Ответ на пост «Рваные деньги»

Работал в свое время в Магните, и за кассой тоже приходилось сидеть. Товароведы несколько раз говорили, чтобы купюры в скотче не принимали. Никогда не обращал на это внимание, в любом случае такие купюры на сдачу сразу шли, а кто не хотел брать, начинал считать мелочь, в 99% случаях все же забирали. В магнитах еще давно начали округлять копейки, и была одна бабуля, которая покупала по 10-20 пакетиков кошачьего корма, всегда настаивала на том, чтобы один пакетик равно одна продажа. Так с 10 пакетиков экономия 9 рублей. Бабушка никогда не скандалила, поэтому относился к этому спокойно. Но была такая, которая за булочку рассчиталась монетами по 10 копеек, и сразу заявила, что мы обязаны их принять. Да и в принципе книга жалоб на 30% состояла из ее обращений. Постоянные звонки на горячую линию. Решил я немного ее же методами покарать. В один день я спросил у нее пенсионное удостоверение, чтобы сделать скидку, о которой она так настаивала. Пенсионного у нее с собой не оказалась, а для ясности ей на вид не больше 50 лет. После этого ее скидка резко прекратилась. И вишенкой на торте стала ее сдача, которую я отдал ей ее же монетами