Ответ на пост «Steam Deck своими руками»

Во первых, сам стим дек это очень слабое устройство, устаревшее железо. Если вдруг хотите его купить то сначала удостоверьтесь что понимаете зачем он вам. Можно дождаться новой версии (если она будет, но это как халву3 ждать) или купить китайскую замену. Вроде как Асус или кто-то там пытается собрать "убийцу" стим дека - вполне могут преуспеть, но тут надо оценивать опыт использования по обзорам хотя бы.

Во-вторых, проблема всех этих дешманских контроллеров для андроида в том, что на них ДИЧАЙШИЙ инпут лаг (задержка), из-за которой больно играть во что-то, что требует хоть какой-то точности управления.

Ответ на пост «Steam Deck своими руками» Игры, Портативные консоли, Своими руками, Длиннопост, Steam, Steam Deck, Android, Контроллер, Китайские товары, Очумелые ручки, Ответ на пост

Вот эту хрень за 1000 рублей можно сразу в мусорку

Например, в свой любимый SOTN, купленный в плей маркете, я играть не могу, в активные игры на эмуляторах старых консолей тоже. В данном случае проще подрубить этот контроллер к самому компу, вы ведь всё равно находитесь рядом.

Но если говорить про возможность играть вдали от домашнего пека то с такими контроллерами это печально - конечно, если вы вообще знаете что такое инпут лаг, иначе весь разговор не имеет смысла.

Даже оригинальный дуалшок через 15 секунд начинает немного тормозить, а с глубоко китайскими устройствами дело обстоит совсем печально. Физически так играть тоже не очень удобно: нужна клипса для телефона, это довольно громоздкое сооружение, его неудобно таскать потому что сам телефон надо использовать по назначению. Я знаю что проблема задержки решается правкой одного файла, но для этого нужен root, а это неприемлемо для персонального телефона. Можно конечно купить отдельный телефон, именно для игор, но лучший вариант для эмуляции это какой-нибудь Anbernic последний, хотя покупать надо было год назад по нормальным ценам.


А с трансляцией стимовских игор великолепно справляется обычный официальный Steam Link на телефоне. Никакие экспириенсы, мунлайты и шилды не нужны.

Ответ на пост «Steam Deck своими руками» Игры, Портативные консоли, Своими руками, Длиннопост, Steam, Steam Deck, Android, Контроллер, Китайские товары, Очумелые ручки, Ответ на пост

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач