Steam Deck своими руками

По многочисленным просьбам (целых две), решил поделиться с Вами о том, как я сделал из смартфона портативную консоль (убийцу Steam Deck). В Ютубе об этом никто не говорит. Вообще ни одного ролика нет. Можете не проверять. Я проверил.

Что нам для этого понадобится:
- смартфон (он у вас уже есть)
- игровой контроллер для смартфона, например GameSir X2, как у меня
- игровой ПК или ноутбук с видеокартой от NVidia (сущие копейки)

Steam Deck своими руками Игры, Портативные консоли, Своими руками, Длиннопост

Вставляем смартфон в контроллер. Скачиваем бесплатное приложение Moonlight. Запускаем автоматический поиск ПК. Находим свой и подключаемся. Автоматически должен выйти список игр, установленных на компе.

Steam Deck своими руками Игры, Портативные консоли, Своими руками, Длиннопост

Если чего-то нет, открываем на ПК Nvidia Geforce Experiens, заходим в настройки и в меню SHIELD добавляем нужную игру, кликнув на кнопку "добавить".

Steam Deck своими руками Игры, Портативные консоли, Своими руками, Длиннопост

На смартфоне запускаем игру и радуемся, что теперь Вы можете испытать незабываемый опыт диванного гейминга, а игры идут в высоком качестве FullHD и с нулевой задержкой (если, конечно, у вас wi-fi норм - 5Ghz).

Steam Deck своими руками Игры, Портативные консоли, Своими руками, Длиннопост

Единственный минус, что ПК будет при этом занят. Игра будет транслироваться и на компе и на смартфоне. Так что, если у Вас появится непреодолимое желание запустить, например, екселевскую табличку и записать в ней важные данные, то игру придется свернуть и свернется она обоих устройствах.

Тем, кому пост оказался полезным: "спасибо в комментарии" - это слишком много, плюс в посте - в самый раз.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач