Ответ на пост «Страдают за идею»

Про подобных жалобщиков у нас в семье есть особая история. Произошла она очень давно и, несмотря на всю свою внешнюю котоламповость, абсолютно реальна.

Моя прабабушка трудилась в небезызвестном городе Жмеринка, на табачном заводе, завскладом. Какой-то "хороший" человек повадился воровать краску, вычислить его не получалось (дедукция не наш семейный конек), а недостачу на себя брать бабуля не хотела. Кто-то из знакомых подсказал ей способ: берем списанную краску, "с горкой" наливаем в нее растворитель, оставляем так, чтоб загребущие руки точно прихватили, а нормальную убираем подальше. Так и было сделано. Естественно, не прошло и нескольких дней, как добро было прихватизировано неравнодушным. Это оказался сосед, живший выше по улице (тогда на табачке многие работали). Вскрылось все просто: он покрасил разбавленной краской то ли дверь, то ли калитку, а она не сохнет. Дни идут - ни в какую! И не нашел мужик ничего лучше, чем пойти жаловаться, мол, Нина Ивановна, что у вас за краска такая? Еще и добавил что-то вроде "раньше брал - нормальная всегда была, а тут говно какое-то!"

Ему, конечно, ввалили пиздячек, но и сам себя дурак хорошо наказал: краску пришлось соскребать , потому что она все еще не сохла.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не растворитель, а бензин, ещё лучше — соляру.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что-то из этого и было, но я точно не помню уже, так что пусть остаётся общее "растворитель")

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если прабабушка это ж сталинские годы, если сталинские годы, каких же пиздячек то, расстреляли его, если за 8 секунд опоздания на смену на 20 лет в гулаг отправляли, а за кражу 3 колосков на 25.

Пиздежь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка была 25-го года, поэтому к тому времени, как она дослужилась на благо Отечества до почётной должности завскладом, Сталина уже небось похоронить успели.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж в этих интернетах то разберет где сарказм, а где нет, где пиздежь, а где нет.

Вот например, в тексте прабабушка, в комменте бабушка - это опечатка или пиздежь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Вы прабабушку не иначе как прабабушкой зовете? Я всегда ее называла бабушка Нина (лично просто бабушка). Если пост перечитаете, я ее и там бабулей назвала. Это не опечатка и не пиздеж (как бы вам ни хотелось), считайте, традиция.

Или же мне для успокоения вашей недоверчиво-доебчивой душеньки нужно письменно звать ее исключительно "Нина Ивановна Кихтан, рождённая 7.12.1925"?