Ответ на пост «Удалю винду!»

Я понимаю, что отхвачу много минусов, но...

Вот почитала комментарии, большинство хейтят MicroSoft за то что Windows 10 сама качает и устанавливает обновления. Мол, "да как она смеет?" "кто ей давал такое право?" и все в таком ключе.

Я никого не хочу задеть или обелить, однако...

У меня к вам вопросики, хейтеры:

Почему в ваших телефончиках Google Store и App Store сами качают обновления в любой время и автоматически ставят их?

Почему ваш телефон на андроиде или iOS автоматически скачивает ОТА обновления ОС и устанавливает их?

Неужели вы не понимаете, что телефон сделан по образу и подобию ПК, только в более миниатюрном корпусе? Неужели вы не понимаете, что настроить авто-обновление можно под себя, а эти обновления нужны чтобы поддерживать в рабочем состоянии ваши ПК более длительное время? Почему вы разграничиваете ПК и телефончики - почему вы обновляете ОБЯЗАТЕЛЬНО все приложения в гугле и ничего не обновляете на ПК? Или вы не пользуетесь компьютером каждый день как и телефоном?

А вас не смущает, что GOOGLE СКРЫТО устанавливает обновления на Google Play Services и Google Play Store и вы ничего с этим не можете сделать? Кто дал Гуглу такое право тогда по вашей логике?

Не считаете ли вы двуличием свое такое вот поведение?


Как всегда, вопросов больше чем ответов.

Все всё понимают.

Комментарии и лайки с минусами туда 👇

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1
Автор поста оценил этот комментарий

А модифицированные play services, которые не будут обновляться покажите ? Кстати большинство телефонов А-брендов идут с заблокированным загрузчиком без root и альтернативный маркет вы не поставите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модифицированных Гугл Плей Сервисов не будет вообще, и этому есть несколько причин. Я пыталась объяснить в одной теме на 4pda, но местные обезьяны не захотели вникать в то, что я им пыталась втолковать, и закидали меня хейтами.

Что касается "необновляемых" сервисов, достаточно было установить iRhinMod на Google магазин хотя бы версии 8.4.3*. Это единственный магазин с полностью вырезанным "антивирусом" от гугла, вырезанным самообновлением и вырезанным самообновлением Google Play Services.

Конечно, есть и более свежие версии, включая самую последнюю, но они не публичны. И в этом виноваты как пользователи 4pda так и его администрация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно,модифицированного же google play не существует.Уважаемый,откуда такая безграмотность в вопросе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так уверены что я не знаю о модифицированном гугл плей?

Вообще, уже не существует, а то что осталось на 4пда это старые разработки меня и моего мужа, - то что успели "отжать" модераторы этого гнусного форума.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочется поставить тебе минус,но из-за того что я хороший человек, я никому не могу поставить минус
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще не знаешь, что Google Store обновляет не только себя и сервисы Гугл, но при смене или добавлении языка устройства втихую обновляет все доступные приложения, имеющие SPLITS. Среди них - 90% приложений Google, и все приложения, поддерживающие обязательные на сегодняшний момент SPLITS.

На счет этого я отдельно пост могу написать. Чтобы больше людей об этом знало. А то все такие уверенные в том, что их телефон ничего не обновляет без них, что становится смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все с вашего ведома устанавливается. Или если вы откажитесь обновить сервисы гугла, то получите малофункциональный телефон без магазина приложений. Без вариантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы наивный. Гугл магазин обновляет сервисы гугл плей в автоматическом скрытом режиме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя чсв канеш. Нормальный у меня пк, чё доебался?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хах) бюджетный вариантик)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни ОТА на ведре, ни обновы винды сами не скачиваются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя старое ведро и такой же ПК, это твои проблемы, мальчик =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... И чё? Ты сказал, что они ставятся сами. Они не ставятся сами. Чо тебе ещё надо?
На домашней Вин10 тоже сами ставятся, а отложить обновления можно не больше, чем на 35 дней. И чо теперь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? Хуй через плечо!

Я не говорила, что они сами ставятся, но они сами скачиваются!

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую ж ту хуйню упоротую несешь, защищая маркетинговую парашку, под названием WIN10.

Да, без неё сейчас на современном железе и играх никак. Но вот действительно штатными средствами ты хуй что отключишь. Обновы, телеметрию и прочее. Я смог пока дефендер вырезать, потому что он лез туда, куда не надо и нагружал систему во время работы.

Отключая телеметрию и обновы, даже через реестр, через какое-то время оно всё равно включается. Зачем яростно так пиздеть и поливать помоями других пользователей?

Жду ответ про то, что железо у меня говно и надо бы поставить ссд и че ты там еще пишешь обычно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"обычно"?

Ты в своём уме, мальчик?

SSD и правда ускоряет производительность подсистемы памяти и самой системы в разы!

Маркетинговую шараЖку? Иди на Линукс, чё, слабо?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на 200% нет вареза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тогда президент Apple!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня-то точно ставится, потому что автообновления приложений я и не отключал. А вот про ОТА ты хуйню написал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОТА по умолчанию настроены автоматически скачиваться. Это обязательное условие, которое ставит Google абсолютно всем вендорам.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Тогда в чем ваша проблема?
2. Нет.
3. Есть. Частица "бы" в предыдущем вашем сообщении и слово "будут", говорят о нереализованных вещах. Это сослагание, а не фактический разговор. Когда это случится, тогда мы сможем говорить об одинаковых юзкейсах.

4. Вы сказали "почему вы хейтите", таким образом, по смыслу, я был обобщен в некую недалекую, по вашему мнению, категорию глупых хейтеров.

5. Не-а. Да. бывают и такие люди, представляете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 100% нет вареза - не поверю. Так устроены люди.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из себя тут технического эксперта теперь строишь чтоль? После того, как оказалось, что у большинства отписавшихся, почему-то, ничего само на андроиде не ставится %)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это они так думают. Я написала в теле поста ЧТО ТОЧНО у вас ставится, а вы об этом даже не знаете.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так знаю.И с приложениями аналогично.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, Особенно плей сервисы и магазин гугла...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто его посты и комменты в них посмотри, он ж хлебушек, с ним нет смысла говорить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и фотошоп лицензионный. Охуеть, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна программа не "всё".

Так что хорош пиздеть, ты и так уже заврался.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странно,у меня на андройд ни одного обновления без моего ведома установлено не было.Что я делаю не так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так думаешь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне лучше настраивается. Ну нет у меня времени блидайший месяц установить обновы. Сказал нет, ну будет переодически уведомлениями доставать и всё.
Десятка же...доходило до абсурда: "мне нужно срочно обновиться" и в перезагрузку, и пох что ты работаешь.
а самый сок начинается, когда прилетело обновление большое, отправил комп установить и выключиться. А на следующий день включаешь и она,сука, еще час устанавливается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вам стоит обновить ПК (хотя бы SSD установить)? Или откатиться на 7/8 винду? обновление (даже самое крупное) на SSD занимает порядка 3-5 минут в максимуме.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя штатными средствами.
Можно только приостановить.

Когда ваша машина устареет примерно на 2-3 системных обновления, вас начнет задалбывать красный значок центра управления, что ваш девайс устарел и если вы срочно не обновитесь, устройство перестанет поддерживаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то у меня на лицензионной Win10 не задалбывает.

Может, потому что у вас устройство такое древнее, что действительно не будет поддерживаться, а?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Причем тут винда? Речь об Андроиде. Сравнение было с мобилами и вы сказали, что сотовый меня ни о чем не спрашивает, как и винда. Пожалуйста, оставайтесь в контексте.

2. Нет, не по образу и подобию и дело не в PCI-e. Дело в юзкейсах девайса. И не надо пассивной агрессии. У меня один из крупнейших вендоров и последний андроид, я в курсе обновлений.
3. Но ПК НЕ размера телефона и НЕ мощностей телефона. История не терпит сослагания и имеем, что имеем. Не надо "бы". Мы говорим о фактическом положении дел.
4. А кто вам сказал, что я вообще хейчу МС? Я этого не говорил. Я лишь указал на некоторые нестыковки суждений.
С удовольствием имею на ПК эту ОСь. Купленную, лицензионную. У меня и офис лицензия. Скажу больше: у меня НЕ лицензионного софта на машине нет вообще.

Вы, при недостатке информации, делаете обобщение. Это немного не логично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Речь не только об андроиде но и об iOS. Сотовый как и ПК можно настроить не задавать вопросов.

2. Крупнейший? Xiaomi???

3. Сослагания и нет, в недалеком будущем ПК будут размером с телефон, вы еще вспомните мой комментарий.

4. А я и не вас кокретно имела в виду в теле поста.

5. А вот тут вы заврались, товарищ.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обновления гугла я могу отключить штатными средствами, в отличие от MS.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, кроме Google Play Services и Google Store.

В MS также можно все отключить. ШТАТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, не сами. Мой телефон всегда меня спрашивает, что устанавливать, что нет.

2. Нет, не по образу и подобию.

3. Да, разграничение имеет место быть и будет еще очень долго.

4. Нет, нас не смущает, что гугл скрыто обновляет сервисы. И это плохо. Это раздражает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Винда тоже спрашивает, если полезть в ее настройки и настроить. Не будьте ленивы!

2) по образу и подобию. В Android даже PCIExpress устройства уже появились, а вы, небось, сидите на 6-7 ОС.

3) был бы ПК размером с телефон пр мощностях ПК вы бы его с радостью заменили. В принципе, всё к этому и идет.

4) Ну так почему вы не орёте "почему сраный гугл/эппл скрыто обновляет своё дерьмо? А только хейтите MS?

показать ответы