Ответ на пост «Скорая»3
2 года жил за границей... Там автомобили разъезжались услышав звук скорой и пожарной... Как можно не пропускать эти службы для меня загадка идиотизма
2 года жил за границей... Там автомобили разъезжались услышав звук скорой и пожарной... Как можно не пропускать эти службы для меня загадка идиотизма
Я вот тоже один раз услышал скорую и уехал... на дачу на три дня с пивом и шашлыками. Не понимаю, как можно поступать иначе.
Более того , при посадке санавиации на автобан все ждут , а не пытаются проскочить перед вертолетиком.
Хз, может в каких-то городах так и есть, я же живу в таком месте своего города, где скорые, пожарные машины или полиция проезжают буквально каждые 10-15 минут. Все пропускают, и мне даже доставляет наслаждение за этим наблюдать: пешеходы не идут, а аккуратно выглядывают на дорогу, если им зелёный, машины перед перекрёстком замирают, а те, которым надо пропустить, дружно двигаются на обочину или через стоп линию, чтобы дать дорогу. Мне очень нравится, как все это делают в едином порыве законопослушания или может даже благородства. Лишь один раз видела, как Х6 даже не пошевелился, когда сзади визжала пожарная машина, в остальных случаях все ведут себя как надо, и мне нравится, что люди в моём городе именно такие.
Мне тут одна бабуля подарила солару 20ти летнюю, мне хоть особо не надо у меня новые, но не обижать же человека.. я поменяла шины и колодки, потом залезла на ютуб и посмотрела как закрыть люк неработающий.. еще свечи и какие-то шланчики заменила.. пробег 220+ тыс миль. И я представить не могу что ее убить может и сколько ж ей еще лет надо убиться?.
С новыми вообще к мастерам не езжу, ничего не ломалось ни разу..
Вы что-то скрываете!)
В соседнем поселке обрушился дом. Едем под люстрами. У магазина разворачивается Лексус. Встаёт поперек дороги. Девушка за рулём базлает по телефону. На наши кряки ноль-внимания.
Ей некогда.
Уроды есть всегда.
Ну так и в других странах их хватает. И в Албании, и в Анголе, и в Австралии, и в Афганистане, в Австрии и Азербайджане. И это только на А. И всё заграница.
Без понятия о какой загранице вы говорите, но у нас если не пропустишь то и прав лишиться можно, не говоря уже об огромных штрафах. Может в это секрет?
При приближении спец машины со спецсигналами водитель обязан сьехать на обочину и прекратить движение.
Ну так и в других странах их хватает. И в Албании, и в Анголе, и в Австралии, и в Афганистане, в Австрии и Азербайджане. И это только на А. И всё заграница.
хз, 100500 раз уступал дорогу скорой и в России, и за границей.
кстати, у нас - проще... полосы шире ибо... летом... зимой - сложнее ツ
---
да, у нас этому не учат, просто когда то увидели ролики в интернетиках...
у нас вообще мало чему учат: ни как считать проценты в банке, ни как спасти ближнего, которому плохо стало, ни как помочь на дороге...
своими силами доходим ツ
У нас в НН все пропускают, даже если пробка глухая - стараются расступиться.
При чём тут вообще заграница? Да и ситуация в каждой из 150 стран, уверен, разная.
Ха, прикинь, за свои 39 лет успел посетить, и даже больше 10ти скорее всего (ну плюс-минус). Вот он, наглядный пример предрассудков и домыслов. Сам что-то там для себя решил, сам сделал выводы, навешал ярлыков, вокруг все мудаки. Хотел еще добавить слова из песни ILWT "а потом хуяк, и главный мудак - это ты". Но не стану, стараюсь быть вежливым в интернете ;)
А то решил меня поучить жизни))). Пробуй....
У нас в НН все пропускают, даже если пробка глухая - стараются расступиться.
При чём тут вообще заграница? Да и ситуация в каждой из 150 стран, уверен, разная.
Конечно, все вокруг херово, все вокруг мудаки, за границей лучше.
И да, для начала поуважительней общаться стоит. Тогда, может, и мудаков вокруг поубавится внезапно...