Ответ на пост «Сама напросилась»

В конце 10 класса умудрилась сильно растянуть связки на ноге, врачи предписали три недели ность гипс. Так как это был май месяц, на носу годовые контрольные, пришлось ездить каждый день в школу в метро с костылями. Поскольку тогдашний возраст обеспечивал меня уймой энергии, проблемой мне это не казалось, воспринимала спокойно, даже с юмором. И часто наблюдала за сидящими людьми в метро, интересно было, кто как себя ведет, увидев молодую девчонку с рюкзаком, в гипсе и с костылями. Самой забавной мне казалась реакция мужчин - они были уверены, что я не замечала их быстрых взглядов, после которых они быстро прятались за газетой, книгой или делали вид, что спят. Меня это не беспокоило, я и постоять могу. Но самое странное произошло, когда я вошла в вагон и мне пришлось встать прямо перед скамейкой, на которой сидели две бабушки, а между ними в ноль отрубившийся чернокожий парень. По нему прям было видно, что он не просто дремлет, если бы поезд мог ехать до Дальнего Востока, он бы проснулся только на конечной остановке. Бабки, не сговариваясь, подняли взгляд и тут же округлили глаза, увидев меня. И я увидела лично, как работает коллективный разум. За долю секунды их мозг выработал план и они приступили расталкивать бедного паренька с такой силой и скоростью, что, казалось, от этого зависела их собственная жизнь. Я даже ничего сообразить не успела, как парень открыл глаза, и его просто вытолкали с места. Судя по его виду, он не понял в принципе что происходит и почему он оказался в вертикальном положении. Агрессивная целеустремленность на лицах бабушек сменилась выражением "божий одуванчик", и они радушно предложили мне сесть. Я поняла, что отказаться не получится, и в притупленном состоянии плюхнулась на сиденье.

Только вот выходить мне было на следующей остановке...