Ответ на пост «Выскочка»

У меня всю жизнь две беды портили карьеру: IQ тогда не в ходу были, но я соображал примерно вдвое быстрее среднестатистического шефа, и он видел по моей наглой морде, что он сказал только половину, а я уже всё понял, и ещё, у меня всегда прищурен правый глаз - ну, дефект такой - а люди это воспринимают как презрительное отношение.

А когда появились первые компы, я поставил тест Кэттела. Прошёл, распечатал и потом при своём коллективе обсудил, сетуя на свои недостатки. Тут же все стали подкатываться, чтоб разрешил пройти. Ну, я им просто забыл сказать, что в компе остаётся копия и вскоре имел досье на всех своих кадров. (это сейчас запросто тест на работе пройти, а тогда...) Главный результат: Ритуля прикидывалась дурочкой при интеллекте 8 из 10, и тут же получила повышение.  ; )
А одна дама попросила, чтоб её сын, дембель прошёл - там и профпригодность есть. По профпригодности у него был маленький плюс - работа на производстве, а остальное в минусах. Зато имел -10 баллов правдивости, то есть врал сразу  и не задумываясь. Дама обиделась, типа Я виноват, а через некоторое время гордо сообщила, что сын пошёл в ментовку, там тоже прошёл тест, с результатом "принять в первую очередь".