Ответ на пост «Туман»

Лечу в Стамбул. Позади очередной антиваксер втирает какому-то незнакомому мужику, что уже изобрели Спутник в виде спрея, детей хотят в принудительном хотят вакцинировать прямо в школах, Россию сделать ресурсным придатком, и т.д... Я какое-то время слушал эту дичь, потом повернулся к нему и на серьёзных щах говорю:

– Смотрю, вы тоже в курсе? Так это ещё цветочки! Вот мой тесть работал в метрополитене, к ним на станцию месяц назад завезли какие-то бочки, складировали недалеко от системы фильтрации воздуха и теперь посменно охраняют вооруженные люди в гражданском. Говорят, во всех крупных ТЦ Москвы то же самое происходит. А выводы сами делайте. Так что обе наши семьи уже неделю как свалили в Турцию, и возвращаться в ближайший год мы естественно не планируем, потому что иначе… ну вы и так всё понимаете.

Пожаловался ему, что квартиру в Москве задёшево сдал, работу придётся новую искать, в Турецкий садик отдавать детей. Друзья идиоты мне не верят и не хотят уезжать из Москвы. Минут 15 его грузил. В результате мужик побледнел окончательно, а у меня затекла шея, так что я пожелал ему беречь себя, а его скептически настроенному соседу сообщил, что время расставит всё на свои места, развернулся и уткнулся обратно в свою книжку.

Так вот, ребятки. Носите маски в метро. Потому что иначе… ну вы и так всё понимаете. Берегите себя!