Ответ на пост «ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАВЯН»

Да что вы знаете о дискриминации. Прошлой осенью я не смогла найти квартиру КОТУ.


Ситуация заключалась в следующем. Клинически здоровый бывшедомашний кот, у которого по анализам только перенесенные ранее инфекции (антитела). Среди этих инфекций нет ринотрахеита. А у меня два носителя ринотрахеита, который суть герпес, и который может от вида новичка активизироваться на стрессе. И один иммунодефицитник (он вообще мажор, у него своя комната). Итого все доступные помещения заняты (ребенком и остальными котами). А на балконе - единственном незанятом - начинает холодать, и если я котана туда сажаю - то это никак не избавляет меня от последующего гемора, как этого кота не заморозить.

Итак, кот чист, обработан, молчалив (проверено на балконе), аккуратен и всячески прекрасен. Есть просторная клетка размером на собаку (также проверено, что живет в ней молча и без выкрутасов). Готова снять самую задрипанную никому не нужную комнату на ЦКАД, на первом этаже, с полом по лагам, ушатанной обстановкой. Ни кухня, ни техника не критичны, соседи тоже пофигу какие, лишь бы дверь закрывалась. Критично только, чтобы температура в помещении была выше забортной. Соответственно, никакого человеческого фактора, никакого ушатывания жилплощади, никаких помех соседям. Никакого запаха, хороший лоток с качественным наполняловом и уборка дважды в сутки (мне доехать не впадлу, если мое направление).


Сразу понимаю, что снимать придется на длительный срок, иначе не сниму. Покуда хозяина у кота пока нет, меня это не парит, т.к хрен знает, когда кот пристроится, вдобавок таких котов может образоваться еще хренова туча, выкидывают часто, и часто после приведения их в порядок в ветклинике их некуда забирать из стационара. Также частенько возникают ситуации, когда животных со всеми документами отдают прямо из квартиры (аллергия, переезд, итд), и таким, конечно же, лучше вообще на улицу не попадать. В общем, нашла бы, куда применить эту площадь, даже если снять надолго.


Поскольку занимаюсь я этим сама и по мере поступления, не гоняясь за каждым блоховозом, меня не интересует что-то типа "устроить 100500 клеток в одном помещении", только то, что могу потянуть в плане обслуживания сама, а именно одно животное сверх своих, раздать - и следующее. Изредко возникают какие-то стремные вещи, на которые отсутствует бабло в моменте, ну типа когда у кошки не четыре ноги, а длинного хвоста позади нет, но я не склонна к перекладыванию именно быта и длительных расходов на непричастных. То есть внезапно на стационар прямо с обочины с кошкой в руке могу по знакомым настрелять или с кредитки взять, но какие-то систематические расходы типа запланировать надолго аренду у меня проблем нет.


Казалось бы, деньги есть, готова заключить договор и вообще не отсвечивать на радость хозяевам и соседям. Но кот почему-то смущает людей больше лиц без национальности.

Самый любопытный факт - я специально смотрела объявы, где была пометка "можно с животными". Но, как оказалось, без человека нельзя. Почему - объяснить не могли. Хотя я спрашивала, неужели свободно шляющийся (и гипотетически  ссущий по углам, дерущий мебель, и че там еще арендодатели боятся) кот, но с человеком лучше, чем тихо сидящий в большой клетке кот, который ничего не повредит, и за которым убирают дважды в день, а не когда завоняется.


В общем, комнату коту я так и не сняла. С котом все хорошо, его спас от подмерзающего балкона хороший человек @Agafirce. Но я осталась очень сильно озадаченной на предмет того, чем кот хуже алкаша или таджика.

Ответ на пост «ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАВЯН» Циан, Аренда, Вопрос, Дискриминация, Национализм, Спасение животных, Кот, Ответ на пост, Текст, Длиннопост