Ответ на пост «Весело о работе»

У меня случай такой же. Видимо вера в человечество еще не иссякла))
Ну или на старости лет решил попытать удачу. Как знают многие мои подписчики, я работаю в сфере продаж спецтехники. За 16 лет обрел хороший опыт в продажах не только новой технике, а еще и в секторе б/у.
В нынешних условиях и реалиях не каждый может себе позволить купить новую строительную технику. И рынок б/у вышел на новый уровень.
В декабре 2019 года по личным обстоятельствам пришел устраиваться в компанию которая торгует дорожной техникой известного бренда. На тот момент там работало несколько моих знакомых ребят. При встрече с ними и обсуждении обстановки в компании был дан вердикт: Беги отсюда!!! Тут одно вранье!
Но для меня это был не вариант, так как работа была очень сильно нужна. Накопления заканчивались, а алименты и квартплату никто не отменял.
Прошел собеседование, и предложил развивать рынок в направлении продаж б/у. Директор поддержал мое предложение. Обсудили все с ним, обговорили.
Первый звонок прозвенел, когда официальный оклад стал серым. 30% приходило на карту, а остальные деньги выдавали наличными. Сказали, что такие порядки. В целом меня смущало то, что об этом не было сказано ни слова на собеседовании. Наоборот, мне твердили что они белые и пушистые.
Вторым звонком стало то, что для развития направления компания не выделила никаких средств. Пришлось торговать техникой в формате агентского договора. Неофициальную часть зарплаты и комиссию с продажи спустя 8 месяцев стали задерживать в сроки от 2 до 6 недель.
Ну и последней каплей стало то, что с финальных продаж я должен был получить огромный бонус, но ведь сцуко нашли повод докопаться и кинуть. К тому моменту я затылком чуял, что надо валить. Что я собственно и сделал. Когда забирал трудовую книжку из центрального офиса, мне моя коллега сказала, что директор на согласовании премии с продаж зачеркнул реальную цифру с фразой: Не может руководитель по б/у получать зарплату больше генерального директора.
Вот така фигня, малята))
Сейчас тружусь официально. Все в белую. В окладе конечно не много потерял, а вот % от продаж выиграл в большую сторону.

.