выяснили, кто чаще получает повышение на работе

Ученые выяснили, кто чаще получает повышение на работе Психология, Работа, Карьера, Исследования, Начальник, Социальное, Характер, Личность
1852

Старые песни о главном...

69

Вырастешь- поругаю

518

Карьерный рост трудоголиков

Карьерный рост трудоголиков Карьерный рост, Карьера, Трудоголик, Офисный планктон, Офис, Работа, Начальник, Депрессия, Выгорание, Длиннопост
- Избегай микроменджмента
- Не делай если нет необходимости
- Не делай сам если есть тот кто умеет лучше
- Учись и учи, так всегда будут те кто сможет работать пока ты учишься и учишь
- Если шестерёнка работает плохо, её чинят, если вообще не работает, её меняют

Показать полностью
1149

Как я устраивался на работу - Собеседование с требованиями как в ФСБ

Как я устраивался на работу - Собеседование с требованиями как в ФСБ Работодатель, Поиск работы, Собеседование, Анкета, Данные, Отдел кадров, Родственники, Офис, Карьера
Показать полностью
425

Это очень большие деньги

861

Токсичное собеседование 2.0

Токсичное собеседование 2.0 Собеседование, Негатив, Карьера, Работа, Длиннопост
Дальше будут выдержки из диалога.
Токсичное собеседование 2.0 Собеседование, Негатив, Карьера, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
104

Токсичное собеседование

Токсичное собеседование Негатив, Собеседование, Работа, Карьера, Длиннопост