1898

Ответ на пост «Садовый самосуд»

Как я понимаю деда! И как достали эти дачные воры! Украдут на рубль - напакостят на сто. И что самое поганое - никакой на них управы: полиция просто отказывается заниматься, разве что люди сами изловят и приведут, и стопроцентные доказательства предъявят.

Регулярно катаясь с дачи / на дачу на электричке, всякого наслушаешься. Один случай особенно вопиющий, бабулька-дачница другой рассказывала, сидели рядом. Далее с её слов.

Несколько зим подряд у нас в дачном посёлке дачи вскрывали и всё более-менее ценное выносили: холодильники, плиты, телевизоры, посуду, инструмент оставленный. (Посёлок от города далеко - 2 часа от Красноярска на электричке или полтора на авто). Ничего сделать не могли. А однажды соседка (поехала дачу проведать) звонит: "Ты на даче, что ли?" - "Нет", - "А кто там у тебя по участку шарится?" Я ей: "Не высовывайся, сиди тихо!" А сама с зятем в машину, и туда. Приехали - никого, давай следы смотреть. И высмотрели - уже из другого дома добро выносил да в "Газель" свою грузил.

Выезд ему заблокировали, вызвали полицию. Вор оказался жителем близлежащей деревни. Между делом, во время оперативно-розыскных мероприятий, вышли на скупщицу (или хранительницу) краденного, жительницу той же деревни. У неё сарай и дом краденным забиты были. Видать, народный промысел у них такой в деревне - дачи от добра избавлять. Обзвонили тех, кто о кражах ранее заявлял, да кинули клич по своему и соседним СНТ - много народа свои вещи опознало.

(На момент рассказа до суда дело не дошло,  вор по подпиской.) Несколько раз встречал меня, угрожал: "Посадят - выйду - вместе с домом сожгу!" Пыталась в полицию заявление написать - не принимают.

Лучшие посты за сегодня
15214

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
12851

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
8214

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
7033

6929

Не давайте им новостей читать!

Не давайте им новостей читать! Новости, Изоляция, Космос, Эксперимент, Москва, Сириус
Показать полностью 1
5862

Ответ на пост «Только так»

5532

Баттл по фактам

Баттл по фактам
5431

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
5398

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
5209

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались Жизненно, Такси, Время, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4702

Леонид Каневский в Skyrim. Автору браво))

Показать полностью
4573

Впрочем, ничего удивительного

Впрочем, ничего удивительного Скриншот, Twitter, Хвастовство, Удивление, Странные люди
Показать полностью 1
4400

Как делали пуговицы

4398

4381

Я хочу скитлз

Я хочу скитлз Юмор, Картинка с текстом, Женская сумка, Мат
Показать полностью 1
4062

Бобро побеждает зло

4006

Людокол

Людокол Картинка с текстом, Общественный транспорт, Лишний вес, Юмор, Ледокол
3739

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки

290 макетов кухонной утвари. Для лазерной резки Лазерный станок, Лазерная резка, ЧПУ, Кухня, Изделия из дерева, Малый бизнес, Работа с деревом, Производство
Показать полностью
3699

Туса до кровавой пены

Туса до кровавой пены
3687

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: