Ответ на пост «Стыдно»3
Стыдно должно быть не тебе, а обществу, которое впечатало такой образ.... Из-за этих уебков так трудно сейчас доверять кому-то, везде мерещатся алкаши, нарики и щипачи.
Ко мне как-то на улице мужичок подошёл, весьма таки разнорабочего вида и беседу начал с нетипичным философским позитивчиком, который присущ слегка поддатым. Ну всё, думаю, началось.... начал выдумывать план, как же его разом нахуй послать. Но что-то интуитивно меня остепеняло. Обратил внимание чуть аналитически: Ну во-первых от него не воняло перегаром, во вторых хоть он был не по городскому, но и не как грязный бомжара, а скорее как чувак с деревушки. Выражение лица... ну очень доброжелательное.
Ладно, думаю, вроде налички в кармане не много и техникой ножевого боя владею (это когда исчезаешь на гиперскорости), плюс прохожих достаточно.... Интересно, чё он там дальше придумает и на что денег попросит.
А он.... представился, трепетно пожал руку и сразу же признался, что просто хочет поболтать, а во мне он увидел интересного собеседника (длинные волосы, борода, и прочие атрибуты творческой личности, как он описал). И.... и блин реально, мы шли и болтали о том и сём, не как супер-друзья, но как хорошие соседи. Про семью свою мне поведал (и нет, не о проблемах, а по большей части радостями делился) , я о своих некоторых увлечениях рассказал (но не так открыто, ибо до конца не покидало ощущение подвоха), а он с искренним интересом дополнительно вопрошал и мнения выражал.
В общем... очень лампово так прошлись, пообщались, да разошлись по своим делам. На прощание сказал мне что-то вроде, что так рад был, что не ошибся, что я хороший и интересный чел и как же ему приятно было пообщаться. Уходил он с такой широченной улыбкой и помахал мне вдалеке, так по доброму, даже не по дружески, а скорее по отцовски, хоть он и не намного был старше.
А мне.... А до сих пор стыдно, что я до последнего ожидал, что он денег попросит и даже несколько раз после него карманы проверил. Ужасно стыдно. И при этом до безумия приятно осознавать, что среди нас где-то ходит вот такой хороший челик.
зы
Напомнило стихи Константина Симонова "Женщине из города Вичуга". Тема совершенно иная, но там был эпизод, где автор говорит, что из-за поступка одной выбляди они стали сомневаться в своих женах ("А вдруг Вы не одна смогли? Вдруг кто-нибудь ещё получит?"... - имеется в виду паскудное письмо на фронт).
Вот я точно также из-за всяких утварей нашего общества теперь с опаской отношусь к каждому прохожему, ибо таких как мой спонтанный собеседник все таки почти нет... если к тебе подходят на улице то явно не поболтать о чем-то приятном и интересном.
Истории из жизни
41.1K поста76.8K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.