Ответ на пост «"Сучье вымя"»

Атерома.
Первая шишка у меня появилась на правой лопатке лет 20 назад. Ну как, шишка. Такой шарик, перекатывающийся под кожей, миллиметров 10-15 диаметром. Не болела, неудобств не доставляла. В размере не увеличивалась. Потрогать можно было, с трудом дотянувшись левой рукой через правое плечо. Соответственно, забил до поры.
Года 4 назад почувствовал второй такой шарик посередине спины, на позвоночнике. Тут уже я немного напрягся. Но опять же. Не болит же.
Прошло года два. И вот в очередной раз крутясь на стуле в комнате на работе почувствовал некий такой нездоровый укол боли. Оперся спиной на кромку спинки стула. Как раз этой второй шишечкой. Болело потом до вечера и ночью тоже. На следующий день вышел в ночную смену. Ночью болела спина уже прямо сильно. Добавилось такое подёргивание болью в разные стороны от этого места. Ну, думаю, делать нечего. С ночи посплю и поеду на больничку. Домой пришел, спать лег. Сплю и во сне думаю: да что ж я как тот лось - сплю, сплю, а мне все хуже и хуже. Проснулся, жена говорит: да ты горишь весь. Температура поднялась. Я говорю: а ну, глянь мне спину. Она посмотрела, говорит: у тебя пузырь гнойный надулся посреди спины. Быстро дуй в больницу. Я в машину и в больничку. Частную, платную. Чтоб без очереди, значит.
Зашел к хирургу, так, говорю, и так. Ну показывай, говорит, болезный. Показал. О, говорит. Да вы, батенька, наш клиент. И кинжал достает. Готовы ли к операции? Конечно, говорю. Тогда пройдите а туалет, а потом в соседнюю комнату. Прошел и туда и туда. Хоть и не хотелось совсем. Уложили меня на кушетку, зафиксировали шею, чтоб не дёргался. И минуты за три удалили обе мои шишки. Атеромы называются, это мне хирург потом сказал. Ты, говорит, капсулу раздавил и началось воспаление. За эту, которая на лопатке была, гарантию даю, что больше она не появится. А за вторую не даю - не уверен, что все кусочки капсулы достал. Но если что, говорит, дорогу знаешь.
А я слушаю его и думаю - это ж надо быть таким тупым мудаком, нахер я столько времени протянул. Давно бы сделал. Не больно и не страшно. Потом, конечно, на перевязки ходил, швы снимать. Но это так уже, ерунда была.
Так что, ребзя, послушайте старого, больного опытного человека. Если с вашим организмом происходит нечто незапланированное, не ждите. Идите в больницу. Само оно не заживёт, а будет только хуже. А там доктор разберётся, ну или вскрытие покажет.
Всем добра, не болейте.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие 25 лет самостоятельно удаляю. Половинку лезвия ножницами наискосок срезаешь и вперёд. Только там не разрезы, а скорее проколы, длиной до 0,5 см и такой же глубиной. Никаких швов, никаких перевязок. Вырезал уже все, до которых смог дотянуться, мне это уже самому нравится, но это на любителя.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посреди спины вряд-ли сам себе удалишь
показать ответы