Ответ на пост «Тарелочники»

Тема жлобства неисчерпаема. И всё же. Есть у нас на работе один подобный сотрудник. Сразу скажу, работаю я в таком месте, которое находится далеко за городом, добираться туда далеко и сложно, раньше от организации специальный автобус всех возил, потом в связи с оптимизацией расходов, автобус отменили - добирайтесь, как хотите, хоть на такси, хоть на перекладных. Постепенно люди приспособились. Некоторые, как я например, сдали на права, купили автомобили, кто подержанные, кто новые в зависимости от материальных возможностей. Те, что вообще без автомобиля, в складчину (на бензин), договариваются с теми, кто за рулём. Другие по очереди возят. Ну в общем, выручаем друг друга.

А этот сослуживцев живёт со мной в одном доме. Зарплата у него приличная, в раза четыре , а то и пять поболе моей будет. Раньше у него "Жигули" были, а недавно он приобрёл себе дорогую, хорошую иномарку и....поставил ее в гараж. При этом он каждый раз просится к другим, чтоб его довезли на работу и обратно. Народ подвозит. Но я этому товарищу сразу сказала, чтоб даже не рассчитывал. Потому что ненавижу подобное жлобство.

Каждый раз на праздники мы выпускаем газету, в которой я высмеиваю это его жлобство по полной программе, надеясь, что станет ему стыдно или совесть проснётся, но с него, как с гуся вода. При этом мои шутки его совершенно не задевают, он смеётся над ними, т.е. над собой вместе со всеми, причём абсолютно искренне. Честно говоря, меня это обезоруживает. Ну, как с таким бороться?