Ответ на пост «Студентам на заметку»

Сдавал как-то экзамен по антропологии в университете, курсе на 3. Препод считался довольно строгим и дотошным. Я хотел отстреляться как можно раньше и шёл в первой пятерке отвечающих (из примерно 80 человек). Препод экономил бумагу и печатал билеты на оборотной стороне рефератов, которые ему сдавали. То есть на "рубашке" каждого билета был рандомный кусок текста. Я вытянул первый попавшийся билет, там были вопросы 3, 7 и 11 (условно), два из них я знал хорошо, в третьем плавал, но кое-как отболтался и сдал на 4. Запомнил, что на обороте моего билета было жирным написано слово "антропогенез" и было небольшое грязное пятнышко. Вышел из аудитории и нескольким своим однокашникам, с кем хорошо общался, выдал тайну нахождения 3 заветных вопросов с просьбой никому больше не рассказывать и вообще не палиться. По двум последним пунктам система дала сбой и через 15 минут примерно половина сдающих знала про этот билет. В каждой последующей группе сдающих велся неформальный бой за "грязный антропогенез" и все вытягивающие этот билет были подготовлены и отвечали хорошо. На 3-й группе сдающих до препода дошло что что-то не так. Всего билетов было около 30 и такое совпадение было маловероятным. Препод убрал этот билет из общего списка и вообще с того момента спрашивал со сдающих больше и многих отправил на пересдачу, однако несколько моих не самых подготовленных к экзамену друзей успели сдать.

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

Юмор для всех и каждого

34.2K поста47K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.