Ответ на пост «Тату на пляже»12
Я вот вообще не против татуировок (если красивые, то даже приятно и интересно посмотреть на человека), но у самого нет и вряд ли когда появятся.
Тут вопрос не в фу - не фу или красиво - некрасиво, а в смыслах.
Вот у мужика на плече медведь. Почему медведь? Ты оборотень или заблудился в тайге и перезимовал с медведицей в берлоге? Если да - то уважаю. Если нет - то почему медведь?
Был бы я дворянином - герб рода на сиське наколол, или на плече 5 колец в память об участии в Олимпиаде.
Как бы ни относились к тюремным татуировкам, но в них как раз есть (был) глубокий смысл и символизм, понятный только своим.
А какой смысл в окрашивании волос? В отращивании бороды? В выборе принта на футболке? Чего именно до татух-то доебались, каждому мамкиному эстету смысол любой закорючки на десяти страницах подавай, а не то получишь надменное фу и фе. Нравится человеку именно этот рисунок и все, этого достаточно