Ответ на пост «Сам виноват»

Расскажу историю про потерянный телефон с "потерпевшей" стороны. Пару лет назад было. Деть пошёл в первый класс, выделили звонилку недорогую- китайский обычный смартфон (7-ми летнему ребёнку больше не нужно, я считаю). Естественно в скором времени сын его проебал. Сим-карту перевыпустили, заморачиваться с заявами не стали, купили новый и забыли про этот Хуавей. Примерно месяца через 2 звонит мне неизвестный номер: "Здравствуйте, ваш ребёнок наверное телефон потерял..." и описывает где нашли. Сын в это время с мужем был, я им звоню- всё нормально, телефон на месте. Я подумала, что это развод какой-то. Вечером опять звонят- я говорю "вы ошиблись, наш телефон дома, мы ничего не теряли". Проходит ещё несколько дней- звонят уже мужу по поводу этого телефона, говорят: "Нашли телефон возле нашего магазина, нам (продавцам) его принесли, в аппарате забито два номера: МАМА и ПАПА. Приезжайте хоть посмотрите, что за трубка, нам чужого не надо." Как оказался 2 месяца назад потерянный телефон в другом конце города мы так и не выяснили, почему в телефонной книжке только наши номера забиты были тоже не поняли. Подозреваю, что это какой-то рандомный ребёнок нашёл аппарат, пару месяцев поиграл и сам потерял. Конечно, продавцов тех пиццей и кофе мы отблагодарили)))