Ответ на пост «Случай»16

Рассказываю со слов моей коллеги.

Это было в самом начале 2000-х, когда праздновали юбилеи и дни рождения в основном дома.

Жили-были в двухкомнатной квартире тётя с дядей и песиком-ротвейлером. Сыновья тёти-дяди, которые завели собачку, женились и жили отдельно, песика оставили родителям.

У тёти юбилей 50 лет. По этому торжественному случаю, тётя пригласила гостей.

Тётя вспомнила, что раньше в свои молодые годы она пекла очень вкусные торты. И решила испечь торт к своему празднику. Но не простой торт, а двухярусный, со всякими вкусными выпендрежами.

До часу ночи она мудохалась с этим тортом: пекла коржи, взбивала крем, выпекала безэшки, рисовала шоколадные цветы на промасленной бумаге, жарила орехи. Ну всё!!! Шедевр готов!!! И отправлен на застекленный балкон настаиваться до завтра (дело было в январе если что).

На другой день пришли гости праздновать юбилей. Собакена для безопасности гостей закрыли в ванной-туалете(квартира хрущевка, санузел совмещённый). Но гостям надо, то руки помыть, то пописить-покакать. И дядя отводит песика на балкон и закрывает там.

Ну всё , сидят отмечают, едят, пьют, поздравляют юбиляршу.  Пришло время чая и торта.

Пошла тётя на балкон за тортом, а там... Лежало тело кг 50 с довольной мордой перемазанной кремом и виляло обрубком хвоста, рядом валялся вылизанный до блеска поднос...

Дальше начались предьявы: "какого хрена ты собаку закрыл на балконе и мне ничего не сказал? " и "какого хрена ты торт на балкон вытащила  и ничего мне не сказала?". Но гости ржали от души.

Дядя побежал в гастроном за "Киевским"...

За орфографию и ошибки принашу извинения т.к чукча не писатель

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.