Ответ на пост «Сбер. Предел наглости»

Кажется, я знаю как такое возможно.

Понадобилась моей матери, пенсионерке, то ли выписка со счёта, то ли какая-то справка (точно уже не припомню) в сбере. Берёт она её каждый год и всегда данная опция была бесплатной. В этот раз приходит, подходит к консультанту и говорит что нужна справка. Консультант на это ей заявляет: а вы знаете, эта услуга стала платной, с вас 500 рублей будет. О_о. Ну что делать, справка то нужна, соглашается даже оплатить (тем более зная жадность сбера - эти действительно могли ввести за это плату..тут даже меня ничего не удивило). Проходят они к рабочему месту для оформления услуги, и тут она заявляет - нужен телефон, вам там сейчас смсочка с кодом придёт, продиктуйте мне код. И тут спасло то, что мать у меня редко берет с собой телефон. Ок, ну раз нужен телефон, пришлось возвращаться домой за телефоном. Пришла домой, взяла телефон и возвращается обратно в отделение банка, но уже так получилось что к другому сотруднику. И каково было удивление, что в итоге ни смсок никаких не надо, ни оплаты тем более.

Вопрос: @Sber, какого хрена происходит и что за махинации ваши сотрудники проводят?