Ответ на пост «СССР ненавистникам»19
Мне очень нравится, что думает по этому поводу мой папа. Место действия - пгт в Лен.области.
Отец в бане с друзьями вспоминали молодость
Д1- А помните, как мы раньше в хоккей играли? У нас ведь даже коробки не было, тем более ворот или ровного льда. Прямо на дороге ставили 2 камня и бегали, пока машина не поедет. Защиты никакой, вместо клюшек- палки.
Д2- Да, не то что нынешние поколение. Упрутся в монитор и из дома не выходят, спорт им не интересен, уж не говорю про походы и рыбалки.
Д3 - и смотрят то хуету! Пеппу блядь какую-нибудь! У нас вот были мультики! А читать даже за деньги хуй заставишь!
О - хех..
Д- ???
О - Ну вы мужики даёте. Память у вас плохая, не помните что-ли, как за час до начала мультиков - ни одного ребёнка в посёлке на улице не было? Все сидели в ожидании чуда , перед голубым экраном.
Д1- ну так интернета не было, мультики редко показывали по телевизору, ты же помнишь.
О- поэтому, мне и смешно. Воспитывали детей «на-похуй», посадили их в 00 перед телевизором, а потом удивляетесь почему он не читает. Так ты сам не читал никогда при нем. Читал в детстве, т.к. других развлечений не было. Сейчас сериалы смотришь, алкоголь пьёшь. Почему ребёнок то читать должен начать? А ты каких походов ждёшь? Сам даже в магазин у дома на машине двигаешься , больше пары км в сутки не проходишь , а сын твой по лесам скакать должен?
Д2 - ну не скакать, ну хоть иногда выходить куда-то с друзьями.
О - мужики, если бы у нас в детстве было 10% от соблазнов современных детей - нас бы из дома было не вытащить. Предложите им на выбор мультик из вашего детства или погонять мяч на улице - и современный ребёнок сделает выбор, который вы бы в детстве никогда не сделали.
Д3 - не пизди, Андрюха, знаем мы этих молодых, нихуя не хотят. Выйдет мяч покатать - чисто батю не обидеть, это если повезёт.
О - сын с друзьями, среди которых и городские, приехавшие на каникулы, лет с 12 просят у старших (у нас) скребок по утрам и бегут на «лягушатник» очищать себе поле для игры, чтобы они никому и им никто не мешал. У них был интернет и компьютеры, телевизор с мультиками 24/7.
Д2 - ну это какие-то исключения, группа хоккеистов. В наше время все играли.
О - летом они строили шалаши , больше похожие на дома и вешают тарзанки для ныряния в озеро.
Хоккейную коробку они для себя отремонтировали, мы только инструмент дали.А могли бы сидеть в онлайн игре какой-нибудь.
Д3 - твой, с его бандой было последним нормальным поколением, ну они уже сами взрослые , дети уже в школу ходят.
О - Сын говорит, что подрастающее поколение - потрясающие. Находил их шалаш летом
- там объявление «привет, друг! Мы строили это место , чтобы отдыхать не мешая жителям посёлка, пожалуйста не разломай его!». В детстве сына - они строили ловушки для незваных гостей из гвоздей и пенопласта. Прогресс налицо. Не обманывайтесь, господа, будьте объективны к своим детям и выпьем же за это.
Истории из жизни
42.6K постов77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.