Ответ на пост «Вот почему Hoff никогда не станет IKEA»

Эх, ну что поделаешь. У меня с Hoff другой опыт.

Заказывали диван. Доставка 2-4 дня. Живу в частном доме, посему доставку в дом решил осуществить самостоятельно (дурак), не стал платить.

В назначенный день звонит курьер, а я срочно уехал по делам и домой обещал вернуться не раньше 12 ночи. Попросил перенести доставку дивана, за который мы должны были оплатить 27 000₽ (примерно) на месте. Доставку перенесли на следующую субботу. Ладно, думаю, время есть и хорошо.

На следующий день заходим на сайт, а диван наш стоит уже 33 000₽. А у нас не уплочено. Решили позвонить и уточнить что да как. Нам сказали, что отдадут по той цене, на которую договорились. Хотя могли бы, раз не оплачено, отдать по новой цене.

Суббота, доставка была назначена на вечернее время (с 15:00 до 19:00). В 11:30 звонит курьер и спрашивает: «donboniq, не могли бы вы принять свой груз через полчаса?». Я был не занят, поэтому сказал: «не вопрос, привозите». Здоровый мужик с помощником привезли диван, состоящий из двух тяжеленных компонентов и выгрузили возле входа во двор.

Доставка в дом у меня не была оплачена, но мужики сказали: «спасибо, что принял нас раньше, давай мы тебе за это поможем диван занести». И занесли. Там я его уже собрал, прикрутил ножки и стоит он у нас уже полгода: по качеству все хорошо, а хофф оставил о себе приятное впечатление. Никаких нервов, тупых манагеров и т.д. Всё как положено.

Жаль, что люди пишут посты только в том случае, когда все плохо. Это ведь огромный бизнес на всю страну, казусы неизбежны. Но и Тс сам виноват — не проверил, иди на хуй. Какие могут быть претензии? ИКЕА да, ей проще заменить запчасть, чем открыть диспут. Но это их инициатива.

И к слову, был бы у меня свой магазин мебели, я бы тоже послал ТСа нахуй потому, что он не проверил сам. Зачем перекладывать вину на других? Многие, к слову, пользовались добротой ИКЕА: запчасти убирали спецом и писали, что их нет. Также если узор дерева не нравился, ломали просто часть и им присылали новую. Люди не умеют принимать добро — они начинают наглеть. Всегда.