Ответ на пост «Свидетель»

Собрались мы как-то  с подругой погулять в город. Узнав об этом, моя мама попросила зайти к её знакомой, узнать что-то. Мы с подругой, стучались, стучались в дверь, но так и не дождались ответа и пошли себе восвояси. Идём, общаемся. Вдруг к нам подбегает высокий симпатичный молодой парень и, показывая корочку, говорит: - Проследуйте со мной в отделение. И ведёт нас в РОВД. Заводит в кабинет и уходит.

Проходит минут 30. Мы, в это время, сидим и ломаем голову над тем, что происходит и что будет дальше. А мысли крутятся не очень хорошие, тк на дворе 90-е, ментовский беспредел никто не отменял. Мысли были, что нас будут насиловать, но я успокоила подругу, что вряд ли станут, тк недавно был скандал с изнасилованием "девочек по вызову" и менты вряд ли от него отошли, чтобы ещё встрять с просто прохожими малолетками. Был вариант, что в квартире, дверь которой нам не открыли, кого-то убили и нас позвали поэтому. Не помню что ещё лезло в наши головы, но тут заходит человек, удивляется нашему присутствию и спрашивает, а что мы, собственно, тут делаем, у него в кабинете. Мы ему в ответ, что мы бы рады удовлетворить его любопытство, да сами не знаем. Он распрашивает, как мы сюда попали, приметы приведшего нас и, примерно минут через двадцать приводит ещё одного человека, но не того. Потом был распрос кто мы, что мы и прочее. Мы прилежно отвечали что нам 14 и 15 лет, что мы учимся в школе и много чего ещё, не помню чего. А в это время разыскивали молодого человека, который нас привёл. А может и не разыскивали, тк прошло еще  минут 40. И вот, приводят его в кабинет и спрашивают, зачем он нас привёл. Он отвечает, что ему нужны свидетели при изъятии наркотиков. Тут все присвистнули, а я, хоть и хорошо воспитанная, сказала, что он идиот, что мы малолетки и ещё пару ласковых. Он, под грозным взглядом начальника, быстро нас вывел, улыбнулся нам бесподобной улыбкой и сказал: - Ну, заходите, если что!

А мы свалили оттуда быстрым шагом к новым приключениям, которых в тот день у нас было ещё много.