Ответ на пост «Селекционер»

#comment_298915989

Ну а если попробовать дискутировать по существу то:

1) "приматам 60 млн. лет"

Ок. Возьму эту цифру как точку отчета.

2) "я спросил, каким образом гены "альфачей" передаются потомству"

При помощи секса, погугли, а то ты походу не в курсе, что это и зачем.

3) "наследуемость уровня тестостерона не превышает 15%"

Ну и? Чё сказать то этим хотел? То что процент низкий? А предкам человека 60 млн. лет назад это откуда было знать? Тут как повезет, унаследовал - хорошо, не унаследовал - тебе не повезло. Тебе достанется такая же некондиционная самка (если достанется, потому что даже за неё придётся побороться с такими же как ты, а ты можешь спокойно не вывезти).

4) "Далее, в современном мире важен не высокий уровень агрессии, а способность к коммуникации и систематическому труду"

Полностью согласен. Но! Это в современном мире. Ты забываешь что те эволюционные механизмы которые формировались и закреплялись 60 млн. лет, вот так просто за условные 20000 лет (цифры не точные ) человеческой цивилизации ты из людей не выбьешь. Тут нужен аналогичный по длительности процесс(что вряд ли). Ну или конкретная такая генная инженерия.

А что бы ты понимал, что все эти первобытные приблуды актуальны до сих пор, вот тебе чисто умозрительная ситуация, но при этом вполне запросто может произойти в реальной жизни.

Итак, представь ситуацию. Стоим напротив друг друга ты и я. Рядом 3-5 симпотных девченок. Одна из них тебе нравится, но ты пока к ней не подкатывал. И вот мы стоим, и у нас конфлик. Я называю тебя пи**р, л*х, чм* и тд. С этого момента у тебя есть только два варианта действий. Первый - дать мне в рожу. Если сделаешь так, то всё, ты самэц, ты красавчик.Ты МУЖЫЫЫК! Даже если я тебя в итоге отметелю. Потому что ты не испугался меня. Решил защищаться и не давать себя в обиду. А значит и своих близких постараешься защитить. И ты поступил правильно. Бонусом получил благосклонность дам. Вариант два - ты стоишь и обтекаешь. Если сделаешь так, то всё. Ты в их глазах ничтожество, и ни одна из них больше на тебя как на мужчину не посмотрит. Что обидно, ведь среди них есть та которая тебе нравится. И только попробуй сказать что это не так. Разница заключается лишь в том, что сейчас на планете ≈ 3,5 млрд женщин, и ты территориально не привязан, ты можешь отправиться куда-то и попробовать заново. На протяжении 60 млн. лет у тебя такой опции не было бы. Тогда жили стаями потом племенами. И если ты показал свою несостоятельность, то всё габелла, тебе ничего хорошего не светит.

Сидя за компом в теплом кресле очень легко рассуждать на тему "Как оно должно быть сейчас". Совершенно при этом забывая, что несмотря на цивилизованность, человек во многом как был, так и остался животным. Потому как цивилизованность это не нечто самой собой разумеющееся. Это искусственно созданный конструкт. Инструмент подавления множества инстинктов. Тебе же известно про врожденные инстинкты. Ну так вот они не из воздуха взялись, а передались через гены. Гены которые формировались миллионы лет. Убери цивилизованность и люди очень быстро откатятся до первобытных привычек.

5) "повышенный тестостерон напротив, снижает защитные функции организма (это иммунодепрессант)"

И? Это известно с точки зрения современной науки, спору нет. Но опять же, откуда это было знать на протяжении 60 млн. лет. Да и к тому же, продолжительность жизни человека в течении средних веков была если повезет лет 30. Миллионы лет назад была ещё короче. Я это к чему. Всем похую было, вот к чему, они столько не жили что бы это дало о себе знать. Смерть от вирусных заболеваний была лишь одной из списка "От чего я могу сдохнуть". Да это иммунодепрессант, но не надо делать из этого трагедию. Во-первых, шанс выжить есть и не плохой. Во вторых высокий тестостерон повышает устойчивость к воспалениям (что очень недурственная пассивка при ранениях).

6)"Продолжительность жизни вообще очень опосредованно связана как с уровнем тестостерона, так и иммунитетом, как собственно и фертильность, да, дело в генах, но без секвенирования генома это гадание на кофейной гуще"

1. "Продолжительность жизни вообще очень опосредованно связана как с уровнем тестостерона"

В целом да. В современном мире. В те мрачные времена была связана непосредственно. Я уже говорил, много тестостерона -> больше мышц -> больше силы -> больше шансов поймать добычу (и вкусно пожрать в последствии) или защититься/защитить -> дольше живешь.

2. "Продолжительность жизни вообще очень опосредованно связана с ... иммунитетом"

А вот тут уже ты поел говна. Вынь из тебя иммунитет, отбери все современные лекарства, закинь тебя хотя бы на 1000 лет назад, то ты труп уже через месяц(если повезет). Ты почему-то уверен, что раз ты до сих пор ходишь и коптишь небо, да умничаешь на пикабушечке, это исключительно твоя заслуга. Нихуя подобного. Это заслуга эволюции которая дала тебе устойчивость очень много к чему, это заслуга современных лекарств, прививок, врачей, и коллективного иммунитета. Так что не пизди про опосредованное влияние иммунитета на продолжительности жизни. Влияние прямое.

3. "да, дело в генах, но без секвенирования генома это гадание на кофейной гуще"

Ну сорян чё. Секвенирования генома завезли ток недавно. У предков к сожалению не было УЗИ, скриннингов, ДНК тестов. Ну вот так, отсталые были люди, как питекантропы жили чесслово.

7) "А что касается рождения здорового потомства, здесь надо смотреть совместимость генетических профилей конкретных родителей, выяснять, какие есть риски наследственных болезней, риски развития различных патологий, рака и т.д. и уровень тестостерона здесь вообще последним номером идет."

В целом смотри пункт 6.ч-3.

А в частности у природы есть нихуёвый и действенный механизм секвенирования генома, механизм совместимости генетических профилей, механизм выяснять какие есть риски наследственных болезней, механизм выяснять риски развития различных патологий, рака и т.д. Есть. Знаешь какой? Называется он - Смерть блять. Для того что бы передать херовые гены, не плохо для начала дожить до возраста когда уже можно пипирку совать куда положено.

8) "Я вам рекомендую окончить школу, и перестать читать всякую хрень на женских форумах."

А я рекомендую тебе завалить хлебало и не путать теплое с мягким.